Староновогодний дозор!
49854
1000
Де_Флопе
Как же мне красиво (фотограф г, но это и не новость)
Де_Флопе
Люб, иди поработай. Хватит тебе уже здесь быть сторожем на страже диктатуры.
Иди смело, не исчезнет она пока тебя не будет
Де_Флопе
Я про Израиль и евровиденье: а надо им пугачеву выдвинуть на это мероприятие! 100% успех
GuimpLena
Я про Израиль и евровиденье: а надо им пугачеву выдвинуть на это мероприятие! 100% успех
А если с галкиным - то 146%! :biggrin:
Нуачо, дуэтом))
Де_Флопе
так то там бабы в призыве, которые, как раз, жизнь и производят
Так они привыкли, что воевать безопасно, постреливай сиди по палестинцам и следи, чтобы к собственным границам мышь не прошмыгнула, для чего достаточно круглосуточно сидеть у мониторов слежения или как там они называются (и так оно и было до последних событий, дискредитировавших кстати израильскую пво). А теперь ой... ой-ой-ой... а нас-то за шо.
Демид
Пошла, пошла)) не ругайся, хозяин)
Де_Флопе
Этот призрак хронофага еще и ругается. Подумать только.
GuimpLena
Не, надо Макаревича :dedmoroz2:
zyrbagan
Да кому нужно это трио старых бандуристов.
Де_Флопе
Про ПДС. Крыске.
Не вижу больших плюсов.
Во-первых, 36+36 - не для всех. При хорошей белой зарплате чтобы получить от государства 36 тыс, надо внести 144. До 80 тыс - 36+36, 80-150 - 72 (своих)+36, больше 150 - 144 (своих) + 36.
Во-вторых, неочевидно, насколько будут заморожены средства.

"Право на получение выплат наступает после 15 лет участия в программе или при достижении возраста 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин.
Участники ПДС сами выбирают формат — выплаты на срок не менее 10 лет или пожизненно. Во втором случае накопленная сумма будет разделена на средние показатели возраста дожития.
Если размер назначенных пожизненных выплат составит менее 10% прожиточного минимума пенсионера в РФ, то участник программы вправе получить единовременную выплату в размере остатка средств на счете.
Деньги можно забрать до истечения 15-летнего периода. Размер выкупной суммы — средств, которые НПФ платит при досрочном расторжении, — рассчитывается согласно условиям договора. В таком случае участник программы не получит начисленное софинансирование и инвестиционный доход."

Вроде как можно будет получать и по достижении, но выплатой на срок не менее 10 лет.
Мне лично заморачиваться не интересно.
Ундинa
трио старых бандуристов
:wub1.gif: Ундина, Де_Флопе под управлением zyrbagan'а :live:
Ушелец
Вроде как
:biggrin: в лохотроне всегда много мелкого шрифта и вродекака :book:
собственно, если кому прям деньги ляжку жгут - всегда есть классические варианты
Ундинa
Кстати, 10 лет назад вы были склонны разделить вероятность сделанного мной прогноза. Не то, чтобы это было важно, просто можете освежить свою память на примере одного из многочисленных обсуждений этой темы.
И десять лет назад я не разделял с вами вероятность. Там вообще о другом у меня конкретно. Там как раз о том, что более менее логичную реформу (про правильность и справедливость не слова), затеяную в 2002, государство превратило в фарс.
PS. Скорее всего, государственные пенсии не отменят, поскольку отказаться от администрирования потока в 6-7 трлн ваша братия не сможет. А выкинуть пенсии, оставив начисления в 30 % "просто так" - чревато бунтом.
Алексий
Ну как тебе сказать. Я знаю людей, которые подобное софинансирование получали. И их виртуальная "накопительная часть" немного выше за счет государства. Пока что накопительную часть пенсионерам выдают. Что будет через 15 лет - ХЗ.
Алексий
Че там на Троллейной у нас творится? Мне уже дети из Питера спрашивают, всех ли заморозило. :улыб:
Алексий
Ундине до возраста Пугачевой ещё жить да жить :tease:
Ушелец
Что будет через 15 лет - ХЗ
ключевое
даже через 2*6=12 после 2036 как же вообще будет Россия :cray-1:
Алексий
Нормально будет. Медведев ещё не старый :улыб:
zyrbagan
Хрена лысого, а не Медведева. :улыб:
Ушелец
мы не Подольск, не замёрзнем :santaclaus:
но да, таких масштабов разливов на моей памяти не было в зиму в Нске :cray-1:
Ушелец
:biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
:mauridia:
Алексий
мы не Подольск, не замёрзнем
Ну это понятно. У нас конечно морозы, но не так как в Москве. :улыб:
Ушелец
если они устранят, как заявляются, то проблем не будет, и дома не выстудятся, вот если затянут, то будет грёбаный Экибастуз :cray-1:
Ушелец
у нас, глядя на Москву, сразу забегали ответственные и прокурорскую проверку организовали
lexus
...да обставиться-то все топчики обставятся, и стрелочников назначат, беда, что от этой движухи теплее не станет :cray-1:
Ушелец
Сибирь нынче курорт :улыб:
Ушелец
Про ПДС. Крыске.
Не вижу больших плюсов.
Во-первых, 36+36 - не для всех. При хорошей белой зарплате чтобы получить от государства 36 тыс, надо внести 144. До 80 тыс - 36+36, 80-150 - 72 (своих)+36, больше 150 - 144 (своих) + 36.
Во-вторых, неочевидно, насколько будут заморожены средства.

"Право на получение выплат наступает после 15 лет участия в программе или при достижении возраста 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин.
Участники ПДС сами выбирают формат — выплаты на срок не менее 10 лет или пожизненно. Во втором случае накопленная сумма будет разделена на средние показатели возраста дожития.
Если размер назначенных пожизненных выплат составит менее 10% прожиточного минимума пенсионера в РФ, то участник программы вправе получить единовременную выплату в размере остатка средств на счете.
Деньги можно забрать до истечения 15-летнего периода. Размер выкупной суммы — средств, которые НПФ платит при досрочном расторжении, — рассчитывается согласно условиям договора. В таком случае участник программы не получит начисленное софинансирование и инвестиционный доход."

Вроде как можно будет получать и по достижении, но выплатой на срок не менее 10 лет.
Мне лично заморачиваться не интересно.
Я извиняюсь за оверквотинг... Но дабы не терять ряд аспектов... тебе и Алексию на это:

:biggrin: читай мелкий шрифт
зачем тебе 108000 р от государства через 15 лет? :dnknow: потрать на путешествия, на благотворительность, проешь, пропей, проиграй, но зачем в это играть-то с государством, объясни?
Я всё это знаю. Но мне не надо ждать 15 лет. Мне до пенсии 3 года. Как раз эти 3 года получать по 36 от государства - это максимум, что можно получить по этой программе в принципе (плюс доход от инвестирования), а после этого пусть идёт в накопительную, на здоровье. На 10 лет (плюс к уже имеющейся накопительной, которую я уже могу оформить, если захочу).

Я не уверена, что смогу пристроить эти 36х3 под 100% на три года...

У меня единственный вопрос, на который я пока не знаю ответа, - это есть ли предельный возраст ВХОЖДЕНИЯ в эту программу:улыб:
Я думала, может, кто-нибудь знает...
Де_Флопе
2aglow

> пенсам она автоматом вроде. я ничего не оформлял, а льгота есть. еще и пересчитали взад, теперь у меня переплата по налогам...

Нет, налоговую надо извещать о своём статусе предпенсионера, автоматически это не работает.
Во всяком случае год назад не работало, и я туда прям письмо писала. Они мне отзвонились и сказали, что всё у себя отметили и я молодец :улыб:
Крыска
Это программа софинансирования пенсии которая? Разве она не закончилась?
zyrbagan
Это из какого-то старого Томского КВН-а. 11 года.
Когда Москва в феврале 2011 в очередной раз "замерзала" с новостями на всю страну при -25, а перед этим Новосибирск спокойно прошел -30-35 на протяжении дней 10.
Вот томичи и проехались с репризой "у нас в Сибири...., но не так как в Москве". :улыб:
zyrbagan
Ее с 1.1.24 запустили по новым правилам.
Крыска
Я не уверена, что смогу пристроить эти 36х3 под 100% на три года...
Ну если по зарплате проходишь и десять лет рассрочки тебя устраивает, так чо уж. Тыкнись в Сбер и проверь. Ну не дадут, так не дадут. В законе предельного возраста вхождения я не увидел.
Ушелец
Я знаю людей, которые подобное софинансирование получали. И их виртуальная "накопительная часть" немного выше за счет государства. Пока что накопительную часть пенсионерам выдают. Что будет через 15 лет - ХЗ.
Я в предыдущей программе софинансирования участвовала, которая на 10 лет. И накопительная часть у меня формировалась из 6% и до сих пор в управляющей компании, в НПФ я не переводила.
Недавно сравнили выписки из ПФ с коллегой-одногодкой. Стаж у неё поменьше и зп была поменьше, видимо... но... в общем, разница в сумме у нас в 6 раз. Это как бы не "немного побольше".

Она в 55 пошла и сняла свои - там такая сумма, что ей отдали. Мне уже не отдадут... Поэтому мне и кажется, что есть смысл продолжать. Оформить накопительную я уже могу, но пока необходимости в этом нет.
zyrbagan
Следующие вожди скажут, что всё украдено до них, пенсионный фонд куда-то делся, и денег не осталось. И соплеменники охотно съедят эту новость и еще скажут спасибо.
Крыска
Поэтому мне и кажется, что есть смысл продолжать
...ничего эта фраза не напоминает опять же? :umnik: :biggrin:
Диего
Чего тянуть. Вожди и сейчас у тебя все заберут :спок: прям завтра :tease:
Алексий
нп
Это конечно к Эли, но вдруг кто знает: не могу купить в Мариинку билеты, на сайте афиша только на один день 1 февраля. у них как вообще спектакли заявляются?
Алексий
Слушай, 3 тысячи в месяц деньги невеликие. Я их на какую-нибудь фигню потрачу и не замечу. Это цена одной онлайн-трансляции концерта из Японии, которые я смотрю по 2-3 в месяц... Ну буду по одной смотреть, если сэкономить захочу :улыб:
GuimpLena
Может понаехали москвичи и все раскупили :secret:
Ушелец
> В законе предельного возраста вхождения я не увидел.

Я тоже.
Ткнусь.
Крыска
Если сумма не значительная для бюджета, то стоит попытаться
zyrbagan
ну так а почему афиши-то нет?
GuimpLena
Или продавать нечего или сайт не тот.
Я бы в цирк сходил :улыб:
zyrbagan
я два официальных сайта проверила. специально гостишку рядом с мариинкой выбрала...
GuimpLena
Для меня Мариинская - только водка :смущ:

Ссыль дай :улыб:
GuimpLena
судя по отзывам, там такой бардак перманентно с афишей

иди в Михайловский, ничуть не хуже :улыб:
Крыска
идти гостишку менять? могу.
Крыска
Ну, я про себя, пенсионера писал… жена еще не предпенсионер)))