Посоветуйте пожалуйста LCD 17"

Мониторов много, но не поработав за ним тяжело сказать, какой оптимален по цене и качеству......
Epsilon
Сколько готовы потратить денег?
Имеется ввиду линейка Samsung. Цена вторична, но естественно, хочется подешевле.....
Epsilon
Самсунг 172X - и цена не нормальная и качество... Если только из самсунгов!!!
Epsilon
А я бы посоветовал Eizo FlexScan посмотреть... Если дизайн не смутит... Мониторы - супер...
PN
ннп

пользую гнусмасы 753-й серии уже около трех лет (на работе и дома).
пока всем доволен.
по ценам - разброс от 5тыс. до 6 тыс.
Bobsel
Мдяяя.... Ну, Вы, блин, даете...
Вопрос был про LCD мониторы. Это такие плоские, если что...
Epsilon
бери NEC модель хотя бы 1760 хотя с дизайном у них как всегда...
Epsilon
Подожди месяц-другой-третий...!
Появятся скоро ЖК мониторы ПЯТОГО поколения...!
Сейчас весь модельный ряд почти всех производителей убог!
Epsilon
У меня стоит Samsung SyncMaster 172B и я им более чем доволен. Претензий нет.
Epsilon
Самсунг врагу не пожелаю. ИМХО сидеть и смотреть в плохо отрегулированный прожектор с убогой цветопередачей - да не дай боже.

На данный момент есть только один хороший 17-дюймовый монитор - NEC 1760NX, он много раз был признан №1 по качеству в России и вне. Ни одного плохого отзыва. Рекомендую подключать через DVI - небо и земля. После месяца работы другие мониторы перестанут для вас существовать.

У нас в конторе почти у всех такие, работают без сучка без задоринки, все довольны. И, кстати, ни одного битого пикселя.
Yudin
На данный момент есть только один хороший 17-дюймовый монитор - NEC 1760NX
Iiyamы тоже нефиговые, только менее распространенные...
Master_
По сравнению в мониторами от LaCie, Barco и SGI сосут все... Вот только цены там....
---[ Rico ]---
Ждать, конечно, можно. Но ближе к сентябрю мониторы подорожают и не на мало.
Согласна, что советуют NEC, но если все-таки нужна более бюджетная моделька, то Самсунг 172V, однозначно.
PN
По сравнению в мониторами от LaCie, Barco и SGI сосут все... Вот только цены там....
Вы перечислили фирмы, специализирующиеся на производстве и продаже ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ мониторов! Так что цены там не высокие для профессиональных мониторов, особенно у LaCie. И, кстати, LCD они не выпускают, по-моему. Или уже начали?
Сандра
Подорожают???
В связи с банковским дефолтом???
Yudin
Согласен, пока что лучше NEC 1760NX мониторов нет =)
Yudin
На данный момент есть только один хороший 17-дюймовый монитор - NEC 1760NX

Агга.. а доводы и аргументы?
По мне так Самунг 173p гораздо лучше...
Эгоист
У всех троих есть модели LCD, Просто, не попадают они к нам... LaCie в СибМаке только видел...
Yurist
А по мне так Eizo... Вот только купить их сложно, марка малораскрученная...
А еще хороши Sharp. Вот уж кто умеет LCD делать. Только им Россия, похоже, как рынок неинтересна.
PN
Мдяяя.... Ну, Вы, блин, даете...
Вопрос был про LCD мониторы. Это такие плоские, если что...
А TFT это тоже такие плоские? А чем они от LCD отличаются?
zanuda
На последнего.

Кто что может сказать про Sony S73?
PN
У всех троих есть модели LCD, Просто, не попадают они к нам... LaCie в СибМаке только видел...
Я просто не сталкивался с LCD-мониторами от LaCie и Barco. А LaCie не только "СибМак" продаёт.:миг:Я сам в прошлом году несколько штук их продал, и при этом я работал не в "СибМаке".:улыб:Классные мониторы!
Эгоист
Не ну про ЦРТ я не сомневаюсь про классность LaCie и его графически-профессиональные качества, цена не зря на них....
Вот про LCD чето не вериться сильно....
NEC 1760 прада класс сам видел.
Про гнусмас из новых 710N посмотрите:миг:
Shaper
Я ж говорю, LCD-мониторы LaCie я не видел, поэтому и говорить не могу за них. Хотя думаю, что фирма, выпускающая отличные профессиональные CRT-мониторы, подойдёт и к выпуску LCD-линейки ответственно.
А цена на CRT... Думаю, что цена порядка $500 за профессиональный 19-дюймовый монитор не такая уж и высокая. Хотя 21-дюймовые уже дороже примерно в 2 раза. Но всё равно это практически на порядок дешевле Barco.
Эгоист
Скорее всего никак не подойдет, ибо LaCie специализируется на профессиональных грфических мониторах, а LCD такими не являлись и не являются...
Vita
Вот и я про тоже несозрела еще технология LCD под профессиональные графические решения:миг:
Vita
Есть такие мониторы. Apple называются. Это именно классные профессиональные LCD-мониторы. И если кто-то будет это оспаривать, он будет априори не прав.
zanuda
Ответ был конкретному человеку, который советовал простые CRT мониторы Samsung.
Эгоист
Насколько мне известно, Apple не сама их производит, а кому-то заказывает... надо будет уточнить, кому...
PN
Во-первых, производит сама (хотя часть комплектующих поставляется независимыми от Apple поставщиками). Во-вторых, даже если бы они производились не непосредственно на заводах компании Apple, всё равно они остались классными профессиональными LCD-мониторами.
Эгоист
Что такое классный профессиональный LCD монитор Apple??
Какие у него технические характеристики??
Кто производитель матрицы?
Эгоист
В том, что они классные, никаких сомнений, сам видел, что может монитор у PowerMac G5.
Shaper
Можно зайти на российский сайт Apple и всё там прочитать.:миг:
Эгоист
"Прекрасный 17-дюймовый жидкокристаллический монитор – ярче, четче и менее вредный для глаз, чем старомодные ЭЛТ-мониторы – прикрепленный к сверхпрочной регулируемой ножке, это всего одна из многих особенностей, которые вы полюбите в вашем компьютере iMac. Вместо того чтобы заставлять вас регулировать положение своей шеи, плеч и спины, монитор парит в воздухе, позволяя вам без усилий регулировать его высоту, удаленность и угол наклона с помощью одного прикосновения."

:)Чето кроме этого я ничего не нашел на сайте
:улыб:
Может есть ссылка именно на мониторы причем 17-шки??
За дизайн и эргономику тут речи быть не может :спок:
А вот про техничекие характеристики бы поподробнее:миг:
Shaper
Вы прочитали не про монитор, а про моноблок iMac. Уже не продают 17-дюймовые мониторы. Теперь линейка начинается с 20 дюймов: 20, 23 и 30. Вот тут про 20- и 23-дюймовые из предыдущей линейки, дизайн которой был сделан в стиле Power Mac G4, а вот тут про новые, в дизайне Power Mac G5 (правда, на английском).

P.S. Вообще-то автор темы спрашивал про пользовательские мониторы, а не профессиональные.:миг:
Эгоист
Может кто ответить на мой вопрос?
zanuda
Почитай
http://www.3dnews.ru/display/lcd-technology/

А по сути у нас принято считать что это одно и тоже,
хотя ЖК(Жидко кристаличкский) Монитор это (LCD) (Liquid Crystal) Display, а TFT (thin film transistor) это технолотия производства матриц такая.:улыб:
Эгоист
Чем например это
http://www.apple.com/displays/specs.html
лучше чем это
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/253843_25384.html
Хотя от темы мы отклонились:улыб:
и наверно каждый останется при своем мнении :улыб:
В общем чтоб сравнить нужно инметь 2 экземпляра :спок:
ПЫ.СЫ Всетаки я не слыхал чтоб мак сам матрицы производил. :ухмылка:
Shaper
Спасибо за ссылку!
Так всё-таки, что лучше? ТФТ или ЛСД? Хотя ЛСД лучше:хехе:
Shaper
Нет, серьёзно! Что лучше?
zanuda
Сказано ведь, что TFT - это матрица (пассивная, активная), а LCD - название (например, ЖК).
Сандра
Прочитав статью по ссылке, понял, что ЛСД- пассивная матрица, а ТФТ-активная! Разве не так?
zanuda
---Существует два вида ЖК мониторов: DSTN (dual-scan twisted nematic - кристаллические экраны с двойным сканированием) и TFT (thin film transistor - на тонкопленочных транзисторах), также их называют соответственно пассивными и активными матрицами.---
Вот эта матрица, а то название.
Короче, если не права, поправьте. Я просто всегда так считала.:улыб:
zanuda
LCD мониторы в подавляющем большинстве сторятся на матрицах TFT, поэтому у нас принято считать что это ОДНО И ТОЖЕ!!! :улыб:
Обрати внимание что во всех практически прайлистах пишут LCD TFT монитор! :спок:
Сандра
"Вот теперь тебя люблю я!" ("Мойдодыр") :улыб:
Спасибо, понял!