Оформление аквариумов \\ помогаем друг другу
5361
16
Делимся советами каких растений не хватает, какое разнообразие возможно по питомцам внести, интерьер, "перестановка" и тд...
hroma
Я пожалуй начну первый, вот моя баночка 1000/500/550. Хочу увеличить разнообразие растений но не знаю каких, по интерьеру мне кажется всего достаточно (пещера, корабль, бревно), по разнообразию рыб хочется добавить отряд цихлидовых типо попугаев или чего еще... Да и еще хочу заднюю стенку облагородить наверное лучше растениями....
hroma
по интерьеру мне кажется всего достаточно (пещера, корабль, бревно)..
А мне кажется в этом списке еще не хватает водолазов :миг:Если серьезно то при вашем слабом свете только крипты да анубиасы будут расти. На задний план можно например посадить что-то крупное из них типа криптокорины апоногенолистной, она и по размеру будет для вашего аквариума. А рыб даже не знаю на фото и так по моему их с избытком,
hroma
Расскажите как правильно фон наклеить, клей какой специальный надо, чтоб без пузырёв получилось? и где приобрести темный однотонный фон, в магазине только пейзажи.
XуLigaNka
Бывает и однотонный фон. Еще в магазинах отделочных материалов можно купить самоклеящуюся пленку.
Zverr
по интерьеру мне кажется всего достаточно (пещера, корабль, бревно)..
А мне кажется в этом списке еще не хватает водолазов :миг:Если серьезно то при вашем слабом свете только крипты да анубиасы будут расти. На задний план можно например посадить что-то крупное из них типа криптокорины апоногенолистной, она и по размеру будет для вашего аквариума. А рыб даже не знаю на фото и так по моему их с избытком,
на самом деле свет хватает, просто сейчас 1 лампа перегорела и её нужно заменить, света соответственно в 2 раза больше будет, про рыб наверное соглашусь так как цихлозомы слишком много территории забрали, растения взял на заметку...
XуLigaNka
Расскажите как правильно фон наклеить, клей какой специальный надо, чтоб без пузырёв получилось? и где приобрести темный однотонный фон, в магазине только пейзажи.
я фон не клеил, просто на скотч прилепил, единственный минус с фоном у меня это то что там есть конденсат изза стены которая постоянно холодная, аквариум перемещать надо
hroma
Я клеил на глицерин. Намазал кисточкой заднюю стенку аквариума и фон глицерином, а потом разгладил пластиковой карточкой (типа банковской). Получилось очень ровно и красиво.
Влаd
А глицерин где покупали? у нас тоже проблема с фоном, не ровно ложится, пузырьки остаются, мы просто на воду
Влаd
надо сегодня попробовать, спасибо за совет
hroma
Про аква-фон.Взрыв из прошлого.В детстве,мама пришила к чёрной тряпочке резинку,и я надел сей девайс на аквариум.(предварительно были обмеры,естественно).Так у меня появился чёрный фон.Правда стирать тряпочку приходилось)).
shuudan
А мне мама ничего не помогала делать! :хммм::cray-1::хммм:
michh
А мне мама ничего не помогала делать! :хммм::cray-1: :(
зато и вырос-то САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
michh
не!!! за рыбками ухаживаешь, значит уже не брошен! они тебя ЛЮБЯТ!!! да еще и с коробочкой!!! :bday: :bday: :bday: нас сплачиваешь!!! :friends: мы ТАбЯ не бросим!!! :tantrum: