Помогите (про вирусы)
2928
19
Завелась кака-то дрянь. Меняет все .ехе - файлы на себя (тоже ехе но размером в 59 КБ), а старые ехе делает ВАК.
Как зовут, как можно убрать?????
мой ДрВеб лечить не хочет, да и находит черезраз подозрение на win.exe virus.
Пожалуйста!!
vergen
Отцепи винт и сноси на другую машину и с нее проверь свой винт на вирусы. Или загрузи свой комп с другого носиталя и проверься.
vergen
>>> ... старые ехе делает ВАК.

Эт еще повезло....:улыб:
Сделай как тебе говорят....
Да, и ДрВеб бывает разный.... в смысле, базы его.... :).
Barlog
Не понял в чём суть совета?
То что это вирус я и сам понял, ежели какая лечилка его вылечит, то я сомневаюсь, что она сделает операции:
Удалить зараженный ехе
переименовать нормальные ехе из бак -овских
сделать их не скрытыми
Или таки антивирки у нас умные и сами с таким справятся?
А тащить на др. комп там даст бог вылечит, при этом покорёжит половину, или баки в ехе обратно не переделает - так проще диск у себя разбить на половину инфу перекинуть и оставшееся форматить :)), и усё переставлять!!
vergen
Поставь Norton AV, попробуй.
Не получится ,так форматни винт
vergen
Тогда я не понял суть твоего вопроса. Ты хочеш чтобы кто-то за тебя нашел описание вируса и выписал тебе рецепт как тебе быть?
ИМХО если какой из антивирусов будет знать этот вирус, то скорее всего он сvожет все выличить. Если не найдеш что это за зверь - пересавляй систему.
Barlog
Не просто может кто с этим сталкивался ;))
И ему не влом дать совет!
vergen
AVP поставь+скачай последнюю базу проверь, если не найдет эту тварь, форматни HDD...
Subba
Как правило антивирь не встает на зараженую систему. Лучше сперва пролечить диск, загрузившись с другого диска, а потом уже пытаться ставить антивирь. Если конечно система живая останется.
Silvia
Как правило антивирь не встает на зараженую систему.
вот вот ... подцепил какую-то какушку, ставлю касперского - без проблем, тока ета какушка его меньше чем за 10 сек выгружает ... ни автозапуска, ни монитора, ни контрол центра, ни апдейта .... :безум: :безум:
Baal
Предохраняюся, обычно, ДО вступления в порочную и непроверенную связь. ПОСЛЕ же вступления долго и усиленно лечатся. И иногда довольно болезненными средствами.:миг: :ха-ха!:
Baal
Да подцепил ты червя и притом старого, на вскидку не скажу как завется но лечится просто, запускаешь Clrav лучше с дискетки и он в памяти остановит виря и затем удалит его, так же автоматом пройдет весь диск на наличии вирей...
После ставь спокойно касперского и долечивайся...
vergen
Сходи на сайт например Касперского и поройся в Вирусной энциклопедии, думаю рыть надо в сторону червей, найдёшь и как называется и что он делает и как попадает на машинку исамое главное как его лечить... :ха-ха!:
sebuba
Поставил касперского, вирус нашелся trojan.win32.renamer.d , увы в энциклопедии его нет ;(((
Кстати не лечится, говорит могу только удальть, т.е. как я и думал всё вручную ЭХ
vergen
А зачем тебе трояна лечить, удаляй его, или пусть касперский его удалит, кстати что за версию каспера поставил... :ха-ха!:
sebuba
так, все старые (нормальные) ехе он в вак переделал, и в ручную их переименовывать, или проги переставлять замаешься. Я и надеялся вдруг антивирусники у нас умные пошли.
Касперского ставил 3.5, 4.чтототам, 5 (пробная версия которая не лечит)
vergen
> Касперского ставил 3.5, 4.чтототам, 5 (пробная версия которая не лечит)<

Зачем же так было мучатся, ставь 3.5 и качай расширенные антивирусные базы и всё будет в порядке...
Если не знаешь что такое расширенные, сходи на Касперского сайт и в обновлении антивирусных баз почитай подробное описание, что это такое и с чем его едят... :ха-ха!:
sebuba
clrav, увы, бессилен ....
а у clrav может версии какие нить есть ? может, у меня старая ?
Baal
Есть и версии. На сайте обычно самая свежая висит. Попробуй где-то на чистой машине сделать дискеты спасения Каспера. Загрузись с них, пролечись. Только если система была русской, то файлы в русских папках это не лечит. Проще всего снять винт, пойти пролечиться на чистой машине.
> Только если система была русской, то файлы в русских папках это не лечит<

уважаемый а что вы это имели в ввиду, я что то не понял про русские папки, кто не лечит Clrav что ли...