sabatini
Черт, какой восхитительный заголовок

«Предпочитаю стройных. Похудеешь — пиши». Как симпатичная сибирячка искала мужчину для секса без обязательств"

Как интересно стало жить в Новосибирске :mauridia: :biggrin:
elle08
Да почти все. Начиная от логистики зарубежного сырья и готовой продукции. И кончая конкуренцией с подпольными цехами, садоводом и другими барахолками, инетторговлей, киргизией, китаем, турцией и подобными. Оч сложный рынок, сейчас может полегче в связи с уходом брендов. Но это временно, как уже было после 1998г
GuimpLena
Вы же понимаете, что опять про какую-то мифическую цивилизацию? ну нет у меня для вас другого человечества. Давайте уже будем жить в этих условиях
Бред какой-то. Да речь не идет про выживать. А так-то люди и в тюрьмах и концлагерях выживают. И даже на необитаемом острове читал выживают, правда с Пятницей.
Демид
Понятно. Дальше можете не продолжать, поскольку с дамской модой у вас явно все сложно складывается. Ну как вы на Садоводе будете что-то типа The Row, Low Classic или Yuzefi продавать? там же никаких опознавательных знаков, кроме внутренней этикетки.
Демид
способна изменить нашу жизнь к лучшему.
:biggrin:
Шев!
ВАШУ жизнь уже никто и ничто не изменит.
То место в пищевой цепочке, в котором вы находитесь, - результат ТОЛЬКО ВАШИХ усилий.
:роза:
Уже стар без супер, время просрато для старта молодым специалистом, живцом в поисках соцлифта, мутная водица девяностых тоже мимо протекла, и что осталось? Только желчно кисой воробьяниновым бухтеть в бесплатный антернет. Выдавая познания глобальной экономики шариковым)
Оччччень сомневаюсь я про твое шеВство :biggrin: с таким то плачевным потанцевалом :biggrin:
Де_Флопе
:superng:
.....ползет козлодоев, мокры его брюки, он стар, он желает в сортир.......
elle08
Понятно. Дальше можете не продолжать, поскольку с дамской модой у вас явно все сложно складывается. Ну как вы на Садоводе будете что-то типа The Row, Low Classic или Yuzefi продавать? там же никаких опознавательных знаков, кроме внутренней этикетки.
Мы совсем не об этом говорили, разбираюсь я в женское моде или нет. Мы говорили о нечестной конкуренции и криминале на этом рынке. А ранее вообще о любом бизнесе. Есть что ответить по начатой теме?
Де_Флопе
:superng:
.....ползет козлодоев, мокры его брюки, он стар, он желает в сортир.......
Это вы сейчас про кого? Неужели?!? Ай, нехорошо, минус вам.
elle08
И люди пишут обучающие книги, как это вот кричащее написать.
И как мы раньше читали))) под другими заголовками?
sabatini
В Ленте шабли продают. Недорого относительно по сравнению с другими этого класса винами.
Год 2020, недозрелое ещё. Отправила на хранение года на два.
Демид
Абибасами поди барыжешь? :спок:
Бери ботинки в Военторге - сносу нет
OLDMAN
Не дорогое не надо. Будет только хуже
sabatini
Если здесь нет больше никого, чтобы остановить эту мерзоту, если нарушение существующего законодательства, как бы к нему не относились эти оголтелые инакомыслящие, не кому пресечь, если мои неоднократные призывы прекратить врать, срать и вредить стране в это сложное время ни до одного из них не доходит, Я это сделаю. Не дрогнув. Вор должен сидеть в тюрьме. Предатель должен понести наказание и быть ограничен в своей подрывной деятельности. К ответу и по хрен на эти вот вои и трепотню с оценками меня.
То есть когда жители Новосибирска пишут, что в их районе летом ямы на тротуаре, а зимой плохо убирают снег, то в твоей голове это превращается в "врать, срать и вредить стране в это сложное время", а эти жители -- иноагенты??
Диего
Это жители молодцы. Особенно если они пишут в исполнительные органы, а не просто так в поток либердрисни "город дерьмо, страна дерьмо, живу и мучаюсь, где моя пенсия и пособие"
GuimpLena
То есть опять жители виноваты, что не пишут жалобы??
Диего
Ну если не пишут - их все устраивает видимо :улыб:не?
sabatini
По области до +2 градусов: сильная волна холода идет в Новосибирск — когда будет самый промозглый день
какое разнообразное у нас нынче лето
Alippa
Да, прям ни в чем себе не отказывает:улыб:
GuimpLena
Особенно радует, когда за это топят не плательщики налогов

нпп
Прекращаем оскорбления, навешивание ярлыков, провокации.
Всем любителям переходить на личности в любой форме - предупреждение, сразу последнее.
Далее буду банить
sabatini
Глава 18. "Incredible Siberia" вy Junius B. Wood, издание L. MacVeagh, The Dial Press, New York, 1928.

"Даже в Сибири, где ресторан со скатертью - новинка, салфетка - потрепанный сувенир из давно ушедшего прошлого, а обедать в шляпе или без нее - дело исключительно индивидуальных предпочтений. Существуют определенные правила маркиза Куинсберри для состязаний на арене общепита. Сибиряк ловко подцепляет вилкой кусок мяса, который лежит в каждой русской супнице, кладет его в суповую тарелку, намазывает мясо горчицей, а затем заливает все это супом. Русский же накладывает все сразу в суповую тарелку и, в конце концов, ножом и вилкой расправляется с куском мяса.

Это всего лишь местные обычаи. В Обине орехи подаются первыми, а суп - последним, в то время как по другую сторону Тихого океана порядок обратный. В Японии воспитанный гость за обедом поглощает суп или чай с упоением, причем количество шума указывает на степень его признательности. Всегда осторожный англичанин разрезает пончик вилкой, а свободный сын Монтаны презирает технику ради куска пирога. Такие вариации не оцениваются как социальные ошибки, как это случилось на железнодорожной станции в Верхнеудинске. Поезд прибыл с трехчасовым опозданием. Было темно, но всепоглощающая вонь была такой же, как и 6 лет назад, когда я был в Верхнеудинске.

Я знал, где мы находимся.

Все бросились к маленькому привокзальному буфету. Там ждала толпа. В центре прилавка стояли четыре маленькие тарелочки с ассорти из нарезанных помидоров, ветчины, копченой селедки и картофельного салата. Я взял тарелку с помидорами, опередил китайского пассажира и занял место за столиком, взял тарелку супа с подноса проходящей мимо официантки и заказал гуляш из баранины. Почтенный бурят в аляповатом красном халате и высоком черном тюрбане мягко запротестовал на непонятном мне языке, печально покачал головой и вернулся к своим обязанностям - следить за стойкой. У него были и другие заботы, главная из которых заключалась в том, чтобы найти немецкого коммерсанта, который вышел из поезда в Верхнеудинске и, вместо того чтобы зайти в буфет, как полагается всем путешественникам, скрылся в толпе.

На перроне вокзала раздались два звонка. Официантка начала собирать деньги за еду. Мой чек был на 30 центов, хлеб бесплатно.

"Но она забыла салат из помидоров", - сказал я.

"Не обращайте внимания на салат", - посоветовал мой сосед. "За это не берут денег. Это же закуска. Она ваша".

В итоге оказалось, что дело обстоит именно так.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что посудина с нарезанными овощами, в которых я заподозрил салат, была лишь форпостом для соприкосновения с шеренгой пустых бокалов, размеры которых варьировались от обычного винного бокала до стакана для воды. Дальше в глубине, но вне досягаемости клиентов, находились главные силы наступления - ряд графинов с водкой.

Процедура заключалась в том, чтобы взять закуску, выбрать стакан, емкость которого соответствовала тому насколько путешественник хочет согреться, и съесть несколько ломтиков закуски, предварительно одним глотком поглотив водку.

Неудивительно, что почтенный Бурят был удивлен и огорчен тем, что я закуску взял, а водку не выпил.

Однако я обрадовался именно салату, это был единственный салат, который я нашел в Сибири.

Я не знал, что это закуска.

Овощи, особенно в сыром виде, в России не очень ценятся как еда......"
Alippa
«Город неправилен, некрасив и нечист, как все старинные города, построенные мало-помалу, без определенного плана. Улицы невыразимо грязны. Кухарки считают улицу публичною лоханью и выливают на нее помои, выбрасывают сор, кухонные остатки, и пр. Честные люди пробиваются по заваленным тротуарам, как умеют.
Первые впечатления Парижа не только странны, но даже неприятны. На грязных, безтротуарных улицах теснится неопрятный народ в синих запачканных блузах, в нечищенных сапогах, в измятых шляпах, с небритыми бородами...». В.М. Строев

«Толкаются, ходят по ногам, только что не по голове, и заботы нет. Если вы услышите: excusez, то знайте, что это иностранец». князь Вяземский
sabatini
нпп

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов:
«Вот Россия – самая богатая территория земного шара. При этом на сегодня – больше 20 миллионов бедных. Где наши автобаны, пенсии, зарплаты? Замолчали, да? Ну ладно, не будем об этом...».
(источник, 19.06.2023)
zyrbagan
Особенно радует, когда за это топят не плательщики налогов

нпп
Прекращаем оскорбления, навешивание ярлыков, провокации.
Всем любителям переходить на личности в любой форме - предупреждение, сразу последнее.
Далее буду банить
Ха, а мне вот что пришло:

Рады видеть вас на нашем форуме.
Благодарим Вас за ваши глубокие моральные принципы и высокие ценности в жизни, и Вы - одна из этих ценностей.
Всегда рады видеть вас, заходите чаще. Огромное Вам человеческое спасибо. В благодарность за ваше позицию и творчество мы хотели бы всем коллективом оказать вам посильную финансовую поддержку в формате донатов. Сообщите нам, как это сделать.
Диего
"Чего у американцев не отнять – они умеют все делать для себя"
Это он про фетанил?
:улыб:web-страница
Демид
и пришлют 100 рублей из Молдовы?)))
Alippa
Это чо, иногентом стану? Может тогда вежливо поблагодарить и отказаться?
Демид
Это чо, иногентом стану? Может тогда вежливо поблагодарить и отказаться?
я бы просто проигнорировал, я не настолько воспитан, чтобы благодарить)))
Демид
Прикольно. А у меня предупреждение ))))
Демид
Слишком много лести на квадратный сантиметр письма ))

Как говорил дьявол в фильме "Адвокат дьявола", -- «Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик».
Диего
Не веришь в его принципы и ценности? :umnik:
Диего
На дурака не нужен нож. А шев прикольный, не ожидала
zyrbagan
Похоже на фейк. Прошёлся по Америке, типа он бы за Белград тоже бомб в штаты накидал. , буркнул про Россию. Вроде как политкорректно. Только и дороги уже есть, как автобаны, и пенсии - не сравнить с ельцынскими временами, когда я маме помогал, и зарплаты тоже очередной лживый взброс, не смотря на требования местной администрации - не провоцировать.
sabatini
Увидеть закат и умереть. Не перевелись еще романтики на Руси. Печальная история.

Показать спойлер
Хотевший посмотреть закат с телевышки подросток погиб в Иркутской области

14-летний подросток гулял вместе с друзьями на въезде в поселок Большеокинское Братского района Приангарья. Он решил забраться на телевизионную вышку, чтобы посмотреть закат, сообщили в региональном управлении СК РФ.

«Юноша не удержался и упал на землю», - рассказали в ведомстве.

Молодой человек скончался в машине скорой помощи.
Показать спойлер
GuimpLena
Прикольно. А у меня предупреждение ))))
Не заработала донаты. За моральную позицию
Alippa
Про закат скорее приятели приврали. А на вышку он полез по дури из-за спора "на слабО". Чего только мы в этом возрасте не делали.
Диего
сегодня, по-моему, чаще не из дури, а за оригинальной фоткой или видосом, хотя это тоже одна из разновидностей дури...и да, вспоминая некоторые из своих "шалостей" я бы сам себя с наслаждением выпорол)))
Диего
То есть опять жители виноваты, что не пишут жалобы??
Так пишут, или не пишут?
:biggrin:
Вот в чем вопрос (с)
Пишут в телеграмм собратьям по разуму? А цель их, пишущих? Тараканы.
Или пишут по адресу и получают реакцию (прогресс, отписки)?
Alippa
Точно, сейчас рискуют еще и ради лайков под видосами.
Демид
Донаты, ммммм! :wub1.gif:
Пончиков сладких пришлют или в казахию позовут, денискиным путем, айтишником будешь, или баночки по полкам расставлять)
Но, надо вначале продать машину.
Есть чо продавать, шев? :ха-ха!:
Де_Флопе
А без писем система не должна работать?
Диего
Диего, давай с азов, если ты так туп или ленив)
На примере твоей любимой омерики.
Есть просто города, есть приличные города, есть поселения из бунгало и автодомов.
По омерике ПРОСТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ переезжать и жить там, которого места ты считаешь достоен.
Кто в работоспособном возрасте это не делает - или лютый абориген (тогда ему минусы своего гарлема и в глаза не бросаются), или опущенец, или инфантил, или нарик.
Все, исключая аборигенов вполне могут выражать свое фе в соцсетях по отношению к месту их дислокации. Плодотворно ли это - :dnknow: :biggrin: ?
Де_Флопе
Есть еще люди и в Америке и в России, которые, без всякого аборигенизма, стараются менять окружающую действительность, делая ее лучше. Деревья сажают, цветы, детей учат - да много способов. Не за ради себя любимого, а просто по другому не получается.
Апассионарии их зовут. :улыб:
Ушелец
Я их к аборигенам причислила, людей, не желающих менять место жительства, и вносящих своими руками/средствами улучшение в окружение) Чаще это раскрывается (руками) в пенсионном возрасте, времени свободного больше, а финансами хоть когда похвально и можно)
Думаешь, диего апппппасссыонарий? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ушелец
А как называются люди, которые вот ниочем, и налогов с них гулькин ух, и делать сами ничего не будут, и за бугор со слюной глядят, но с места трактором не сдвинешь, и воют, воют, воют, критикуют, критикуют, критикуют, сидя жопой на горячем окурке, и все это свое ценное и наболевшее в соцсети? :миг:
Либерасты? :wub1.gif:
Де_Флопе
В пенсионном возрасте - это уже от нефиг делать.
Я собственно о другом, о целеполагании в работоспособном возрасте.
Думаю, что диего - апассионарий. И Алиппа - тоже, по крайней мере был. :улыб:
Ушелец
Какие они неприятные, эти апассионарии)
Славбо с Московии их меньший процент)
То есть, эти чудесные апаитакдалее по регионам в основном и реализуют себя в соцсетях?
Ушелец
Ещё монахи есть. Они мирскому мало внимания уделяют, готовятся к вечности