Нужен козырек на монитор!
3559
21
Где бы такое купить? Самой делать из картонок не досуг, а в комплектации к монитору не оказалось. Может где-нибудь заказать можно? Как-то замаялась я уже со световыми перепадами от окон и лампочек.
Синичка
обычный копихолдер к монитору за 30 рублей .... или надо типа маски резиновой, как у нас на осциллах раньше были в лаборатории?:улыб:
ADmitry
Ну копихолдером я бы это сооружение не назвала...:улыб:Возможно маска в моем случае пригодилась бы лучше, да ведь устать можно выныривая из нее всякий раз при общении с заказчиком. Они у нас такими вещами не пуганые еще :p. Мнеб что попроще, чтобы зкрыть монитор сверху и с боков, с выступом вперед см так на 15-20 и с черной внутренней стороной.
Синичка
скока живу... ткого девайса не видел..... полпосылочного ящика гвоздем к монику.... но имхо лучше жалюзи и рассесться по другому в комнате.... да матовые светильники....
ADmitry
И зря. С монитором Barco я такую хреновину видел в комплекте. вместе с калибратором кстати %-)))
cyberhawk
ОФФ - и системным блоком и юзером и начальником юзера:улыб:
cyberhawk
Такая весчь шла обычно с мониторами фирмы LaCie ... но мониторы для профессиональной работы с графикой...:улыб:
Green_Hawk
Мы брали несколько IIyama, с одним козырек был, с другими нет. Брали мониторы в разное время и второй пришел совершенно неожиданно с этой штукой в комплекте. Вот теперь и думаю где б ее взять. Предыдущую я на свой старый мониторчик сама мастерила, но на нынешний ее не натянуть:хммм:
Green_Hawk
Возможно если бы с цветом не приходилось много работать, то и проблемы бы такой не стояло :ухмылка:
Синичка
Это скорее всего мониторыч был из профисиональной или полупрофесиональной серии...
Но если так уж нужно чтонить сделать цивильное ... то берёшь пластик обычно его используют, для всяких указателей и вывесок.... вырезаешь и склеиваешь, или сплавляешь ... потом по желанию обклеиваешь плёнкой ... под дерево или под что угодно .... хоть камуфляж ...:улыб::ухмылка: :спок:
Синичка
А закрепить на мониторыче сделаное сооружение, можно с помощью двухстороннего скоча .... :спок:
Green_Hawk
Да сделать то я могу, времени нет этим заниматься.
Синичка
а стены у вас покрашены в нейтральный цвет... а цветовая температура искуственного освещения какая... да и главный вопрос сколько стоит ваш монитор... если меньше трех штук баксов можете не заморачиваться... насчет козырька и калибровки... пипетка с веером или библией цвета гораздо надежней...:улыб:
Синичка
Да сделать то я могу, времени нет этим заниматься.
----------

за то время, сколько вы провели на форуме здесь - вы могли бы уже штук пять козырьков соорудить :ухмылка:
Синичка
Похоже не во времени дело, а в вашем желании, что - либо мастерить своими руками ...
Вот если бы это продавалось ... :ухмылка:
Green_Hawk
нпп.
А поясните мне - для чего такой девайс нужен-то? :миг:
Babe
Для проффесиональной работы с цветом в полиграфии. Что бы не было отбликов и стороннего цвета. Пока ни чего лучше не придумали. Естественно, что с уровнем большенства наших типографий (когда у многих нет денситометров) и предпечатных отделов (то же самое + не сбалансированное освещение) все эти козырьки мало годятся. Все равно отпечатают, так что с козырьком, что с арбузом :ха-ха!: все равно не попадете. Правильно человек сказал - веер и пипетка.

Хотя если окна не удачно расположенны, козырек зрение спасти может.
Babe
Вот я думаю человек тебе всё и объяснил ... моего пояснения не потребовалось ...
Вобще для таких работ нужен нормальный професиональный монитор скажем от того же Barco с цветовым коректором....тем более что на этом мониторе стоит всякие специальные дачики освещения ... и куча настроек типа откуда падает свет .... :спок:
У меня к примеру стоит на работе професиональный монитор Compaq P110 со специальным дачиком света и кучей всяких настроек ....:улыб::ухмылка:
slux
Товаришчи, меня на данный момент не интересуют калибраторы, вееры и пипетки. Монитор у меня откалиброван на данный момент замечательно, что подтверждено уже не одной сотней тиражей. Все прочее в наличии есть и используется когда нужно. НЕТ ТОЛЬКО ТАКОГО ВОТ ДЕВАЙСА И ДЕЛАТЬ ЕГО НЕКОГДА! Так что хотелось бы услышать уже что-нибудь по делу :зло:
Синичка
ну-уу можно позвонить в SibMAC. А можно и в инете купить
slux
Спасибо большущее! Как раз то, что надо:улыб: :роза: