Ундинa
Если этот дядя вполне себе нормальный человек, то почему нет?
Вот Диего завтра решит так сделать и что? Это будет большим несчастием для ребёнка, чем детдом?
elle08
вот еще бы понимать реально торкнуло или сам себе придумал. вот много же людей-фантазеров. я не против гомосексуалистов, мне не совсем нравится эта мода. ну вот ходят люди в свои гей тусовки и гей клубы, но зачем требовать себе право ходить на площадь и рассказывать что мы геи.
GuimpLena
Разумеется, гомосексуалистами становятся не только из-за причуды природы, но по социальным причинам - где-то это модно, где-то это выгодно, где-то ребенка просто не сориентировали в половом вопросе.
Другое дело, что гомосеки тоже люди, и у них должны быть равные права с гетеросеками.
GuimpLena
Да может он даже лучше. Не в этом дело. Просто не лучшая модель семьи... и потенциально бОльшие риски для ребенка.
GuimpLena
Кто-то ходит и рассказывает, что он кришнаит, коммунист, кто-то гениталии гвоздями прибивает, это наверное больше от желания рассказать идет
Диего
Другое дело, что гомосеки тоже люди, и у них должны быть равные права с гетеросеками.
в общем-то да. но каких прав не хватает гомосекам?
elle08
Что ты! Ундина никогда не признает, что я нормальный. :biggrin:
elle08
ну вот гвоздезабиватели и кришнаиты не хотят парад на красной площади, а геи хотят. в америке есть свои угнетаемые, там все негры "страдают"
Диего
Так их никто и не ограничивает в правах, единственное что брак во многих странах не признают, а так никто не ограничивает
Диего
Ты же на ЗОЖ и спорте, для ребёнка одна польза
elle08
Вы это зря. Им это не понять. Они и печи разожгут, как только скажут что это для пользы...
elle08
может зожа и пользы для счастья мало?
GuimpLena
Обычно говорят про браки, наследство и прочие имущественные вопросы. Типа, есть пара, потом один помер, а второму ничего не досталось. Или чтобы ребенка из детсада могла любая из супругов забирать.
увалень
Брак - это автоматически наследник первой очереди, пропуск к больному в больницу, налоговые льготы (ну, это не у нас в стране), приобретаемое право собственности...
elle08
А это...
во-первых, пункт а) потому что в семейном кодексе уже определено.
ВО-вторых пункт б) ибо голимый популизм.
GuimpLena
Пруф, где геи хотят...
Хотя эти геи примерно те же протестующие против полицейского насилия, грабящие магазины...
GuimpLena
Кто сказал, что не хотят??? Желающих навалом, просто не про всех СМИ хотят оповестить население
Диего
все имущественные вопросы решаются оформлением наследства. из детсада как-то не то что гражданские супруги, соседи забирают. это просто лукавство и очередное привлечение к себе внимание типо парада.
GuimpLena
Даже совместную ипотеку геи могут брать.
elle08
Да что он решит? : ) Он черт-те сколько лет не может решиться на паршивенькую чашку чая в соседнем форуме : )))) всю душу девушке вымотал : ))))
GuimpLena
Родители отошли в иной мир, вот и решил жить как он хотел, а не как велел папа
Жена красивая, двое девочек близняшек школу окончили и тут такое
GuimpLena
Им не хватает права проведения гей парада в день ВДВ.
aglow
В знак протеста прямо грабят магазины? Не корысти для и не мародерства ради? Смотри-ка... какие молодцы идейные.
elle08
ну вот кто знает где человеку лучше. и семьи бывают очень разные, если человек на зож вообще не значит, что человек хороший.
GuimpLena
Не все. С наследством могут быть разные варианты.
Ну и кроме того, все под богом ходим. Всяко бывает. Почему в этом случае должно быть по-другому, чем в обычной семье-то.... и почему кто-то вообще должен искать обходные пути там, где другие в аналогичной ситуации их не ищут.

Семейный кодекс и так всё определяет. А Конституция не должна. Во всяком случае не должна кого-то ущемлять в правах, по любому принципу - половому, расовому, какому угодно.
Крыска
ну наверное потому что это не обычная семья?
Ундинa
Вы, имхо, выпили.... потому как причинно следственная связь отсутствует...
Крыска
Семейный кодекс и так всё определяет. А Конституция не должна. Во всяком случае не должна кого-то ущемлять в правах, по любому принципу - половому, расовому, какому угодно.
Но границы нормы-то она может определить? Или тоже не моги?
Ундинa
Границы нормы определяет МКБ.
aglow
Вам так показалось? Может быть, выпили как раз вы?
Таша
Люди живут гражданским браком и живут себе. А эти смотри ка, наследство их беспокоит.
Просто привлекают к себе внимание, не отличаются от тех истеричек, что сегодня приводили в пример.
Пeппи
Хорошая шутка. Смешная.
Пeппи
Это жестоко, Женя. Нельзя сразу к МКБ, нельзя. Мягче надо.
Таша
Бывают нормальные геи. А бывают истероиды, они амно жрать будут, лишь бы на них обратили внимание. Такие и устраивают парады.
GuimpLena
Изначально стоял выбор между детдомом и одиноким мужиком
Ундинa
Дык норма у каждого своя :улыб:
Да и мораль, в общем, тоже не инвариант.

Я лично против гей-парадов и прочего выпячивания. Но по большому счёту личная жизнь граждан - не дело государства. Его дело - регистрировать браки, разводы, рождения, смерти и т.п. А не разрешать или запрещать, особенно то, что не нарушает УК или АК.
OLDMAN
это не геи. это истероиды...

зы. я лично не знаком ни с кем с однополой тусовки, я вообще закрытый человек...
Крыска
Да мне дела нет до геев, лесби и натуралов. Вообще все равно кто, как, с кем, в каких позах и сколько раз. Ровно до тех пор, пока гомо не начинают лезть со своими парадами на площади и к детям со своей агитацией. И уж тем более дико отдавать им детей на воспитание.
Ундинa
Ну последнее, конечно, сильно противоречит существующей общественной морали. Однако ничто не мешает и сейчас родить или усыновить ребёнка, а жить с кем душа пожелает.
Ундинa
а в чём дикость воспитания детей лесби или гей парой, в отличии от одинокой мамы? Не говоря о детском доме...
aglow
Ну типа пример подают нестандартных отношений :улыб:

Да и в гетеро-семьях такой пример могут подать, что только держись. В том числе обеспечить чаду такое "воспитание", что ему даром не надо будет "традиционной" семьи.
Крыска
мы голышом ходили...
почем нас в конституцию запретом не внесли?
Обидно...
Я спать))))
aglow
Оденьтесь, сегодня холодно : )
aglow
Точно! Парад нудистов надо организовать.
Ну а чё - в Индии ходят же.
Крыска
ага... а парад на новый год организовать...
заодно проверим кто истинный нудист, а кто чисто посмотреть
Ундинa
Хуже когда к детям лезут с агитацией фашисты, ИГИЛ и прочее
И потом то Варвара Караулова, то Марк Коньков
Крыска
Да пофиг... И вообще, если исходить из того, что каждый имеет от жизни то, чего заслуживает, и получает именно те жизненные ситуации и уроки, которые ему необходимы, не стоит никого жалеть и никому сострадать (тем более, что эти эмоции отъедают энергию)... живешь в детдоме, живи... родился у лесби, так тебе и надо... усыновили геи, значит так тому и быть.
Кью
вот так и отделим... агнцев от козлищ :)))
Кью
Я знаю одного истинного. Он и нудист, и морж.