Перенос программ на новый Винчестер/новую систему
2286
17
Доброго Времени суток Всем !!!

Задача следующая: на винчестере стояла система (с кучей патчей и апдейтов от Майкрософта) и ПО (в том числе антивирус
с еженедельными обновлениями за период около года). Потом был куплен новый винчестер (бОльшего размера) и система была переустановлена на него.
Вопрос: нельзя ли перенести все патчи и апдейты системы и обновления антивируса со старого винчестера (из под старой системы) в новую систему (на новый винчестер), чтобы не качать все снова с нуля из интернета ?

Заранее благодарен.

С уважением ...
Rachok
В подобных случаях принято использовать Norton Ghost, он просто переносит полностью содержимое с диска на диск (практически клонирование).
Сделай перенос с его помощью заново и всё.
Rachok
я надеюсь, что система XP?... как вариант можно скачать второй сервис пак... он включает все возможные обновления... ну или найти XP с уже интегрированным вторым сервис паком и поставить по новой... антивирус можно обновить через интернет...

да... предложенный вариант с клонированием идеален... если до этого все работало нормально...
dep
и что это даст? Тем более месяца 2 еще не будет СП2 для русской хп. Как альтернативу НортонГосту могу предложить Acronis TrueImage.
dep
как вариант можно скачать второй сервис пак...
Хех, предварительно сверившись со списком программ, с которыми оный сервиспак плохо совместим :спок:
zed
Нортон Гост - не нашел для скачивания:хммм:
Зато нашел Акронис ... Хочу воспользоваться им, но обнаружилось, что у него есть клиент, а есть сервер. Мне нужен и тот и другой ?

И еще: вот, например, на одном компе есть программа (тот же антивирус с обновлениями), а на другом ее нету (ОСи одинаковые). Можно ли с помощью Акрониса
перенести эту программу с компьютера на компьютер ?

С уважением ...

P.S. Система XP ...
Verwolk
Тем более месяца 2 еще не будет СП2 для русской хп.
объясните чем русский XP лучше американского XP с русским MUI... я не понимаю...
dep
Насчет поставить английские ХР винды с СП2 и потом МУИ:улыб:- я
думаю ... Может так и сделаю. А антивирус перетащу с помощью Акрониса (если это можно, конечно)

С уважением ...
Rachok
Или все, или ничего. Раздел - пожалста. Отдельный битик - нет.
Rachok
для этого скорее нужен CleanSweep от того же нортона... хотя не знаю может и акроникс такие вещи делает... не пользовался...
Злыдь
По поводу "весь раздел" тоже кстати есть вопрос: а MBR этот замечательный Гост или Акронис скопируют ?

То есть, запустится у меня ХР с нового винчестера, когда я уберу из системы старый ?

С уважением ...
Rachok
конечно будет работать... :ха-ха!:
dep
объясните чем русский XP лучше американского XP с русским MUI... я не понимаю...
--------

тем что для русской ХП нужен русский сервис-пак:улыб:
впрочем может быть Майкрософт всетаки убрало проверку соотвествия локализаций при установке сервис-пака :ухмылка:
Rachok
Про Нгхост...
Да, запустится.
Попросит одну перезагрузку (ибо нашла новый винт) и всё будет как раньше, но при большем обьёме :-)
Vovasa
тем что для русской ХП нужен русский сервис-пак:улыб:
дык... это наоборот хуже:улыб:на месяц, а то и на два задержка... не убедили:улыб:
zed
Не знаю, поставил второй СП - все проги работают. Может страшно повезло?: )
Rachok
но обнаружилось, что у него есть клиент, а есть сервер. Мне нужен и тот и другой ?

И еще: вот, например, на одном компе есть программа (тот же антивирус с обновлениями), а на другом ее нету (ОСи одинаковые). Можно ли с помощью Акрониса
перенести эту программу с компьютера на компьютер ?
Нужно или то, или другое, главное чтобы кряк найти к нему можно было. Я вот юзаю Acronis TrueImage Server 7.0 eng, поскольку кряк нормальный можно найти.

ЗЫ Лучше попроси того, кто умеет это делать, а то ты, судя по вопросам, можешь что-нить не то сделать, а потом скажешь вот насоветовали.
Verwolk
Я в любом случае не скажу, что "вот, мол, насоветовали". Не в моих правилах сваливать вину на кого-то !!!:улыб:

А программку сначала попробую где-нибудь в сторонке, разберусь с нею ...

С уважением ...