У меня велосипеда нет :biggrin:
zyrbagan
:biggrin: подарите кто-нибудь зурбагану или велосипед, или пальто
презумпция
Ага:улыб:и память плохая. Отомщу - забуду и снава отомщу :смущ:
презумпция
:biggrin: главное, чтобы мечтал о великом (с)
ну или добрый стал, как почтальон Печкин :biggrin:
zyrbagan
Триумф на контрасте :live: :agree:
Алексий
Зачем мечтать о всякой несбыточной фигне на склоне лет?
zyrbagan
В Канаде велодородки насаждали решением властей и за счёт автомобилистов. Думаю для Новосибирска последнее - жители не поддержат.
Алексий
Гуимплене

примеры - канадские города типа квебека и монреаля. население больше нашего и такое же, по снегу мы похожи.
т.е. дело не в население, климате и величине страны.
zyrbagan
Это все еще про пальто с велосипедом?
terroristka
Вы готовы пожертвовать частью полосы для машины. Там именно так сделали, причём не особо спрашивая жителей. Просто так решили власти
презумпция
Пальто мне Алексий навязывает. Мне и в куфайке норм:улыб:
zyrbagan
хоспаде, при чем тут моя готовность-то? вам диалог полностью напомнить?
zyrbagan
Загонишь кому. Так, глядишь, и на велосипед наберешь.

Эх, красивое чиселко пропустила. (75357)
terroristka
я уже поняла, что прочитала Алексия. Не похожи наши города. Я пока Ванкувер не закрыла: абсолютный минимум -17,8 в декабре. Дальше будем? Средняя температура декабря +3,5. Вы хоть немножко думайте, что пишите????? Вас вон пепа к фактчекингу призывала или чтобы вы хоть часы нарисовали....
terroristka
У вас приоритет на авто или велик? :umnik: ну и так то Торонто по климату все же Москва, а не Новосибирск. На широте Новосибирска в Канаде жить никто особо не планирует
zyrbagan
Вы готовы пожертвовать частью полосы для машины.
ну у нас пожертвовали целыми полосами под ОТ раз, а зимой регулярно жертвуют не одной частью полосы за счёт невывоза снега два

не, не готов, у меня тоже велосипеда нет

а приспичит покататься - в каком нить заепарке приехав туда на автобусе покататься возьму

другой вопрос, что есть люди, которые правда готовы перемещаться по городу на великах, и при наличчи инфраструктуры их было бы больше

а самокатчики да уж, достали на тротуарах, на таких скоростях и жедезяках гонять, реально уворачивайся только
zyrbagan
"Хоть похоже на Россию, только все же не Россия".
zyrbagan
Авто в большом городе -- это общественное зло. Поэтому, разумеется, нужно развивать общественный транспорт и велодорожки. Кто хочет ездить на своей машине, пусть живет в спальном пригороде.
terroristka
Гуимплене

примеры - канадские города типа квебека и монреаля. население больше нашего и такое же, по снегу мы похожи.
т.е. дело не в население, климате и величине страны.
Вот вы это прекрасно понимаете. И все бы быстро поняли, если бы в чеке кроме НДС печатали еще сколько там акцизов, пошлин и других косвенных налогов. А при ведомости по зп указывали бы полный перчень налогов выплаченных предприятием в бюджеты и фонды. А еще лучше переложить почти все отчисления и налоги с предприятий на самих граждан. Мне вот непонятно, вода и свет по счетчикам, к квитке все все понимают, баже бабули. А с налогами, что не так?
Диего
ванкувер: площадь города 114 кв км, новосибирск площадь города 502 кв км.
GuimpLena
В Новосибирске зимой на велодорожке будет лыжня или санная трасса :wub1.gif: посреди сугроба :ха-ха!:
GuimpLena
я про квебек и монреаль писала, не про ванкувер, который прибрежный и климат у него мягче. сами думайте, что пишете.
презумпция
Где-то было, что канадцы считают не рациональным строить города выше широты города Орла в России. Может врут
Демид
Ну. И стоимость услуг также вываливали бы не вставая с дивана. Я за.
zyrbagan
Торонто
еще один...
GuimpLena
стоимость услуг - это что. Не понял
terroristka
ну так и население в квебеке поменьше примерно раза в два. и климат помягче. но вы же кино смотрели?
GuimpLena
А зачем тогда в России футбол, если у нас зима 9 месяцев в году и в декабре не +3 C? Или и то и другое, или ни того, ни другого. Логично?
Демид
ну вот, например, пошел в поликлинику по ОМС, а ему стоимость приема врача, стоимость анализов, стоимость узи/кт/мрт и ++++. И сразу на душе так легко станет, как только сравнишь с тем что в ФОМС заплатил. Идешь по освещенной улице? А тебе на выходе стоимость освещения пройденного пути. Вызвал пожарных? Но сначала счет будьте добры оплатить
Диего
а ты планируешь от дома до дороги футбольное поле построить, чтобы мячик пинать по дороге?
Диего
Для футбола любой спортзал сгодится
GuimpLena
население квебека около 1,5 миллионов, зима практически как наша. но вы продолжайте хамить.
zyrbagan
Тоже встречала нечто подобное, но давно, не поручусь за корректность.
terroristka
Широта Квебека 46°49′00, широта Новосибирска 55 градусов
terroristka
Население: 549 459 чел. (2021 г.) Там есть еще провинция Квебек, если что
terroristka
Провинции - да. И бОльшая ее часть малонаселенная. Прям стало интересно, пойду смотреть про их климат детальнее.
GuimpLena
А это было) На сайте электронной регистратуры я как-то видел, что сколько стоит. Подофигел 15 минут у терапевта+1,5 часа очереди больше 1,5 т. И все примерно в таком плане, зависело от квалификации врача. а вот в последний раз заходил, уже нет)
GuimpLena
Это ж мелочи. Сказали Квебек и точка
Демид
Или я тебя не понял? Ты принципиально против прозрачности бюджетов расходов и доходов? А почему? Ведь у государства ничего нет, пока мы не заплатим.
Демид
Вот охота спросить - и че? Сейчас это нам дарят, что ли? Точно так же оплачиваем, как и из кармана, только из тех денег, которые ушли на выплату налогов. В продолжение вашей же мысли, что населению было бы крайне полезно увидеть реальные суммы, которое оно отдает на налоги
zyrbagan
и что? да там чуть более теплая зима, но все равно минусы и нормальные, снега много. или именно разница в пару градусов мешает велодорожкам новосибирска? точно?
денег нет, бездумная застройка города - вот что мешает. а не климат и количество населения.
презумпция
Почему ложная? Если принять за аксиому, что в России велодорожки строить бесполезно, потому что долгая зима, то для футбола такие же препятствия. Россия никогда не научится играть в футбол, как Бразилия, Германия, Испания, поэтому нечего и мучиться. А деньги пустить на инфраструктурные проекты.
GuimpLena
А вы уверены, что вас лечат и улицы освещают бесплатно?