ICQ спам
5312
22
блин! ну ваще уже оборзели! щас по аське прилетело сообщение:
202320369 (10:28 PM) :
Рассылаем сообщения по ICQ и SMS, обходятся и серверные и клиентские антиспам-фильтры, в сообщениях можно слать любые урлы, айпишки, адреса и вообще всё, что угодно.
Технически с сервера есть возможность рассылать около миллиона Icq-сообщений в сутки. Можно и больше.
CTR примерно от 10% до 25% в зависимости от рекламируемого товара и текста. Проверено месяцами.

202320369 (10:28 PM) :
Рассылка идёт строго людям в online, которые случайным образом выбираются из любой, заданной Вами, аудитории ("USA, 18-25, male" например). Возможен поиск по любым критериям.
Возможно несколько вариантов оплаты. Два наиболее часто используемых:
1) Мы рассылаем XXX icq/sms сообщений и вы платите YYY "денег"
2) Мы загоняем icq/sms рассылками к вам на сайт XXX посетителей и вы платите YYY "денег"

202320369 (10:28 PM) :
Так же сканим и продаём ICQ-базы, содержащие почтовые адреса, страну, пол, возраст и всю другую информацию из ICQ user info. Возможна выборка почтовых адресов по любым критериям, описанным выше.

Занимаемся рассылками email и icq-flood'ом.

Вот примеры ссылок:

http://www.icq.com/ , http://www.aol.com/

Если Вы заинтересовались, просто ответье на это сообщение и укажите в ответе свой e-mail адрес, на который мы вышлем подробный прайс-лист.



кроме этого они еще каким-то образом сами добавились ко мне в контакт-лист!:хммм:
Vitaly
Ну это уже вообще наглость :зло: :зло:
Vitaly
Ну надо же:улыб:

Мне каждую ночь по паре подобных сообщений на мобилу сваливается
Vitaly
А вот пример применения этого спама, с которым я столкнулся пару дней назад:
пользователем ICQ Elena Golubeva или "Ines Ines". (оба зарегистрированы в ICQ под большим множеством различных UIN, есть и другие имена), шлется тебе мессага, типа:

"Привет,
подожди 1 секунду!

и тишина, лезешь смотреть инфу про энтого юзера, там - так себе инфа, типа герла какая-то, и ссылочка на страничку с ее фоткой, ты туда лезешь, а оттуда к тебе троян ломится!!!

касперский мне ответил по этому поводу:
Мы детектируем этот скрипт и все троянские программы, которые он инсталлирует - со вчерашнего дня.



Козлы, короче!
Siberon
ННП
а машина с пивом по аське никому не приходила ???? :ха-ха!: если приходила, то считать ее спамом или нет ????
Baal
ННП
а машина с пивом по аське никому не приходила ???? :ха-ха!:
Вот представь себе, приходила!
Вот она:

|^^^^^^^^^^^^^\\||
| холодное пиво ||\'""|""\\__,_
| ______________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Это машина, которая приносит счастье,потому что возит пиво :-)
Отошли её всем своим знакомым, а во время отпуска пиво будет
литься для тебя литрами. Однако, если не отправишь, то
пиво никогда не будет для тебя таким вкусным, как раньше..

Так что не стоит иронизирвать... :миг:
Baal
А еслив ты ее тоже получил в свое время, то ее же не робот рассылал по спамерским листам, а какой-нить твой кореш, как пить дать. Так что это не спам.
Trinity
Бывают такие маньяки. Я бы так нарисовать не смог. Но когда мне друган по аське эту машину подогнал, прикольно было.
Siberon
получается, сто спам от неспама отличается тем, кто его послал ???? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Baal
млять ... тока что какой-то урод добавил меня в контакт лист ... хотя я ему авторизации НЕ давал, да и он собсссно меня не спрашивал ..... шлет спам про какой-то портативный детектор лжи .....
ну, я ему и написал ... иди ты на*** .. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
что творится ???? как ему накозлить ????
ЗЫ номер его 140077499, причем юзер инфо вообще не смотрится :зло:
Baal
А игнор-лист разве уже отменили???
Barlog
так этот лист-то поди не резиновый...
и каждый раз спам прилетает с нового номера
Граф
Была у меня подобная проблема, когда я сидел на аське.. Прилитала всякая туфта от UIN-ов, свойства которых невозможно посмотреть (ошибка и все такое). Но после того, как я перешел на Миранду ничего подобного мне не приходит.. Что в общем-то наводит на мысль, что механизм данных рассылок реализован через дыры-глюки аськи.
Barlog
отменять-то не отменяли, но почему ето он без моей авторизации влез ???? и вообще, я терпеть не могу спам, особенно полученный таким наглым образом .... хочу ему пакость какую-нить сделать :зло: :зло: :зло: :зло:

ЗЫ. в игноре уже штук пять таких спамеров ....
ЗЗЫ. а день варенья вчера удался .....:хммм:
Barlog
ниче, скоро и до миранды доберуться ..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Barlog
Вот, к стати, давно ищу кого спросить, стОит ли на миранду перебираться с аськи?
Siberon
ИМХО стоит. Конектица быстрее, памяти жрет намного меньше (аська ела ~10 метров, миранда с тем-жеконтакт-листом ~ 2 метров). Возможностей, за чсет плагинов, - куча. Не нужно заморачиваться по поводу вырезания рекламных банеров - из там просто нет.
Barlog
Ты забыл уточнить еще момЭнт - обновляхи выходят ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще.
Siberon
ага, я бы тож не смог, но ты на такое вот полюбуйся
CyberBOB
Да просто прога есть такая - картинки и крупный текст таким образом в досовские *.txt преобразовывает...
fod
офф а ссылочку не оставишь ???
//классно нарисовано :шок:
Baal
Посмотри здесь.

http://eye.moof.ru/news/894.htm

и образцы и ссылки про ASCII-арт

У меня была прога, она могла даже и в цвете конвертнуть (в html формат). Но вот год назад с винтом вместе сдохла.