Тренинги по project management - нужны?
3939
22
не сочтите за рекламу - нужны ли тренинги по Project management с выдачей сертификатов PMI? Интересно, дорос ли Новосибирск до этого...
Новосибирск-то дорос... А вот суммы, которые надо за это дело выложить - Новосибирск несколько переросли.
Злыдь
речь идет о сумме порядка 100$ за двухдневный тренинг, поскольку есть некоторое финансирование от Финляндии. Не очень понятно, какая сумма будет в итоге, но ненамного больше.
Злыдь
Если действительно есть такая необходимость, то 100$ можно найти всегда, я бы сама с удовольствием сходила бы. Второй вариант, фирма-работадатель, должна приветствовать такие тренинги и оплачиавть их. Просто необходимо убедить некоторых людей в этой фирме. А в плане доросли? - Конечно, учиться никогда непоздно, а тем более нерано :ха-ха!:
А вот за такую сумму я бы и сходил. Лишним оно всяко не будет.
Так может устроим тренинг? :миг:Народ найдем. А что просто так про это говорить. :ха-ха!:
И что за два дня можно на этом тренинге получить?
На какую предварительную подготовку он расчитан?
ganymed
два дня - это несерьёзно
Да я о том же.
:улыб:
Ну неделя - еще куда ни шло. Типа повышения квалификации по отдельному направлению.
Но два дня...
:а\?:
Необходимость есть, но выкладывать по $500-600 за семинар, увы, мало кто готов. А $100 за два дня - действительно, абсолютно приемлемая цена. Но опять же правы и те, кто говорит, что двухдневный тренинг мало что даст.
На позапрошлой неделе проходил такой тренинг в Англии (с выдачей сертификата PMI, курс вела контора с названием Integrated Project Systems). Начальный курс (Project Management Fundamentals) был три дня. Очень полезно было. Но очень недешево (значительно больше $500-600).
another one
Для их уровня заработка это не очень дорого.
ganymed
Можно провести один из этих семинаров:
Project Scope Management (есть подробная программа этого семинара), Project Risk Management, Project Quality Management, Project Cost Management.
Каждый будет стоить !примерно! по 100 долл. и проводиться в течение двух дней. Например, можно проводить каждые два месяца. Как вы считаете?
Я свое мнение на счет продолжительности проведения семинаров высказал.
А про конкретное предложение пусть выскажуться заинтересованные лица.
:улыб:
Так а можно хоть что-то поподробнее, может в инете где почитать про эти тренинги:миг:
Сандра
Вот программа двухдневного семинара Project Scope Management
1.Концепция содержания проекта в контексте управления проектом по разработке ПО.
2.Содержание проекта и содержание продукта. Проблемы и решения интеграции при разработки ПО.
3. Стандарты ANSI PMBOK 2000 Guide Guide и Guide to Software Engineering Body of Knowledge как основание для кастомизации процессов по управлению содержанием проекта по разработке ПО.
4.Сбор требований. Выявление требований. Анализ требований и управление требованиями. Методы и процессы.
5.Анализ стэйкхолдеров-путь к эффективному управлению содержанием проекта разработки ПО.
6.Процесс управления стэйкхолдерами проекта в контексте управления содержанием проекта по разработки ПО: перспектива менеджера проекта и высшего руководства компании.
7.Планирование содержания проекта по разработке ПО: Методы и техники. Пути адаптации к конкретики проектов.
8.Утверждение содержания проекта - базовый документ для управления содержанием проекта.
9.План по управлению содержанием проекта.
10.Определение содержания проекта по разработке ПО.
11.Иерархическая Структура Работ (WBS).Общепринятые стандарты построения WBS: PMI Practice Standrd for WBS,NASA,MIL-HDBK-881.
Особенности применения при разработки ПО.
12.Верификация содержания. Инспекция ПО: методы и процессы.
13.Контроль за изменениями содержания проекта.
14.Метрики ПО.

Кроме того, в ближайшее время можно провести Project Risk Management, Project Quality Management, Project Cost Management.
Спасибо за конкретность. Будем думать:миг:
Злыдь
Господа, вот тут есть такая схема - 2 дня Project management Fundamentals, 1 день управление содержанием проекта и 1 день оценка проекта. Как оно вам?
Итого получается 3 темы за 4 дня.
А вот об этом поподробнее, плииииз. И зацените, офкооз.
Бимс
об чем поподробнее? вроде о цене я сказала, о программе сказала...
Project Quality Management
Сорри, забыл вставить в предыдущее сообщение.
Бимс
а, поняла.
Такого семинара не предполагается. Как я писала выше, сейчас речь идет о трех семинарах - PM Fundamentals, управление содержанием, оценка проекта.
Так кто эти семинары будет вести, где, в какое время и т.п.?