Оргтехника (принтер, факс) для офиса
1655
2
Подскажите пожалуйста - какой принтер /копир-факс-модем/ покупать для малого офиса?
Сейчас столько всевозможных аппартов в продаже, столько конфигураций, столько возможных вариантов, что чайнику не сложно запутаться и купить совершенно не то, что нужно. В магазине толком не объяснят, т.к. их главная задача продать что есть или что дороже. Да и на форуме идеи можно очень грамотные подчерпнуть.

Надо примерно печатать на принтере 10-50 листов в день, копировать тоже 10-100 листов в день, принимать-отправлять по факсу 5-10 листов в день.
Бывают "комбайны" - принтер+копир или факс-копир или факс-принтер-модем. Может как-нибудь сэкономить и приобрести комбайн или лучше все по отдельности купить?

И правильно ли я понимаю, что если принтер, то HP, если факс, то Panasonic, копир - Canon?
И правильно ли я понимаю, что если принтер, то HP, если факс, то Panasonic, копир - Canon?
Это утверждение уже давно неверно.
Например, Xerox, который раньше ассоциировался исключительно, как производитель копиров, сейчас производит очень неплохие принеры, комбайины и много другого.
Что касаеться непосредственно вопроса, то под твои задачи идеально подходит Xerox Work Centre PE16 (принтер/копир/сканер/факс) - примерно 400$ :спок:
Из собственного опыта - лучше все покупать раздельно,
особенно факс.
Например, факс на термобумаге Panasonic с автоотрезом + какой нибудь HP
принтер со сканирующей приставкой (конечно если не больше
10 - 15 листов в день копировать).

Факс одновременно будет и телефонным аппаратом, и автоответчиком.

Мне очень нравятся копиры Toshiba.