Аквариумный фотоконкурс.
13962
29
Здесь желающие могут поучаствовать в первом фотоконкурсе Новосибирского клуба аквариумистов
shuudan
что так над бедными рыбками издеваться?
LANA2503
Странные рассуждения...
т.е необычный дизайн - издевательство? оригинальный-с излом мысли...
shuudan
Просто,когда новички на форуме заводят золотую рыбку в литровой банке-все начинают кидать в него "гнилыми помидорами",а когда вот так,как на фото-красота!!!А что "думают" рыбки,когда над ними моют грязные руки,к примеру.Да,для человека-это красиво,даже в унитазном бачке заводят рыбок.Я считаю,что всё должно быть в меру.Да и на вкус на цвет,как известно,товарища нет!Мне нравятся хорошие большие аквариумы,где рыбам живётся хорошо,вот и всё.
LANA2503
Рыбки ничего не думают. Не стесняетесь же вы при кошке руки мыть. Главное, чтобы рыбкам было комфортно: качество воды, температура, кислород, корм. Остальное - эстетика, больше для человека. Не надо впадать в крайности и отрицать всё, что не вписывается в привычную картину мира.
shuudan
Ну давайте не будем ссориться,я просто высказала своё мнение.То что на фото можно считать искусством.И я этого не отрицаю-всё имеет место быть!И я тоже про комфорт для рыбок.Я конечно не стесняюсь мыть руки при кошке,но при этом,она у меня не сидит в раковине.
KotoZ
т.е необычный дизайн - издевательство? оригинальный-с излом мысли...
Да какое издевательство! Что вы! Сугубо эстетика же
KSergey
Каждый во всем видит отражение своей испорченности
KotoZ
Каждый во всем видит отражение своей испорченности
Дело в другом: некоторые желают и видят только то, что их радует, а на прочее - закрывают глаза, делая вид (причем совершенно искренне!) что этого - нет. Закрыл глаза - и гармония в мире.
Удобно.
KSergey
ога, а некоторые за деревьями леса не замечают, зацикливаются на какой-нить мелочи и квохчут. удобно

а вообще, каждый во всем видит отражение своей сущности. оптимисты - приятное, пессимисты - недостатки и так далее в том же духе
KotoZ
Статистически (в среднем) - красиво.
Как это объяснить тем двум рыбкам с приведенных мною фоток - ума не приложу.
KSergey
первая рыба плывет по туннелю из одной банки в другую, кста, цихлиды любят всякие гротты, и туннели
вторая - петушок, может спокойно жить в таком объеме

твой пример, кста, просто показывает, как можно опошлить любую ситуацию, просто выдернув из общего контекста какие-то частности и зафиксировав внимание только на них
KotoZ
твой пример, кста, просто показывает, как можно опошлить любую ситуацию, просто выдернув из общего контекста какие-то частности
Как известно, бочку меда легко испортить. Так что детали (а не мелочи) - они всегда показательны
KSergey
вот именно
любую деталь можно вынуть и показать другим в том свете, как хочешь, а потом достроить картину домыслами и ужасами
KotoZ
Гм... Это ты, часом, не нашу последнюю дискуссию по поводу секты вспомнил? :biggrin:
Мне твои слова именно о ней напомнили...
michh
не преувеличивай важность своей секты
мне больше делать нечего, только о ней помнить день и ночь :бебебе:
а уж чего тебе мои слова напоминают... ну... у каждого свои ассоциации, всё от испорченности зависит :biggrin:
KotoZ
Да я не про важность, я про то, что можно опошлить любую ситуацию... :хехе:
И дополнить ее ужасами! :biggrin:
michh
ды куда уж там, ты немного путаешь... есть ситуация, а есть детали
ситуация - целое, детали - частности
так шта не нада ля-ля и флуда не по теме
KotoZ
А так слабо?
В принципе конкурс открытый, и фото можно присылать любые, главное, чтоб они были на аквариумную тему. И если найдется кто-то, кто так сделал, то я думаю фото выставят на зрительский суд, а там уж будет видно кто победит. По ссылке есть работы как интересные и продуманные с технической точки зрения, так и очень спорные. Мне будет жаль рыбок в раковине, когда забудут закрыть горячую воду.
shuudan
До окончания приёма работ осталась одна неделя.
shuudan
Новый конкурс для любителей аквариумов.
shuudan
До окончания приёма работ осталось десять дней.
shuudan
Торопитесь!Осталось шесть дней до приёма работ!
shuudan
По многочисленным просьбам приём конкурсных работ продлён до 1 ноября!Семинар, мастер-класс и финальная часть конкурса так же перенесены на месяц! Итак, мастер-класс и финальное оформление аквариумов состоится в субботу, 24 ноября 2012, в бизнес-центре Гринвич. Семинар будет проходить там же 23 ноября.
shuudan
Голосование проходит до 15 ноября!Не забудьте проголосовать за понравившиеся работы!
shuudan
Конкурс детского творчества:по результатам подсчета голосов участников форума наибольшее количество голосов - 6 - набрала Шагаева Ангелина (г. Ульяновск) со своей работой "Рыбки".

Второе место с результатом по 4 голоса разделили между собой Зотова Дарья (г. Ульяновск) со своим панно из бисера и совместная работа двух девочек Исаевой Даши и Лукьянчиковой Софии (г.Новосибирск) "Овощные фантазии".

Третье место с результатом по 3 голоса поделили между собой работа № 12 Дарьи Елаповой (г. Ульяновск) и работа № 29 Семякиной Аксиньи (г.Новосибирск)

По два голоса набрали работы № 7 и № 22. Авторы этих работ тоже проходят в финал конкурса.По предварительным данным в финальном этапе конкурса участвуют следующие ребятишки:

- Семякина Аксинья;
- Илькаев Вадим;
- Исаева Даша;
- Лукьянчикова София;
- Аня Бочарова;
- Аня Ситишева.