Пульт Д/У
1936
8
Привет всем! никто не знает где можно взять пульт д/у для компа с мультимедийными функциями?! я по магазинам звонил, они говорят, что тока в комплекте в ТВ-тюнером:( а отдельно не бывает вообще... а я вроде бы слышал, что бывают... кто-нить чё-нить знает по этому поводу... а может у кого-нить есть? могу купить с рук по дешевке:)
Всем спасибо!:)
Ну ведь есть же такие штуки!!! вот нашел в и-нете, причем не раз наыкался! вот статья например:
http://www.sabrina.ru/article.php?n=24
То, что надо!!! ну неужели никто такой штуки вживую не видел?! ни в одном прайсе ничего подобного! просто, удобно, дешево! и нигде нет:(((
Есть у меня подобная штука.....
Своял коллега по работе, единсвенно чем могу помоч, это скинуть схему и список прог которые работают с этой схемой.
Ухты! даже так!... ну скиньте, если не сложно на мыло, во всяком случае даже если сейчаси не буду паять, то мало ли когда пригодится! интересно же ведь!
Мыло: yurik@ngs.ru
Буду рад!

А вообще, я бы и за 20 баксов, которые эта штука стоит с радостью купил бы.... тока вот странно, что нигде не продается, ведь довольно популярной должна штучка то быть, как мне кажется....
Есть готовый вариант!
Пульт с ПО и приёмником 600рупей стоит! Из Питера приедет за неделю!

Либо сам спаяй! Я за 2 часа и 78 рублей сделал!
Пульт подойдёт ЛЮБОЙ... За некоторыми исключениями!!!
---[ Rico ]---
Отлично! а можно поподробнее про оба варианта!
Дак спаять надо только приемник? а как это от пульта зависит?... точнее как зависит я понимаю, но как это учесть то... а готовый где заказать можно?!
Да ТОЛЬКО приёмник!!! Пульт твой...
Самые распространённые приёмники понимают частоту в районе 40Гц (или МГц)...! Некоторые пульты работают на частотах превышающих эту в сотни раз...!!! Например некоторые советские!!!
Паяешь приёмник, качаешь прогу WinLirk или подобную... и настраиваешь, как тебе надо...!!!

А готовый, можно приобрести ч/з интеренет...
Не помню я щаззз их сайт... Спроси у яндекса!!!
Они высылают почтой...!!! (Пульт, программу и приёмник!)
---[ Rico ]---
Слушай, ну мне прям понравилась идея самому спаять! ты вышли пожалуйста мне схему, если тебе не очень сложно... и подробное описание необходимых деталей! хорошо? можно на мыло:
yurik@ngs.ru
Буду очень признателен!!!
Вот тут почитай. И схемы, и проги, (точнее сцылки на всю радость)практически всё есть для самоделания:улыб: