zyrbagan
Сегодня ж чистая суббота? Как раз в баню идём.
Отец Тук
Тихая суббота. А чистый четверг был.
Отец Тук
чистый четверг. сегодня молимся о чуде
GuimpLena
Помыться всё равно не помешает. И пива попить.
zyrbagan
Собрались рпц-язычники. :facepalm:
Диего
В светском государстве две первые кнопки ведут прямой репортаж схождения огня…
aglow
И рейтинги наверняка показывают, что правильно делают.
Хотя могли бы пригласить эксперта порассуждать о борной и серной кислотах и этиловом спирте. Но это скучно.
Ундинa
Естественно. Почему не транслировать если людям это нужно
elle08
Ну да... Было бы странно, если бы медиа вдруг ни с того ни с сего начали игнорировать такой замечательный во всех отношениях инфоповод.
zyrbagan
Ёлку держать до Пасхи - главная скрепа. :ха-ха!:
zyrbagan
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!


Показать спойлер
Показать спойлер
:mauridia: :mauridia:
Отец Тук
:biggrin: у тебя ёлочка так и стоит в красном углу? :superng:
zyrbagan
Откуда у всех вас есть время, чтобы все знать , о чем вы все пишете ?) Не все же обеспечены мужьями и уже пенсы или все уже? Тут жизнь ключом бьет,едва успеваешь что то хоть узнать, кроме работы и КУЧИ дел околодомно семейных, хотя по возрасту плюс - минусс вроде)
Алексий
Сложил в уголок ещё в феврале :not_i:
Алексий
:biggrin: у тебя ёлочка так и стоит в красном углу? :superng:
у меня стоИт в вазочке))) в стиле японского минимализма
Alippa
:biggrin: это у тебя поди какой-то кипарис декоративный
Яэтогонехотел
Тут жизнь ключом бьет,едва успеваешь что то хоть узнать, кроме работы и КУЧИ дел околодомно семейных, хотя по возрасту плюс - минусс вроде)
ну это твой выбор. Тащить самому или делегировать каждый решает сам. Мне вот в неполные 50 надоело и я перестал
Alippa
Перестал что - работать или жить? Можно и не работать, так куча дел всегда. Я вот вообще сейчас в отпуске перед ДВ. Так и все равно. Помимо дел есть еще культур мультур, поездки по родному краю и пр. Просто некогда канальчики смотреть, читать. Ни какой полит направленности. И я не тащу. Кайфую от этих активностей . Нокак у людей на это время есть - нипонимайт, как говорит внук эсэсовца Шольц
Яэтогонехотел
А как вы расслабляетесь?
Да я и не напрягаюсь (с)
Яэтогонехотел
так куча дел всегда
у меня нет кучи дел :dnknow:
zyrbagan
Купила себе набор гелей для душа и крем для рук La Fabrique табак-вишня и табак-ваниль. Просто восторг! :heart:
Яэтогонехотел
Перестал что - работать или жить? Можно и не работать, так куча дел всегда. Я вот вообще сейчас в отпуске перед ДВ. Так и все равно. Помимо дел есть еще культур мультур, поездки по родному краю и пр. Просто некогда канальчики смотреть, читать. Ни какой полит направленности. И я не тащу. Кайфую от этих активностей . Нокак у людей на это время есть - нипонимайт, как говорит внук эсэсовца Шольц
интраверта эктраверту не понять и наоборот))) Если тебе нравится жить в режиме ошпаренной кошки, то значит всё хорошо и жизнь удалась. Одни кайфуют от поездок, другие от того, что смогли от них (поездок) откосить. все щастливы
Alippa
Что прям такого сложного в поездках?
Alippa
Режим ошпаренной кошки не равен режиму ожиревшего кота, да
elle08
Что прям такого сложного в поездках?
ничего, но кому-то это нравится, а кому-то нет. Или все просто обязаны любить путешествовать?))
Яэтогонехотел
Режим ошпаренной кошки не равен режиму ожиревшего кота, да
ну кто как, лично я ожирением страдал когда жил и работал в режиме "ОК", а с уходом в отставку вернулся к нормальному весу, появилось время заняться собой любимым))
Alippa
:cray-1: отощал и без сибутрамина
elle08
Мой самый любимый древесный уд и нероли. Табак и бергамот тоже норм.
lexus
с праздником! Христос Воскресе!
lexus
кулич какой-то не кулич, а торт Прага) и очень сладкий, нам не понравился. а вот пасха вкусная.
lexus
по фото сразу было ясно, что больше на тортик похоже в форме кулича )) у меня кулич вкусный, с цукатами. а вот пасха как раз приторная в этот раз, но с чаем/кофе съедим. по сути это ж обычная творожная масса.
lexus
Наш ля мезоновский тоже сладкий, помадка прям чересчур.
Пепnи
перестарались)
OLDMAN
Ничего себе, какие у вас инсталляции и натюрморты! :biggrin:
lexus
:biggrin: Стас Соколов:
Показать спойлер
Алтайский завтрак в кафе "Лампа"

Обнаружил ещё одно милое заведение на Алтае. Расположено в селе Камлак, это совсем недалеко от Усть-Семы по Чуйскому тракту, так что может быть полезно и тем, кто отдыхает где-то в промежутке от Манжерока до Чемала.

Кафе стоит не на трассе, оно часть комплекса "Деревня Берендеевка" чуть в глубине села, но на берегу речки. Доступ в "Лампу" свободный, ворота открыты, парковка.

Перед кафе летняя веранда с отдельным баром, вокруг сосны.Зал небольшой, часть мест за большими столами, которые при большом наплыве посетителей придется делить с кем-то ещё, но это совершено не напрягает. Атмосфера располагает.

Есть отдельное меню завтраков, в том числе комплексы. "Традиционный" - попытка включить посетителей в местный гастрономический контекст.

Из местного здесь папоротник с кедровыми орешками, толкан (крупномолотая пшеница) на молоке с малиной и поп-корном из того же толкана, чок-чок (конфеты из толкана и меда), ну и травяной чай. Глазунья интернациональна. Вроде бы всё знакомо, но сочетание интересное, создаёт настрой.

Цена по новосибирским меркам, может, и великовата, но это Алтай, здесь теперь всё, мягко говоря, недешево. Комплексный завтрак (бедноватый и невкусный) где-нибудь в Акташе (это 360 км от Маймы на юг) в столовой может легко стоить 400-500 рублей.

В обычном (не завтраков) меню местной специфики немного, но это крепкая и довольно изобретательная европейская кухня с интересной подачей. Салат с ростбифом (из алтайской говядины), например, - прямо моё почтение.

В общем, добавил "Лампу" в свой список достойных алтайских мест. Будете в тех краях, не проезжайте мимо.
Показать спойлер
На последнем фото местный кот по имени Лексус. Жизнь у него там, как видите, непроста.
Диего
Старалась. Кагор наверное лучший из тех что пробовала. Спирт 16% об но не чувствуется совершенно. Сахар 160 гр. сладко но не приторно. Очень прям
Кулич купила в ближайшем магазине, норм, от хлебокомбината Восход .На нем написано было что благословен митрополитом. :live:
Alippa
Ожирение, как и ошпаренность. Условные понятия. Про ошпаренность прямо таки надеюсь, что так
Видео с Украины. Из храма выгоняют старушек с веточками вербы. Обвиняют в российской пропаганде. Последним почему то выталкивают священника. Там раскол, как я краем уха видел. Но непонятно, верба то тут причем? С каких щей это российская пропаганда у них?
Алексий
:cray-1: отощал и без сибутрамина
и не говори :cray-1:
Яэтогонехотел
Видео с Украины. Из храма выгоняют старушек с веточками вербы. Обвиняют в российской пропаганде. Последним почему то выталкивают священника. Там раскол, как я краем уха видел. Но непонятно, верба то тут причем? С каких щей это российская пропаганда у них?
У УПЦ МП и автокефальной церковный календарь сейчас разный. Может поэтому. А может храм не поделили. ....и комментарии ....комментарии....
Alippa
да ужасно это. у нас в Шепетовке бабуська 90 лет, а дочь нацистка конченая... вот как бабушке доживать в этом мире, ей вообще теперь в церковь нельзя, праздников привычных нет.