DVD-CD-RW что выбрать?
3002
23
Если можно отзывы тех кто их пользовал.
Вообще то 2 года назад када брал резак покупал к нему отдельно простой сидюк, чтобы не запылился лазер. Вот щас сижу и думаю, что делать сосвоими предрассудками?
Может сразу DVD +- RW братЬ?
kolovrat
бери сразу DVD+-RW например NEC ND-2500A. стоит он порядка 120$
kolovrat
Почему же предрасудками, всё правильно брал когда отдельно то целее резак будет дольше проходит сам понимаешь...ну а теперь если тебе нужен ДВД то у меня лично простой TeacDvd-Rom
и резак TDK я доволен пишет классно, читает то же.
Так что тебе выбирать, почитай обзоры поспрашивай народ.... :ха-ха!:
kolovrat
Бери аднака DVD +- RW дешевеют они и диски Двд тоже дешевеют. :спок:
Shaper
ну, так а чо брать то? и есть ли смысл брать -+ или можно токо - ?
kolovrat
Вот в данный момент. не советовал бы брать DVD выжигалку... Лучше подождать. когда начнут продавать таковые для записи двухслойных DVD. Sony уже объявила о поступленни в розницу своей DRU-700 по цене ~230$ К июлю месяцу все остальные подтянутся и рынок будет завален.

А пока - лучше простой CD-RW привод. Например ASUS CRW-5224A. Я им полностью доволен.
kolovrat
...и есть ли смысл брать -+ или можно токо - ?

Конечно есть, если уж брать на мой взгляд так что бы всё мог писать... что используется в бытовых
плеерах... :ха-ха!:
kolovrat
Бери +/- будет все писать:улыб:
Тошиба 5272 или Нек 2500 порядка 110-120 баков стоит
PN
А где ты в продаже видел у нас 2-х слойные диски?
и по чем?:смущ:
Shaper
Пока видел только предварительные прайсы. Мой поставщик приносил, возить будет с момента появления таких приводов Нске. На Verbatim розница около 120 рублей получается на данный момент. Естественно, будет падать.
PN
А однослойные почем тогда...
PN
Ну подождем июля а цена не привлекательная :зло:
А ты не видел в продаже 2-х сторонние диски?
а еще былобы круто 2-х сторонние 2-х слойные:хехе:
Shaper
ахха
а можно еще о блю рэе взмечтнуть, во всех его будущих модификациях, и подождать пока появятся резаки под него :спок:
по теме: минусовый резак toshiba sd-r5112 на текущий момент стоит смешные 2000
dvd-r болванки нормальные у нас можно найти по 40 рублей, очень хорошие за 60
взял себе - доволен как слон
смело рекомендую
hidden
ну в природе они водятся такие диски:улыб:А блюрэй и hd-dvd появяться реально в январе следующего года:улыб:
Shaper
согласен с хидден.

Смысл жить будущим, ждать там чего то. надо жить здесь и сейчас. бытовых двд плееров не придвидится. зачем тада брать +. лучше штуку доплатить на звуковую систему.
kolovrat
старые бытовые аппараты лучше совместимы с минусом. современным поровну.
есть, однако же, аргумент в пользу плюса, - средняя болванка плюсовая выше качеством, чем средняя минусовая. но лучше разобраться в вопросе, и отстой откровенный не брать.
hidden
Уважаемый скинь в приват адресок где брал однослойные болванки по 60 р...
sebuba
а лучше всем сразу
очень хорошие болванки mirex 4x jewel по 60 рублей были в магазине одежда напротив часовни, ларек налево от входа. правда я их там все скупил :спок:, но обещали привезти еще.
media code MCC 02RG20, то есть verbatim. вообще, mirex может быть еще MBI, что есть отстой. на вид отличить невозможно.
хорошие болванки eproformance 4x bulk (10 штук) по 40 рублей штука есть сейчас много где, в частности весь переход на метро красный проспект ими завален.
media code Prodis sC03. на моей тошибе пишутся не хуже чем mirex/verbatim, на бытовом dvd shinco читаются замечательно.
не следует покупать digitex, memorex всех модификаций.
очень много полезного можно почерпнуть здесь.
hidden
Даааааа? Правдааа?
А вот я пишу на Digitex и Memorex безо всяких проблем. И многие мои клиенты пишут. Один вот просто десятками выметает Digitex InkJet Printable по 25 р. Ни разу не пожаловался.
А по поводу Mirex одно могу сказать - фирма не раз уже замечена во всякого рода махинациях. И не верю я им ни на йоту, что они заготовки у Мitsubishi Chemicals берут. Пару лет назад, когда еще только-только Mirex появился, они там очень громко заявляли, что типа скоро будут под маркой TDК выпускать. А потом TDK Media Europe во всех изданиях писала опровержения, что с уральским заводом никаких договоров по этому поводу не подписывалось и даже в мыслях этого не было. Да и качество оформления в этом мирексе вызывает стойкие ассоциации со старинными кассетами МК60, картон какой-то второсортный, дизайн отвратный.

По поводу + или -
А мне больше нравится +. Просто из-за учредителей (Philips, Taiyo Yuden, Mitsubishi Chemicals). Сейчас вот пишу на болванки из новой линейки Philips. Уж больно они красивые, правда дорогие (на шпинделе по 45 розница). Двухслойные, кстати, тоже будут + сначала.
PN
А вот я пишу на Digitex и Memorex безо всяких проблем.
да хоть на AN32 и MBI. :спок:
опять же, Ваше право не верить в mirex.
Двухслойные, кстати, тоже будут + сначала.
c dl полная засада, судя по обзорам. и минуса, jfyi, dl не будет вообще.
hidden
На последнего.

Уважаемые, разъясните, плиз, неразумному, что такое "+" и что такое "-" ? :безум:
hidden
не следует покупать digitex, memorex всех модификаций
полностью согласен....

мне понравились Fujifilm +R 4X... без проблем пишутся на 6 скорости... KProbe после этого рисует очень неплохую картинку... что внутри не помню, а под рукой сейчас нет, чтобы уточнить...