Диего
ну...так до до 20-ого века вроде как все ученые были религиозны и с хорошим образованием, нет?
это просто вопрос, без подкдвырок, я не знаю...может все были атеистами
Диего
"религия плохо уживается с хорошим образованием" - разные религии есть. А твое обобщение - грубый троллинг. Или провокация, чтобы кто то другой назвал религию, которую считает несовместимой с хорошим образованием и попал под возможную статью
Ne budu ni kem
Ты совсем не хочешь обобщать и думать что ли?
Религии есть разные, но принципы у них у всех одинаковые, и для них образование а) не нужно, б) вредно.

С чем именно ты не согласен?
Ты знаешь религию, которая способствует хорошему образованию?
Или ты знаешь хороший универститет, где выпускники становятся религиозными в результате качественного обучения физике, химии, экономике?
Диего
Где тут троллинг
Да это не троллинг. Это безграмотность, позволяющая тебе противопоставлять религию и науку... не понимая даже, оказывается, где одно, а где другое : )
А может быть, не столько и безграмотность... сколько узость взглядов.
Диего
культурно отдыхаю


ну и так женщины в возрасте и при деньгах интересуются как же можно так молодо выглядеть и чувствовать себя в возрасте около 45, мне не интересны, я на 20 лет выгляжу и без всяких там ухищрений!!!

:улыб:
Ne budu ni kem
______Поговорка немного про другое общество, где у "тети" есть право сказать нет и послать дядю на другие три буквы________

я имею ввиду не право послать тогда, когда уже все задымилось, а возможность женщины повести себя так, чтоб в принципе не задымилось, постараться хотя бы не дать повода.... и в упреждение : не дать повода это не означает, что на работу мазать лицо сажей и натирать за ушами селедкой
Сифон
Уже ответили, что нельзя, потому что там мудрое конфуцианство.
Диего
Всех практически президентов РК посадили, кандидатов устраняют сомнительными методами. По-моему конфуцианство здесь ни при чем. Может ошибаюсь.
«Высший суд Сеула в пятницу пересмотрел уголовное наказание бывшего президента Республики Корея Пак Кын Хе по делу о злоупотреблении властью и нецелевом использовании средств и приговорил ее к 20 годам тюремного заключения» — агентство Рёнхап
Диего
Абу Али ибн Сина вряд ли был атеистом

мне кажется, что если человек умен, образован, то широты его взглядов хватает и для уважения религии, которая совершенно не на ровном месте возникла
я думаю, что человек такого уровня знаний и взглядов под несколько другим углом смотрит на религию, он видит в ней огромный культурный слой, он как раз будет идейным противником, чтобы использовать религию в качестве орудия манипуляций, он даже попытается ее исследовать и отмыть от пятен, которыми ее как раз и запачкали всякие манипуляторы, потерявшие себя и совесть и башку ради дозы власти, а дозы, как известно, любят расти
Сифон
"постараться хотя бы не дать повода...." - носить строгую длинную одежду, не оставаться наедине с мужчинами, и не участвовать в коллективных пьянках.
К сожалению выполнение всего этого в Южной Корее практически невозможно. Униформа в ряде крупных фирм для молодых девушек порой подчеркнуто сексуальная, участие в коллективных пьянки в конце рабочей недели обязательно для всех молодых сотрудников.
Сифон
Если Вы про религию, то нам стоит с Диего погулять и пообщаться и он тут же станет верующим!
Диего
Диего наверно знает выражение "народ Книги" и вклад этого народа в мировую науку.
Ne budu ni kem
получается изначально провокативно
и если так строго судят впоследствии и мужчин и женщин, то, выходит, что они, держа возле носа мороженку на тропической жаре воспитывают в себе сверхлюдей
странные на первый взгляд загибы логики
sabatini
Я сейчас в новостях прочла и прям небо в копеечку, так хот-дога охото.
Понимаю, что момент упущен безвозвратно, но может пригодится на перспективу: "Легендарные нью-йоркские хот-доги" можно заказать с доставкой через Деливери.
Сифон
А зачем отмывать религию?
Как будто религия - это что-то светлое, чистое и доброе, а не банальное жадное воинствующее мракобесие.
Ne budu ni kem
Не знаю такого выражения. Народы и расы - это вообще бред. Есть человек с мозгом, а всё остальное - ненужная надстройка.
увалень
На 20 лет выглядит машина слева :secret:
Диего
Диего, ты меня разочаровываешь :dnknow:
Ne budu ni kem
Диего никогда и не был очаровашкой :dry:
Ne budu ni kem
Из твоих нескольких комментов нет ни одного по делу.
Диего
Ну, это в идеале. Когда-нибудь так и будет.
А пока что есть и расы, и нации, и традиции. И разная общественная мораль - в зависимости от.
Диего
Ну и где эти люди, стонавшие о нехватке общения?
Диего
по дачам разъехались, свекольники хлебают :улыб:
Крыска
Непоследовательные какие-то...
Диего
ну вы же способны увидеть разницу между любовью к родине и любовью к правительству и государству, вот и здесь ровно то же
религия в чистом виде - это наука о духе, о содержании того самого духа, что есть в каждом, в надлежащей чистоте

низкий духом человек, но оснащенный по последнему слову техники - опасное, жестокое ничтожество
Диего
мир прекрасен и любопытен в своем разнообразии, как и поверхность земного шара в своей неоднородности
не должны же все быть одинаковыми молотками как из фильма пинк флойд про стенку


вы не прикалываетесь? часом
Сифон
"религия в чистом виде - это наука о духе, о содержании того самого духа, что есть в каждом", "мир прекрасен и любопытен в своем разнообразии" — это просто штампы, не более.

Да, в мире есть много любопытного. Только при чем здесь религиозные культы? И какое отношение религиозные догмы имеют к любопытству и науке?
Казалось бы, в религиях молоток как раз и работает на полную мощность, околачивая всех по головам.
Диего
сделайте прежде всего свой взгляд свободным от любого предубеждения, расслабьтесь

религия, философия и наука давным давно срослись, задолго до того, как мы, сапиенсы, впервые начали носиться по земле без трусов в поисках жрачки

это мы, уроды, заново открываем велосипед, применяя то одно, то другое кривое зеркало
Сифон
А это уже коммент, полный веры )
Диего
Диего, в конфуцианстве никогда не было института церкви. Это скорей мировозрение, философия, нормы этики и полит.идеология.
Ага
Прям как марксизм. Ленинизм.
Диего
да, веры
когда мой дед с братом и сестрой, детьми, шли через тайгу в Томск при живом отце и умершей матери «устраиваться» беспризорниками, потому как детям ссыльного дороги и путевки в жизнь особо не светило
сорри за пафос, но что-то держит человека на плаву в хорошем смысле, что-то типа духа, вероятно
кто-то видит догмы и нудные правила, кто-то видит ориентиры и идет выше, дальше, пофиг как, главное - к свету
очень извиняюсь за невольно «высокий штиль», но нет во мне ловкости просто сказать о важном
Диего
Вера в лучшее не равно религия :dnknow:
Конфуций всего лишь философ как и Эпикурей
Пeппи
А коммунизм- по диегиному - религия. Ведь сколько людей искренне _верили_, что коммунизм когда-нибудь да настанет.
Ага
И сейчас верят, в Северной Корее
Диего
ну как бы вера не равно ни религия, ни церковь...

в учение Конфуция ничто не мешает верить - что оно истинно...
Ага
мало того, что верили, они и вкалывали во имя этого
мне кажется, если я не ошибаюсь, тебе ли об этом не знать
пример папы (?)
Сифон
Пример отца? :безум:
Отец как и дед никогда и близко не были близки с коммунизмом. Скорей, ровно наоборот.
Ага
И по-моему - тоже. Мне даже порой казалось, что гонения на церковь были связаны не с разностью мировоззрений, а по соображениям конкуренции. За паству.
А моральный кодекс строителя коммунизма? А партком-возвратитель мужей в роли батюшки?
Пeппи
И троица- маркс-энгельс-ленин.вот только с зачатием непорочным непонятка у них какаято...
Badger211
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить.
Пeппи
Да, тоже самое как христианское Римская империя стирала с земли памятники политестических времён древнего Рима..
Сифон
За идею?вкалывали?это как в фильме "коммунист"урбанский лес вплил,а корчагинткзкоколей ку строил?
Ну узколобо закоренелые ыанатики нсть в дюбой оргпнизации ,основпной на млепой вере,но тх меньшинство.основнач масса тупо изобрпжпла трудовую деятельность за пайку.
Ага
мой дед тоже
однако как он работал и как смотрел на жизнь - именно за это и вкалывал
не за коммунистов, но за коммунизм

быть в потоке, хоть и поневоле, не означает, что тебя не несет этим течением
Ага
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Всесильно, ишь!
Учение Маркса верно, потому что оно всесильно.
Сифон
У меня в предках не было ни коммунистов, ни верящих в пришествие коммунизма. Жили, выживали, но без всей этой идеологической ахинеи.
Badger211
вам не кажется, что элементарная вежливость в виде читаемости ваших текстов, тяжким трудом набранных на тесной клаве телефона - есть необходимое условие уважения к собеседнику, к которому вы вопиете с очередным ответом?
без нее никак, золотце
Ага
Прям уот так вот брали и стирали? Но у хримтиан вроде как не было в символе веры написано-разрушим до основанья ,а зптем....