Заправка струйного картриджа
2202
5
У меня такой вот вопрос.
Принтер у меня струйник, Лексмарк Z35, картриджи заправлял в разных конторах. С черным мне вроде бы понятно - протыкают его шприцем определенного диаметра и заливают чернила.
А вот с цветным непонятно ничего. Цветной картридж приходилось заправлять всего один раз и вот сейчас он скончался и я обратил на одну особенность - крышка картриджа заклеена скотчем. Разумеется, я открыл крышку и обнаружил там 6 отверстий диаметром примерно 6-8мм для заливки чернил. На каждый цвет приходится по два отверстия.
Ну вот собственно и вопрос : могу ли я самостоятельно заправлять картридж, где купить такие чернила и сколько заливается в каждое отверстие (или доверху?).
valerian
Буквально сегодня вопрос такой же созрел-принтер Lex Z42. Бум ждать ответ.
valerian
А если бы было 100 разделов - во всех 100 бы писал? :зло: :зло: :зло:
Злыдь
Ну ты и вправду Злыдь.:улыб:
Просто мне непонятно было в какой из компьютерных разделов правильнее задать такой вопрос - решил написать в оба...
valerian
В общем-то я уже отвечал, но повторюсь.
1. Если хочешь негарантийно укатать принтер - заправляй.
2. Объем заправки указан в мануалах к заправочным станциям.
3. Продаются они в некоторых комповых магазинах.


А что, одноразовые изделия вы тоже моете?
Злыдь
1. Принтер мой уже давно не гарантийный. Кстати, в Lexmarkе вся суть заключается именно в картридже, в отличие от Epsona. Даже если картридж и загубится - всё-равно покупать новый.
2.Одноразовые изделия...хм...интересно.... Не все одноразовые изделия можно использовать один раз. Это так, к слову.

Что-то не очень активно юзеры отзываются по сути данной проблемы. Или мало кто с этим сталкивается или все содержится в строжайщей тайне...
В общем, полазил я тут полдня по всемирной паутине и нашел искомое .
Если кому интересно, можно почитать здесь и тут