GuimpLena
про этих в новостях ничего не было.
terroristka
Так смотря в чьих новостях. Ох. В ваших про мишель обаму? Странно что она еще на двух ногах
OLDMAN
ну вот так. либералы стонали и путин ничего не делал для безопасности. опять на-ду-ли нашего пересидента и виноваты все вокруг, но только не он.
GuimpLena
в каких моих про мишель обаму? вы о чем? я вам про посла германии написала, про послов франции и британии там ничо не написано.
terroristka
Либеральные телеграмчики таскают про м. Обаму как замену байдену.
GuimpLena
зурбаган же вроде принес. он что ли телеграмчик тот самый, про который вы все время говорите?
GuimpLena
Что принес?
Мишель Обаму же.
GuimpLena
новость про обаму же!
OLDMAN
А. Не видела. Просто у меня лакмус белоцерковская, у нее самое позднее зажигание. Если она выложилась, то новость тухляк.
GuimpLena
Ничего с послами скорее всего. Вернется немец.
zyrbagan
Климат сменить религия не позволяет?
там где климат хороший - слишком мало сибиряков
Alippa
Не то слово! Секунду назад звонит подружка "человек из кеееемерово" - сейчас в краснодаре живет. Узнала что я собираюсь в Сочи в июне и сразу собралась со мной, так по сибирякам соскучилась
GuimpLena
В Краснодар после Кемерово - это жесть, я бы лучше Таганрог выбрал, хотя я там последний раз был лет 30 назад, наверное тоже все поменялось, но там хороший заводик был авиационный, Бериевское КБ. Но наверное именно, что был...хотя
OLDMAN
Кто стонал?
Участники развала Союза... "Молодые реформаторы"... Идейные вдохновители конверсии, уничтожившие предприятия ВПК .. развалившие машиностроение и сельское хозяйство... напринимавшие вредоносных законов, аукающихся по сей день... извалявшие в грязи историю собственной страны и виляя хвостом взывавшие к богу хранить америку (ну и Россию, как бы между делом, тоже.). С учетом вашего возраста, странно, если не помните или не понимаете, не террористка же. Хотя м/б так же действительно не понимаете... я уже ничему не удивляюсь.
OLDMAN
Может не хотят присутствовать на коронации?
можно всегда сослаться на насморк)) дипломатический

Тут и братский Израиль пострадал, Колумбия и Турция разорвали с ним дип. отношения. Вот по-взрослому, без экивоков и заведения рАка за камень
Alippa
Тут и братский Израиль пострадал
Хронический страдалец. Братскому Израилю давно пора что-нибудь надрать... безнаказанность и вседозволенность развращают.
GuimpLena
Эту "новость" там сям больше года таскают.
То ли Мишель не могут уговорить то ли Джо :dnknow:
Яэтогонехотел
Я уже в Питер после этого успел съездить и вернуться.
Ундинa
уничтожившие предприятия ВПК .. развалившие машиностроение и сельское хозяйство... напринимавшие вредоносных законов, аукающихся по сей день.
Да кто же они такие? Назовите их! И кто их назначал?
Ушелец
Еще поедешь в Китай? Я вот прямо хочу)
Яэтогонехотел
я тоже. тебе-то из благи мост переполз и привет
zyrbagan
А этот что хотел??? :umnik:
Код из смс к смене пароля на госуслугах. Я взамен попросила выслать ключ от квартиры, где деньги лежат. Он всхохотнул, сказал «ладно, хорошего вам дня» и все. Говор с характерным гэкаеньем))
GuimpLena
Что хотел? Нашел в архиве про дядюшку из нигерии, который оставил тебе шоколадную фабрику?
Ах, если бы)))
OLDMAN
Да кто же они такие? Назовите их! И кто их назначал?
Вот надо же, какой секрет-то... Ельцин, Гайдар, Бурбулис, Немцов, Касьянов, Чубайс, Авен (тот самый, да)... настолько общеизвестно и очевидно, что и напоминать-то неприлично... но оказывается, нужно... нда.
свет
нп на Алтае продают фантастической красоты сморчки. что с ними делать кроме как просто смотреть?
GuimpLena
Их едят, и говорят, они очень вкусные. Но я никогда с ними дела не имела и опасаюсь.
GuimpLena
Со сморчками главное - не перепутать их со строчками. А в остальном всё просто: отварить, воду слить (и лучше дважды), обжарить с луком и томить в сметане, затем сверху тертый сыр и под гриль до золотистой корочки.
GuimpLena
Ну, это то само собой. И не только Хэйхе. Но до Уси далековато. А нам Уси сильно понравился.
GuimpLena
Мы в тайге ели. В масле с луком на костре в сковороде жаренные. На первый в сезоне гриб ништяк
Ундинa
А чо со строчками то не так? И их ели. Чо теперь делать то...
Яэтогонехотел
Поздно пить боржоми, грибы уже живут внутри тебя...
Теперь главное --- успеть покаяться.
zyrbagan
Чего-то мне захотелось приобщиться к китайской медицине на Хайнане. Кто-нибудь пробовал?
Яэтогонехотел
Чо теперь делать то...
Теперь радоваться, что повезло и наелись не ядовитых.
Диего
Чот уже больше сорока лет живут и ничего. Сам кайся. Тебе в ад дорога пока предначертана
Ундинa
Вообще не циклились. Первые грибы, ели и радовались. В мае в тайге горной Шории. В прикуску с колбой. Запивая берёзовым соком. Красота
Госдеп заявил, что CША признают Владимира Путина президентом России.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер сообщил, что Вашингтон при этом все равно не признает президентские выборы в РФ "свободными и справедливыми".
Это КАК? Государство двойных суждений и стандартов.
Яэтогонехотел
А вот так, что с РФ всё равно придется иметь дело, придется вести разные переговоры и так далее. Со страной с непризнанным руководством дела вести невозможно, поэтому выборы признали условно состоявшимися, а вождя условно законным.
Диего
Ну типо их мнение условно на что-то влияет... а что с легитимностью презика вна украине? Его признают?
GuimpLena
А что там не так? Выбрали на свободных выборах, все признали. В отличие от...
stich
На территории этого отеля есть медицинский центр Ной. Ну как есть... был 10 лет назад, позднее мы туда не вернулись, хоть и собирались. Если соберемся на Хайнань снова, то именно туда. Прошли по курсу иглотерапии и массажа. Прекрасно и нигде не было лучше и даже сравнимо (по массажу), а иглотерапию я нигде больше не рискую и не рискну. Но возможно и даже вероятно, той старой китаянки, которая была у них топом в иглотерапии, уже и нет. У нее уже тогда учились молодые, а ассистенты и переводчики буквально сдували пылинки и чуть на руках не носили, кланялись все в пол... наверняка оставила нормальную смену.
О чем сожалею:
1- не поняла сразу, что при подборе индивидуальных комплексов на год речь шла о болюсах Хуато, а когда их типа индивидуально изготовили (и я их опознала внешне именно как болюсы), было уже неловко отказаться. Сейчас отказалась бы... хотя мы их пропили и чувствовали себя действительно прекрасно... мне просто не понравилось, что сразу не сказали, что речь о болюсах;
2 - много потратили на препарат из акульей печени (я называю его акулий жир - внешне очень похож и тоже в капсулах), в виде "конфеток", больше похожих на сухарики, - бонусы... Хотя по самочувствию, конечно, всё было прекрасно, не удивлюсь, если это эффект плацебо, а пили мы рыбий жир : ) Акулий жир покупали не в мед.центре, но при их посредничестве. Продается курсами на год.
Термальные источники в спа-центре (ездили в другую бухту на день, название не помню) тоже в целом положительно, но ничего особенного, кроме экзотики и хорошего сервиса.
Короче, нас конечно хорошо развели на деньги как туристов, но иглотерапия и массаж действительно супер... да и в целом самочувствие было отличным года 3 как минимум без подзарядки : ) плюс прекрасные впечатления.

https://www.wyndhamhotels.com/wyndham-grand/ledong-china/wyndham-grand-plaza-royale-hainan-longmu-bay/photo-gallery
Диего
Ну нет. Полстраны не выбирали - странная свобода и срок годности истек. Или так можно? Раз выбрали и навсегда?
GuimpLena
Ни разу не выбрали и навсегда --- это в РФ с 2000 по 2024.

А там смена власти происходит по закону и демократически. И нынешняя отмена выборов тоже по закону, т.к. сама независимость страны под угрозой.
Ундинa
Спасибо за мнение, акулий жир и изготовление на заказ - вычёркиваем.
В целом, это всё аттракцион, конечно, по большей части. Но попробовать хочется)) Совместить приятное с полезным. Опять же сравнить с Таиландом.
Диего
Выборы стухли по сроку :dry:
Диего
По какому закону? Пруфы тащи :спок: врешь как обычно
zyrbagan
Во многих странах есть законы, причем они соблюдаются. Я понимаю, какой это шок для тебя.
Диего
Ты еще на законы физики сошлись :biggrin:
Ачетакого :tantrum:
Тащи текст закона либо ты соврамши в очередной раз имени сонного Джо
Диего
Во многих странах есть законы, причем они соблюдаются.
А в Великобритании, Канаде, Швеции и других, перед которыми ты придыхаешь и припадаешь, даже конституции нет. Езжай и расскажи им про соблюдение законов : )