irda
4310
32
Здрасте всем.
Помогите ламеру!!!
Дали мне "красный глаз" rtma0304, сказали не встаёт и не определяется... Действительно, не встаёт... и не определяется... Я до сего момента вообще не имел желания общаться с подобными устройствами, можетичего не правильно делаю... Подскажите, как енто чудо техники поставить в систему? Он вообще себя странно ведёт. На половине компов видится, но определяется не верно, ну и, конечно, не работает, а на других даже не пытается определятся, неизвестное устройство и всё... Дайте, пожалуйста, пару добрых советов...
apostol
Он COM или USB? Если COM, то попробуй ему воткнуть стандартные драйвера от Tekram 210 или любого другого ИК-порта. В ХР вообще ничего делать не надо... подключаешь к компутеру и подносишь телефон к глазу.
apostol
А если он USB, то нужно искать на него дрова. Затем их ставить и ТОЛЬКО ЗАТЕМ прикручивать девайс к компу...
PN
Я догадывался, что дрова ему нужны, просто хотел уточнить, а главный вопрос: ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ??? :улыб:У меня уже последние волосы на .... ногах посидели, но я так и не смог найти драйвер на это чудо враждебной техники. Может кто поможет моему горю?
apostol
1. сайт производителя
2. сайт типа: www.drv.ru,www.driver.ru
3. если ничего не помогло, то пытаться воткнуть драйвера от дугого USB красноглазого
DeHuC
Дык, в том-то и дело, что не могу найти никаких дров под это чудо..... И эти ресурсы уже просмотрел. А конкретоно про это устройство в сети есть только одно упонимание на англоязычном форуме, и его примерный перевод звучит так: "Помогите найти дрова на...."
apostol
Кто это "щасье" клЁпает то? Наши маленькие ускоглазые друзья?
DeHuC
Конечно, а кто же ещё! Самое интересное, что это устройство, как мне сказали, привезли прямо от туда, причём ни одно, не два, а маленькую горку и ещё вагончик... Почему только дрова не пихватили... не понятно... Короче всю эту горку можно взять и... ну чего-нить с ней сделать. Жаль, в маленькую задницу производителя вся эта гора не влезет...:хммм:
apostol
маленькая лампочка на нем есть, которая показывает установлен ли коннект?
вот и склепай ультрамодную цветомузыку подключаемую к USB :ха-ха!:
apostol
Тут нарыл какие-то усбирдовые дрова... Смотри в аттаче. Может, подойдут...
PN
Народ спасите !!!!!!!!!!!!!! Помогите !!!!!! Не могу справиться с ИК-портом IR mate 210 комп не может его найти
Ё-моё... Ну его же надо вручную ставить, там же прямо в мануале это написано.
Control Panel -> Add Hardware Wizard -> Yes I have already connected the hardware -> Add a new hardware -> Install the hardware that I manually select from the list (advanced) -> Infrared devices -> Tekram -> IrMate 210 -> выбрать номер порта...

That’s all, dude...
такие девайсы белого цвета принципиально не могли работать ....
ввиду отсутствия в них некоторых запчастей ...
в отличие например от черных ...
captan
О каких конкретно девайсах идет речь? О таком. про который говорил я? Дык, он у меня чёрного цвету! Что не может не радовать!:улыб:

PN, это просто какое -то чудо!!!!! Я не знаю для чего Ты выслал мне дрова!!!! Наверное решил воплотить свою мечту о герлянде!!!:улыб:Дэк, вот... После устнговки Твоих дров, это супер устройство начало неистово мигать своей второй синей лампочкой!! До этого просто горела красная(первая), а теперь одна горить, другая мигает!!!!!! КРУТО!!!! Но на поднесённый телефон с активированным красным глазом никак не реагирует! Подскажи, могет я чего не доделал?
Но по крайней мере чего-то мы добились. Если он и не заработает, то дождавшись Новогоднего времени, это устройство можно будет толкнуть, как модную супер-герлянду!!!! Если дело пойдёть, обещаю поделиться наваром!:миг:
apostol
а я и не давал гарантию, что оно будет работать:улыб:Просто мне попалось в руки усб-ирда нонеймовое, вот я и взял от него дрова, вдруг подойдут...

А как ты их ставил? Всунул переходник и показал где лежат, когда оно спросило?
PN
Да, я без притензий. Просто порадовался!:улыб:И с Тобой поделился улыбкою своей!:улыб:
Возможно он уже и заработал, только я об этом не знаю!:улыб:Я не знаю что должно произойти! Нужно ли какое-нить доп. программное обеспечение для мобильника? Устройство распозналось, при чём распозналось только в 2000, в хр говорит, что, мол... возникли проблемы... и всё такое. А в 2000 встал как ads188IR. Как проверить, работает он или нет? Что я должен сделать?
apostol
Включить инфру на мобиле и положить его рядом с портом. Система должна сказать, что видит некое устройство.
А пцему оно в хр не встало? Я его именно под хр и проверял...
PN
Дома попробовал поставить в хр. Всё встало, но с прежним эффектом. На дрова не ругается, но телефона не видет. Может у меня на телефоне инфракрасный уже не инфракрасный, а какой-нить ультразелёный!:улыб:Найду другой телефон, попробую..... Значит он безо всяких дополнительный прог. должен видеться?
apostol
А какой телефон? Не самсунг? А то у них есть проблемы с этим делом...
PN
Да пробовал я ставить в ручную, нихрена не выходит. Вроде как устанавливается, пишет что все работает нормально, на пульт от телека на нем моргает лампочка, а телефон не может засечь, ВОТ В ЧЕМ ВСЯ БЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!
PN
NOKIA 6610i вроде все должно быть тип-топ !
А она, случайно, не паленая из Китая? А то их частенько сюда привозят... Суть вот в чем - у таких нокий окошко инфрареда очень-очень часто (практически всегда) бывает выполнено из непрозрачной пластмассы... Проверь... Причем видел такое не только на 6610, но и на других паленых нокиях этой серии (7210, 7250). Эта пластмасска очень просто вытаскивается, если что...
PN
не самсунг. Да мобилки разные пробовал...:хммм:
apostol
Макс!!! Блин, Твои дрова работают!!!!! Спасибо Тебе огромное. Это не просто герлянда! Это - IR порт!!!!! О как! Просто все мобилки, которые я пробовал, были с крякнутыми портами!
Вот только один вопрос остался не разрешённым: работа этого ЧУДА под server 2003. Под 2000 сервером работает, под 2000 pro работает, под ХР работает, а вот под 2003 не хочет. Может там какой сервис по умолчанию заглушен? Говорит возникли проблемы при установке устройства и всё. Более ничего не кажет. Сервис беспроводной связи запущен.. Может это тож решабельно?
И ещё раз СПАСИБО!
PN
Хммм, у меня на нокии 6100 окошко из непрозрачной пластмассы (из прозрачной вообще ни одну трубу не видел), на 6510 таже фигня была, и что? это никак не мешает коннектиться к компу... :безум:
DeHuC
Прямо таки из совсем-совсем непрозрачной черной? Или все-таки из темно-темно красной или синей, прозрачность которой можно определить только на свет? Это, действительно, разные вещи: первое - реальный косяк китайских "самоделкиных", второе - так и надо...
apostol
Да нет, я с набором сервисов по умолчанию Tekram IRMate-410 прикручивал... Может быть, просто проблема в отсутствии цифровой подписи к драйверу, ведь по умолчанию, 2003-я не дает таким дровам ставиться... Нужно в свойствах системы это дело поправить ( Control Panel -> System -> Hardware -> Driver Signing ->Warn)
PN
Действительно пластмаска была черной, разобрал и все стало ОК. Но опять засада почему-то труба отказывается принимать музыку , хотя пользовался Nokia PC Suite.
А если файл просто на трубу отправить по правому клику? Безо всяких PC Suite?
PN
Пробовал ,пишет что произошла ошибка- Недопустимые данные или,что удаленный хост намеренно разорвал соединение !!!!!!!!!!!
Все файлы так? И мелодии, и картинки? Может быть, просто труба косячная? От китайского самопала всего можно ожидать...
Давай-ка ты топик с этой проблемой на сотовом разделе поднимай, может, там кто-нить подскажет... У меня уже мыслей нет - всем, чем мог, поделился...
PN
Ну ладно этим и займусь.