lexus
А вот болеть вам ни к чему. Даже ради установления истины.
Демид
болеют все. а болезни разные.
GuimpLena
Перинатальный центр лучший в РФ со специалистами мирового уровня
3 вакансии анастезиолога. Три. Их там вообще сколько на центр, если ищут еще трех?
Ушелец
могу спросить. надо?
lexus
Нет конечно. Так и я нафантазирую что хошь :dnknow:
zyrbagan
лишь бы не скучал)
GuimpLena
Спроси. Заодно спроси, что у них с медсестрами и акушерами.
https://irgpc.ru/about/vakansii/
zyrbagan
Делать людей здоровыми обязательно только в Чите
Если там живут люди, то да. И в Чите тоже обязательно надо делать людей здоровыми. Не только во Владимире.
zyrbagan
Все россияне переселятся во Владимир, потому что там теплее и экология лучше. А китайцев в китайской Чите приедут лечить китайские врачи. Логично.
Ушелец
Тогда ждите, что кому-то так понравится климат Читы, что он прям замечтает и переедет. Я б не надеялся особо
Ушелец
абсолютно верно. это называется программа госгарантий + федеральная программа демография и все такое.
и то что сейчас с кадрами приведет к совершенно правильному результату: бюджетники от медицины будут очень востребованы, высокооплачиваемые + социальные различные льготы. Сейчас врач средний зарабатывает около сотни. Так и выровняемся после 90х. И да, сейчас крайне удивлю, но наши врачи ооооочень востребованы за границей. Повостребованей ученых будут. Не знаешь, куда делись врачи в германии и франции? я знаю.
Диего
У китайцев аналогичные проблемы на севере. Там тоже особо никто не хочет жить, все хотят на юга. Эти проблемы во всем мире примерно одинаковые, все хотят в тёплый климат.
GuimpLena
за какой заграницей? посворачивали программы в нормальных заграницах.
ну и
за границей нужно подтверждать диплом. а это не бесплатно. и не быстро.
lexus
что еще за программы в "нормальных заграницах" которые "посворачивали"? подтверждение диплома нужно, если едешь сам по себе и на пмж, а если по контракту, то ты едешь по контракту.
GuimpLena
это называется программа госгарантий + федеральная программа демография
Ира, ты слепая? С 2012 года эти программы запускали, запускали, запускали, да так и не вылавировали. Майские указы называлось. Их тоже пиарили, что было сил, а потом потихоньку "забыли". А теперь у нас новые программы, ура. Ну теперь то все иначе, скоро будем жить богаче. (с)
Сейчас врач средний зарабатывает около сотни.
Угу. Смотри вакансии Иркутского перинатального центра. Ты им заодно скажи, что надо сотню поставить, когда спрашивать будешь.
Не знаешь, куда делись врачи в германии и франции?
А они куда-то делись? Вот ведь коллеги в Германии не знают. Только Гуинплена в курсе. )))
GuimpLena
И что, десятки тысяч врачей от молодых до опытных едут сейчас из России в Западную Европу, США и Канаду?
Диего
так. у меня есть один важный и непонятный вопрос:
я же от смотрю реалити-шоу украинские, чтобы понять как мы докатились до жизни такой. многое поняла, но! шоу "взвешенные и счастливые" сезон 2019, в одной из программ к ним приходят толстые подростки, неделю худеют вместе со взрослыми, а в оконцовке подросткам выдают путевки в "АРТЕК" это как? и дети радуются как не в себя.... я пересмотрела этот момент. три раза сказали АРТЕК
Диего
нет. только десятки тысяч ученых самых умных и элитных. а шлак нам оставляют
Ушелец
То есть все пропало? Завтра в Иркутске все помрут скопостижно? Или не завтра? Как думаете, когда начнётся коллапс и массовое бегство граждан из Иркутска из-за вакансий анастезиологов?
GuimpLena
а если по контракту, то ты едешь по контракту.
По какому контракту российский врач может устроится в Германии без знания немецкого языка и без подтверждения диплома? Примеры приведи.
GuimpLena
За что ты ненавидишь научных работников и преподавателей вузов?
GuimpLena
что еще за программы в "нормальных заграницах" которые "посворачивали"?
поинтересуйтесь, если это вам важно.
zyrbagan
не начнется. люди и в тайге живут. тут скорее вопрос о качестве и продолжительности жизни.
zyrbagan
когда начнётся коллапс и массовое бегство граждан из Иркутска
Так оно идет уже более 20 лет. На 25 % численность населения области упала. Иркутск держится за счет области и внешней миграции.
Диего
Завидует. Она на заводе каждый день у станка. А ты в кабинете рассиживаешься.
Ушелец
При царе там вообще было мало желающих селиться. Думаю и дальше будет не много, нафига людей мучить подобным климатом?
lexus
Зачем жить в тайге? Там мошка и вообще не приятно.
Вы б ещё на болота людей отправляли :безум:
Ушелец
Лучше бы посочувствовала и посоветовала прекрасного доктора, который будет лечить от гиподинамии и ожирения. Сама-то, поди, стройная, как коза.
Диего
а давайте я про хорошее расскажу)

в Иркутске где бы ты не находился пахнет травой) донник, клевер, ромашки. я иногда, просто, выбираюсь на улицу, посидеть на лавочке (у нас тут рядом стадион) подышать цветами и почитать)

мошки и комаров нет!)
Диего
А ты стал жирный? Вроде ж бегал по лесу аки лось молодой, а жирных лосей не бывает
zyrbagan
А как же дальневосточный гектар или как его, дьявола? Там ведь и десять лет назад была мошка и сейчас никуда не делась, это же не иркутские врачи. Да и Сирожа только было собрался поднимать ДВ, а ты его обламываешь.
zyrbagan
и там люди живут, представляете? и не я их туда отправила)
zyrbagan
Это безусловно верное замечание, но поскольку это население там все еще есть, в медицинской помощи оно нуждается точно также как и жители Новосибирска, Владимира и т.д. Да и царь наш нынешний тоже, нет, нет, да скажет, что надо заселять тамошние места, и даже города строить.
Диего
Лесом, лесом, тут зурбаган прав. 8-10 км пешком каждый день + разумное потребление пищевых продуктов. И никаких врачей тебе не понадобится.
Ушелец
Ну так переезжайте сами, раз такие энтузиасты и готовы жизнь положить за развитие. Я ни за какие деньги не поеду
zyrbagan
Я ни за какие деньги не поеду
А из любви к родине или по велению партии?
lexus
Живут потому что при СССР переселились по тем или иным причинам.
Вы там зачем? Климат понравился? Если был выбор в Саратов или в Иркутск что б выбрали?
zyrbagan
Вы там зачем?
омуля люблю
Диего
зурбаган фальшивый патриот) так и запишем)
lexus
Да, я так всегда и пишу -- псевдопатриот или лжепатриот )
Диего
Какой ещё партии? Ты опять меня с коммунистам попутал :безум:
lexus
Зурбаган - монархист :улыб:при царе в Иркутск ссылали :спок:
zyrbagan
А "Единая Россия" это что? В СМИ говорили, что партия.
Ушелец
Если бы дело было только в этом, то по продолжительности жизни лидировала бы не Москва. А лидирует именно она. Стало быть, качество медицины в этом деле также важно
Диего
Со СМИ сам разбирайся. Самодержавной монархии партия не нужна, лишнее это
Пепnи
чем дальше от Москвы, тем естественнее отбор))