PlayStation+диски купленые в России=не работает
2650
6
Сперва обращение к модераторам: "Если я неправильно выбрал место для постинга, прошу ногами не бить:миг:"
Проблема такая приставка Sony PlayStation была куплена в Германии, и там же были куплены для нее 6 дисков с разными игрушками. Эти диски работают без проблем т.е. приставка исправна.
А вот если в нее засунуть диски купленые здесь, то она их не понимает, т.е. не работают:хммм:
Может быть кто-то занет как это вылечить? Перешить, перепрограммировать, пропатчить... или только выкинуть?:бебе:
insane007
Если диски из разряда тех, что за 200 рублей, то да они работать не будут... Нужна, так называемая, "чиповка"... Это дело стоит примерно 70$, делается в одном известном магазине на Вокзальной, сами догадайтесь каком:улыб:
Причем, стараниями компании Sony, это еще и под статью УК попадает теперь:хммм:
Кстати, лицензионные диски для РФ. тоже не должны работать, насколько мне известно...
insane007
Наитупейший вопрос: "А вы диски от Play Station с дисками от Play Station2 не путаете:улыб: :ха-ха!: ?"
!!!NickeL!!!
Во блин.. А я и не заметил, что про PS2 ни слова... Интересно тогда, а зачем первую-то из германии везти? Их и тут полно занедорого совсем...
!!!NickeL!!!
Наитупейший вопрос: "А вы диски от Play Station с дисками от Play Station2 не путаете:улыб: :ха-ха!: ?"
Нет, не путаю... :миг:Я не совсем еще...
Кароче это я как понял защита производителя на нелицензионные диски? Хренова....

Во блин.. А я и не заметил, что про PS2 ни слова... Интересно тогда, а зачем первую-то из германии везти? Их и тут полно занедорого совсем...
Эту приставку просто подарили родственники из Германии...:улыб:Так что приходится дареному коню зубы лечить...
А может кто занет как сделать эту самую "чиповку" самостоятельно? И вообще какая там технология? Программатором чип "лечить", или простая прошивка например со специального диска, как на некоторых плеерах?
insane007
Туда впаивается специальный чип, разработанный именно для этих целей. "Messiah" его название. В кустарных условиях лучше не браться. да и купить его просто так не получится... По крайней мере в Нске... Проще-таки в алькор сходить. если они еще такое делают...
PN
Ок. Спасибо, буду пробивать как говорится "на месте" съезжу к ним че скажут, а дальше видно будет...