sabatini
Что, совсем фруктов не ешь?.. А витамины откуда берёшь?
sabatini
А я полюбила дыню с маскарпоне.
Крыска
Ниоткуда, зачем они мне. Последний раз из фруктового я ела черешню, в 2004 году. У меня странные вкусовые пристрастия.
Крыска
У меня дочь совсем не любит ни фиукты, ни ягоды. Не понимаю, как так вообще могло получиться. А вот...
sabatini
довай, раскажешь потом. А я вычитала про холодник, он же свекольник, он же литовский холодный борщ, он же элла каценелеболлен, он же валентина панеяд, так я не знаю, как бы быстрей до дачи доскакнуть, чтоб свеклы наварить, да остудить. Прикинь?! За кефиром уже метнулась))) Кароч, твоя мечта осуществимей))))
sabatini
сочувствую. (читаю кусками, только щас выхватила). Саба, не плачь. Будет краше прежнего, в прямом и переносном смысле, твой пароходик)
Ундинa
Чет про жару и возраст вспомнила как лежала в муниципальной больнице. А она какая-то прям мрак была, там средний возраст бабуль был 85, я особенно любила смотреть как наше отделение в столовую идет, ну чиста фильм про зомби-апокалипсис и они наступают. И вот у нас был холл, в котором мы слушали берега малинина и играй гармонь. А там духотища просто как в конюшне и по странной иронии все окна без ручек, прям натурально ручки все удалены из рам, а мои бабули, сердечницы, к ночи чиста караси на берегу начинали заваливаться на бок и ротом пахать. Я тогда ручку из дома принесла и вечерами им окна втихушку открывала. Не дай бог до старости дожить канешна.
OLDMAN
На примере секретарши мэра Сеула.... Она почему написала жалобу/донос, не получила что хотела? Обида?
Почему соглашалась на секс, что-то выкруживала?
Вот мерзкое движение MeToo. Обыкновенные простигосподи.
Корея - страна конфуцианская.
Сексуальные домогательства мужчиной старшим во возрасту и положению до молодой девушки ещё лет 20 назад были вполне нормальны. Да и сейчас не имеют такого осуждения в обществе, как у нас, напимер...на это закрываются глаза...
В последнее время, с движением миту ситуация меняется. Но люди в возрасте не до конца осознают это и продолжают поступать так, как привыкли.
На этой волне есть такие девушки, что пользуются и подставляют мужиков, но это крайне редко, выявляемо и наказуемо таких дам.
С очень большой вероятностью, в случае с мэром Сеула действительно имеет место быть домогательство секретарши.
Андрей Ланьков так считает. А это главный авторитет по Корее.
Шелест
Мне кажется он будет омерзительно приторным.
sabatini
В состоянии здоровья дело, не в возрасте как таковом. На иных посмотришь: в 40 лет уже развалины с букетами во всех местах.
sabatini
А приторным от чего? От холодной свеклы?
sabatini
Не знаю.. А с хренком?))) Кароч, отпишусь)
sabatini
господи, бедные бабулечки.. но вообще, правда.. почему так несправедливо, что вот так вот все в старости?!?
Шелест
Фильм Керосин. Мрачнее придумать нет. Про таких бабулек
Девочка
Нравственность - это когда у мужика есть деньги.
Во всех остальных случаях никакого иска не будет.
Крыска
Ты считаешь, что секретарша неправа?
sabatini
Вот правильно. Все витамины в молодом динамичном органоне синтезируются в прямой кишке.
Берегите прямую кишку, люди.
elacoly
"Берегите прямую кишку" - странный призыв :dnknow:
Шелест
"Бабулечка бедная" - кажется, наше чисто русское явление.Я сейчас тусю в самом таком бабулечном месте, город бабулек, но божы! Все они - сухие сморщенные бойкие наглые селёдки. Намедни видела бабулец лет 90, гуляла с ходунками, наряжена в белый брючный костюм с малиновой помадой и голубыми реденькими буклями. Еле ползёт, но в своём праве жить. В больничках, кстати, они тож ползают по коридорам с ходунками и капельницами и в больничный робах, но наглый вид и уверенность не теряют. И вечно окна настежь. Прям, в голову не придёт сказать "бедная бабулька"...
elacoly
Берегите прямую кишку, люди.
Да ладно. Вот интересно, как. Не применять клизм из крота? : )
Природа сама достаточно хорошо позаботилась о ее сохранности, надежно упрятав углубь организма.
Ундинa
Не знаю, и это не имеет значения... уже.
sabatini
Это как так, полмесяца не емши и сразу срыв на фастфуд
Хотя, понимаю, в процессе еды главное не еда, а ощущения , которые она воспроизводит
Крыска
Как сказать... Она-то жива... и ей с этим жить.
Девочка
В фильме "Паразиты" очень внятно показано, как и насколько были неприятны состоятельные корейцы, копирующие американский образ жизни, наши-то такие противны, а при наложении на корейцев вообще получилось как творог перемешанный с рыбьим жиром
Куда симпатичнее выглядели в человеческом смысле обитатели труща, хоть и поросята, но не настолько противны
Не знаю, почему такое ощущение

Я в общем-то всегда смазливой была, но точно могу сказать, что очень-очень многое зависит от поведения тети и грубая поговорка про если женская собачка не захочет - мужская собачка не подскочит - правда
Даже если мужская собачка и подскочит, всяко бывает , но если опять-таки тетя поведет себя правильно и спокойно - в девяносто восьми процентов случаев - шустрый кобель тушуется и отступает, даже с работы может не уволить

Так что наибольшей своей частью все эти заявительницы-страдалицы первостатейные стервы

А мужика жалко.
Сифон
Поговорка немного про другое общество, где у "тети" есть право сказать нет и послать дядю на другие три буквы. Корейское общество очень другое и женщина, еще совсем недавно, не имела практически никаких прав. Особенно перед большим "боссом".
Шелест
Я ел и не раз. Но давно. В Латвии это суп тоже популярен.
Не помню уже вкус.
Сифон
Тоже люблю теплый дождь

Как-то уснула в кресле, есть у меня такое кресло-ловушка, думаешь присяду на четверть часа, а просыпаешься в три часа ночи
Ну вот так однажды проснулась летней ночью, в третьем часу, а за окном такой ядреный вкусный дождина
Ну, думаю, отведу душу, никто не увидит же
Вышла во двор, стою, тащусь как удав по енисею
Ну кто бы сомневался, бежит рысью сосед домой с пакетом на голове, и началось " вы что, без ключей?? Давайте скорее , я вас заведу! Да как так??"
Он мужик нормальный, вроде с юмором, каратист тоже бывший, как и хазбенд, ну я ему кое-как объяснила, что я с гусями и в данный момент их пасу, пока нормальные люди спят
Он согласился,но с подозрительностью во взгляде сказал, что еще из кухонного окна посмотрит за мной
Худо - бедно освободил меня и дождь еще не кончался и я предвкушала еще постоять отрешившись и в кайфе

Да нет, хренушки - подумало в тот момент Мироздание , и во двор через пять минут вкатился еще один сосед , и тут как в кино " вы что, без ключей?? Давайте скорее , я вас заведу! Да как так??"
Этому было не объяснить, я понурилась и покорилась, подтвердив, что без ключа от домофона, а дома хазбенд просто крепко спит
А через пару дней, я их встретила обоих вместе, соседов этих, представляю, как они возможно рассказали друг другу свой вариант встречи со мной в три часа ночи в дебрях ливня
Я же, бестолочь, от подъезда далеко отойти побоялась,за что и поплатилась
Ага
1976 год. Лето, жара. Вагон ресторан поезда Воронеж - Рига, холодный свекольник очень был в тему.
Сифон
Так что наибольшей своей частью все эти заявительницы-страдалицы первостатейные стервы
А жертвы изнасилования сами виноваты: не в том, не там и не тогда...
Довольно-таки распространенная позиция.
Ne budu ni kem
Фигасе у тебя память! :безум:
Я точно ел в 80-х, но.. вроде не отвратный точно.
Но, на вкус и цвет, как известно..
Ne budu ni kem
А кто мешает корейской тетеньке послать мужика на три буквы?
Диего
Традиции и менталитет. Особенно начальника.
Правда сейчас все меняется.
Ундинa
я же оставила пять процентов на патологию
и вообще попыталась рассуждать в коридоре понятий *домогательства на работе*, а не во всей ширине жизненных ситуаций, где к сожалению есть ситуации с участием отмороженных подонков и беззащитных перед ними женщин
Ne budu ni kem
Да какие "традиции" в современной стране, где есть хорошее образование?
Диего
да просто таким методом устранили перспективного сильного политического конкурента в преддверии выборов
нашли покладистую секретаршу и все организовали
человек понял, что оказался в ловушке и произошла трагедия
Сифон
Мужик дурак. Ну, потерял бы немного в репутации и карьере, делов-то.
Диего
Конфуцианские.
Ундинa
Религия и хорошее образование несовместимы. Вроде бы это так очевидно.
Сифон
Вы просто не знаете, о чем говорите...
Я недаром каждый пост про Корею предваряю фразой - это конфуцианское общество.
У женщины/младшего/низшего до сих пор нет прав.
Самое печальное в отношении женщин, что они этого и не понимают даже.
Недавно в Корее вышла острофеминистская книга Ким Джиён, 1982 года рождения, в которой поднимаются остро социальные вопросы про положение женщин в Корее.
Да, это та самая книга про которую Еч воскликнул здесь: мы себе такого даже не представляем про Корею.
По ней был снят фильм.
Я читала две рецензии на этот фильм: иностранца, живущего в Корее долго уже и кореянки, живущей в Корее.
Так вот, кореянка вообще даже не поняла "а чё такова?"? нормально живем, так было и так будет...
Си, простите, но не зная реалий совершенно другого культурного общества, судить его своим опытом...ну не стоит, на мой взгляд...
Диего
конфуцианство не религия вообще то
Диего
А религия-то здесь при чем?
Сифон
в корейском обществе высочайшая конкуренция, а трудовое законодательство ну совсем не как у нас
ну вылетит она с работы в ответ на отказ?
ей от этого лучше? зубы на полку и никогда никакой работы
осудят всех - её тоже, за то что рядом стояла и отказала...

в общем, мне странно слышать такое от умной и образованной женщины
все очень по-разному живут, не все по-европейски

девочки с детства приучены к бесправию везде
и то, что счас они начинают что-то о себе мнить и отказывать мужчинам - это очень большой прорыв...
вам этого не понять
Диего
"Религия и хорошее образование несовместимы" - троллишь?
Девочка
А что же это?
На вид это обычные религиозные скрепы, разве что азиатские.
Диего
А какая просматривается перспектива у корейской секретарши? Она побоялась отказать и потерять работу. Позднее подумала и перестала опасаться за работу?А сейчас работу ей будут наперегонки предлагать?
Все-таки ИМХО просматривается аналогия с делом Стросс-Кана, подложили тетю за гешефт.
Диего
Делаешь вид что не знаешь, что конфуцианство это не религия и что в основе конфуцианства как раз заложено стремление к учебе и знаниям.
Да на счет религий и образования высказано грубо и провокационно
Девочка
как скажете, хорошо

правда, у нас один из близких партнеров - кореец, да и так доводилось посмотреть и пообщаться.. я вроде сообразила, что в каждой избушке свои погремушки и жизненный уклад русского, европейца и азиата несколько разнятся и лишь немного все это нивелирует ориентация бизнеса на западный стиль
но, повторяю : как скажете
есть в центре Сеула на вершине олимпа феодальные средневековые замашки - значит есть
Ne budu ni kem
Ты отвечаешь теплым на мягкое.

Я предлагаю простой тезис, что религия плохо уживается с хорошим образованием.

А ты ничего не говоришь про сам тезис, но начинаешь говорить про грубость и провокации.
OLDMAN
ну когда-то переполняется сосуд...что-то меняется в голове, в обществе
статья Кирьянова тыц
(Кирьянов, Ланьков и Асмолов - это те, кто про Корею знают, а не домысливают, причем первые двое живут там)