О фирме СибМак?
2992
17
Что-нибудь хорошее или плохое про неё знаете, а то почитав темы ниже:)))
vergen
По словам знакомых - которым приходилось с ними работать - манагеры неумные...
И текучка у них большая..
это всё не истина в последней инстанции.. так что...
А что собственно интересует?
Yurist
Да, собрался у них компик брать, и на фоне дискуссии о комп фирмах - спросил. Манагеры не умные - это пол беды, хуже когда умные, но желающие обмануть.
vergen
Вполне приличная контора
Я там покупал цифровик, а до этого пару компутеров. Про манагеров ничего сказать не могу, т.к. не общаюсь с оными. Всё железо работает как часики. ТТРЧНЗ.
vergen
Я там покупал несколько раз, но не компы, а всякие цифровики и прочие подобные вещи. А, поскольку, помощь менеджера мне нужна только в вопросе, "этот дадите или еще на складе есть?", то проблем с их квалификацией не было. С единственным гарантийным случаем по фотоаппарату разобрались без проблем.
Так что, контора вполне себе, но по комплектующим ассортимент у них не блеск...
Зато есть система дисконтов:улыб:
vergen
Пару раз наткнулся на проблему:
Смотрю прайс. Звоню:
- У вас эта фигнюшка есть?
- Есть! Приходите!
Прихожу:
- Продайте фигнюшку...
- ну дык, а нету...
- ну тогда продайте хрень! вот в прайсе же есть!
- и хрени на складе тоже нет... зато можете купить туфту!
- нет уж спасибо....

после этого к ним тока в самом крайнем случае....
vergen
Когда-то давно, я там работал...! :ха-ха!:
Сейчас контора испортилась..., что касаемо цен..., а так всё в порядке...!
=SmasH=
Шел недавно мимо СибМАКа, вспомнил, что хотел купить болванки. Зашел. Беру прайс, смотрю, выбираю из где-то 10-15 позиций какие купить. Подхожу к манагеру и спрашиваю, мне, мол, такие-то. 3 минуты молчания и ответ - таких нету. Ладно, а такие - тоже нету и говорит, а давайте к витрине подойдем и посмотрим, что есть :шок:
А нафига, спрашивается, прайс вообще нужен :а\?:
SibProgrammer
"Издержки" прайса есть во всех фирмах. Пихают туда все подряд, во-первых, для ассортИмента, во-вторых, для солидности. Чаще всего более 50% под заказ везут. И это есть везде.
А что на счет СибМака, на сколько я знаю, место прикормлено, они там давно сидят, и живут на своих постоянных клиентах.:улыб:
Сандра
"Издержки" прайса есть во всех фирмах

Ну уж.. я печатаю только наличие.. И нафига такая солидность на 5 листов? Когда более чем половины нет...
Yurist
Ну Вы и молодцы! Только вот кто делает прайсы, например, не на принтере, а на полиграфическом оборудовании, соответсвенно с тем же качеством, как минимум изменения в прайсе, таким образом, меняются только через неделю. А за это время измениться может многое.
Это одна из причин. А вообще, каждая фирма "преследует" свое,:миг:
Сандра
У нас прайсы печатают на ризографе каждый день, чтобы прайс отражал то, что есть в наличии.
---[ Rico ]---
Давно это насколько? А то может знакомы?

Я в Сибмаке 8 месяцев отработал, пока с зарплатой рамсы не начались.

По старой памяти могу сказать, что прайс там действительно очень большой, причем большинство из того что в прайсе было реально привезти под заказ. Там есть на складе то, что в городе днем с огнем. К примеры моиторчики профессиональные практически только у них можно взять, причем со склада, ..., маки опять же....
Цифровики были (на момент годичной давности) самыми дешевыми в городе.

На счет текучки - проблема всех контор - хороший манагер стоит дорого (ох, представляю, что на эту фразу может Soms мне написать...)

В целом только положительные отзывы, если походить с точки зрения покупателя (если политика не изменилась).

Это не реклама - уходил я оттуда в усмерть обиженный..., до сих пор еще не разу не заходил...

Привет СибМаку...
Vita
Из-за ЗП я и ушёл...!!! :ха-ха!:
Да... цены в то время были самыми дешёвыми... особенно на видео- фото-технику... Сейчас всё изменилось... дорого всё стало...!

А что может те Олег сказать...? Ничего... раз не сказал, когда ты увольнялся!!! :ха-ха!:
Да, с точки зрения покупателя, всё МОДНО...!!! :ха-ха!:

Давно... это... ээээээ... год может или два... Короче в период НГ какого-то...! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
---[ Rico ]---
Да он мне все при уходе сказал....

Ежели ты прав на счет сегодняшних изменений - жаль..., хорошая была конторка...
vergen
Тут на днях приключилось мне поискать CD-плеер. Судя по прайс-ру в Сибмаке числился плеер ArtDio CD/MP3 плеер AMP-228 по цене 1489р (да и сейчас числится ). Цена понравилась, позвонил - есть в наличии. Пришел, манагер показал мне на него описание, пробил чек и выдал путевку на склад:). На складе меня спросили: "А вас менеджер предупредил, что он б/у?". Нет, говорю, ну давайте посмотрим, хотя мне в подарок надо. Но мало ли. Цена-то смешная за МР3. Нашли потрепаную коробку. Плеера нет. На витринах не нашли. Минут через 10 додумались пошарить в коробке:). Там он родимый и оказался. Порепаный до невозможности. Крышка болтается. Был в ремонте. Короче врагу не пожелаешь. Кладовщик высказал все хорошее манагеру и мне тихо и спокойно вернули деньги:) Вроде бы с кем не бывает, но ОЧЕНЬ неприятно:) А плеер я купил в Меломане, правда без МР3.
Valico
Хоть бы кто возразил, а то даже неинтересно как-то...:)
Valico
Что тут скажешь - в любой фирме есть ряд проблем и с текучкой и с зарплатой и с квалификацией сотрудников и с наличием на складе и с гарантией и много еще с чем.

Почти со всеми высказываниями я согласен - за исключением одного: категоричного заявления про высокие цены.

Считаю данное утверждение некорректным - я лично отслеживаю цены более чем на половину позиций в прайс-листе и результатом является то что по внутреннему рейтингу сайта прайс-ру мы прочно входим в первые 2-6 фирм с самыми низкими ценами в городе среди более чем 80 компаний заявивших свои прайс-листы.

Спасибо всем