zyrbagan
поэтому изобрели сначало атомную, а потом водородную бомбу
Отец Кабани. Трудно быть богом. Там хорошо написано про то, что изобретение мясорубки чревато.
zyrbagan
А вы переживаете? :umnik:
Так-то выходит территории отдали, а людей забираем. Парадокс однако:улыб:
переживаю канешна, таджики - древнейший и мудрейший этнос, растворятся на наших просторах и поминай как звали
zyrbagan
Если тебе неинтересна Чита, это не значит, что она вместе с людьми исчезла с территории РФ.
zyrbagan
Т.е. главное для патриота-загосударственника-монархиста - это не чесать? Авось само отвалится.
Вы прямо, как те ежики, которые сильные.
Alippa
Так уже. Я много кого знаю, кто родился не в РФ и быстро-быстро восстановили паспорта Киргизии и тп.
Alippa
Чот я подозреваю, что с таджикским паспортом тоже не особо куда разбежишься. :улыб:
Ушелец
Бомба не мясорубка, её сложно использовать по иному назначению
Почти 70 лет назад, 12 августа 1953 года, Советский Союз успешно испытал на полигоне под Семипалатинском первую в мире термоядерную бомбу. "Отцом" водородной бомбы считают Андрея Сахарова (или Теллера - мнения расходятся)
Alippa
а разве с прошлого года не переняли еще?)
Ушелец
Уж точно не расселять население по тайге и болотам с неведомой целью :безум:
zyrbagan
интересно можно ли восстановить гражданство Греции если предки покинули страну 2500 лет тому назад по уважительной причине
Диего
Если тебе интересна Чита, почему ты ещё не в Чите? Ты там был хоть раз?
Alippa
Попытайся :улыб:а зачем оно тебе?

Зы. Соглашение между Россией и Грецией допускает двойное гражданство. Россиянин может получить греческий паспорт без отказа от российского при наличии у него ВНЖ и срока пребывания в стране не менее 7 лет.
zyrbagan
В Чите не был, но я и не призываю к геноциду или переселению читинцев в отличие от тебя.
zyrbagan
Кто-то предлагает расселять? Нет, в принципе вы неплохо передергиваете, только зачем?
Диего
Отстаешь от повестки

Недавние исследования российских учёных позволяют утверждать, что Африканский континент в прошлом входил в состав Древней Руси.
В частности, были найдены летописи I века до Р.Х. в которых говорится о походе Великого Князя Юрия Золотое Ярило в "дальние южные земли за океяном".
Там князь основал несколько поселений и взял дань с местных племен
На территории Судана обнаружены развалины крепости, построенной в древнерусском стиле.
В Мали найдена православная часовня I в. с надписями на древнерусском
Таким образом, Африка длительное время была частью Руси.
У африканских монахов есть записи, что Юра, когда шел до континенту, встретил необычных людей, которые копали море. Хорошо посидели, потрендели.
Когда узнали, к кому идёт Ярило, пообещали назвать в честь знаменательной встречи море Черным.
Так и случилось. И ещё речку Чёрной, что бы потом Пушкину было не грустно стреляться
Что бы почувствовал как на родине

Все остальнгое - стереотипы навязанные нам западом
Они просто завидуют, вот и врут
Диего
Вот для начала посети Читу :улыб:а то может они там прекрасно живут и очень удивятся
Ушелец
а вот читайте Лехус: главное, что я знаю. А если сильно надо, то можно в интернетет поискать.
На самом деле прекрасно устраиватьются даже с минимальным английским в ОАЭ.
zyrbagan
Попытайся :улыб:а зачем оно тебе?
чтобы визы не выпрашивать, побочный результат СВО - вся родня теперь в Европах(((
zyrbagan
Термоядерная реакция - "вечный" источник энергии. С точки зрения существования человека разумного, как вида.
Я собственно о том, что практически любое значимое научное открытие может быть использовано в целях уничтожения человечества. Нобель динамит тоже для горных работ изобретал.
Диего
а где я утверждала? чего стоят твои вопросы, если ты их сам минуту назад придумал на ровном месте?
GuimpLena
Ага. Я понял. Джентельменам верим на слово. Мизер неловленый. С вас всех тысяч по пицот.
Я тебя не про ОАЭ спрашивал. В ОАЭ и Саудовской Аравии - другие правила. Их я тоже знаю.
Ушелец
так а с чего ты меня взялся спрашивать-то что ни попадя? ты мне еще за гостайны не ответил. в эту игру можно играть вдвоем.
GuimpLena
нас жизнь вообще ничему не учит? то мышь летучую сожрем, то червя разморозим... так и додумаемся от чего динозавру померли, но будет поздно
GuimpLena
С того, что ты начинаешь что-то рассказывать про врачей Германии и Франции.
За гостайны я тебе рассказать не могу - у тебя допуска нет. Играй.
GuimpLena
а вот читайте Лехус: главное, что я знаю. А если сильно надо, то можно в интернетет поискать.
вот и ищите) а я вам не обязана по полочкам раскладывать.
GuimpLena
а где я утверждала? чего стоят твои вопросы, если ты их сам минуту назад придумал на ровном месте?
Гуимплена утверждает: "... наши врачи ооооочень востребованы за границей."
(ссылка, 31.07.23 14:56)
Ушелец
так те у кого допуски есть, они направо - налево торгуют родиной. я на нгс читала
GuimpLena
Не следует верить всему, что написано на заборе.
Диего
вот поэтому у нас с учеными и беда. они сами себе придумают, а от других требуют доказательств. пока не будут разработаны четкие критерии эффективности "научных" сотрудников, так и будут все места в рабочие заняты, а науки не будет.
Ушелец
У Сахарова было изобретение вместе со стройной теорией его применения. Не делайте вид, что он предлагал чисто как теоретик и гуманист, это комично смотрится.
GuimpLena
"Четкие критерии" есть у бухгалтеров и бюрократов. Правда, по четким критериям в Иркутске и Чите всё прекрасно с медициной, а на практике не очень. Потому что критерии не для жизни, а для бюрократов.
Диего
Ты уже в Читу съездил? Кому то прекрасно, кому-то ужасно.
Диего
Правда, по четким критериям в Иркутске и Чите всё прекрасно с медициной, а на практике не очень.
вот ложны и первое и второе утверждение. и пока не будут "ученых" призывать к ответу за их работу, а как мы видим врать и подтасовывать факты они научились прекрасно, до этого времени наша наука будет выглядеть очень бледненько
Диего
Демагоги ищут не лучшее для всех, не истину, не мир и справедливость, а только способ представить свои персональные интересы общественными и свои решения единственно верными;
их тактика в дискуссиях — скандальные нападки, обвинения их обвиняющих, но не доказательный ответ по сути;
их метод — интерпретировать всё в свою пользу, во вред оппонентам, вплоть до явной, наглой лжи, лишь бы своих позиций в споре не ослабить и не уступить;
их цель — не конструктивный диалог, не мирное сосуществование, но непрестанно провокациями разжигаемая враждебность ко всему иному и раздоры напоказ, необходимые им как платформа для непризнания своей неправоты (чтоб исправлять её не приходилось), и пропагандистское по форме навязывание и насаждение их воли.
GuimpLena
Не понимаю, почему я должен отвечать не за свои слова, а за каких-то неведомых ученых. А ты за свои утверждения отвечать не хочешь. Парадоксально.
Диего
так ты еще вообще за свою болтовню ни за запятую не ответил, не говоря уже про других "ученых" у которых путин за арфой нырял.
а вот есть мои (мои, а не придуманные диежиком как мои) утверждения, которые требуют дополнительных ответов?
GuimpLena
Так ты и первичных ответов не дала, что уж говорить про дополнительные.
GuimpLena
так те у кого допуски есть, они направо - налево торгуют родиной.
Пурга.
Диего
кстати про врачей и про таджиков, тут по зиме забрел в свою полУклинику, лет 20 не был, чистенько, но бедненько, людей почти нет, только у одно кабинета очередь, к хирургам, видимо перевязки и все такое и что интересно два хирурга и оба таджики)) бедненькие как их в Сибирь то занесло, померзнут же
zyrbagan
У Сахарова было изобретение вместе со стройной теорией его применения.
Если вы про цунами у американского побережья, то эту идею кому только не приписывают. В чистом виде у Сахарова ее не было. Хотя, конечно, результат работы термоядерной бомбы он представлял прекрасно.
GuimpLena
У научных тоже есть критерии эффективности. Так же как у врачей, которые "подрисовывают" приемы. Все люди, как люди.
Alippa
по квотам. не померзнут.
Ушелец
ну то есть нормальных думающих ученых у нас нет? все "пририсовывают" как врачи?
Диего
что еще за первичные ответы? про курицу и яйцо?
lexus
Средняя Азия ещё ничего. Вот если из Африки медработники приедут?
OLDMAN
я уже ничему не удивляюсь)
мы год назад с травмой в горбольницу ездили и там на приеме тоже были врачи не славянской внешности)
GuimpLena
Про яйца пока не знаю, а вот про куриц четкие журналисты уже написали:
Цены на курицу в России побили исторический рекорд.
Я считаю, рекордами нужно гордиться!
OLDMAN
Средняя Азия ещё ничего. Вот если из Африки медработники приедут?
кстати, да, и не только врачи, мы же дипломы взаимопризнали