Athlon64 & WinXP 64bit!
1672
8
Друзья мои, а обязательно ли ставить Винду 64 на сабжевый атлон???
Будет ли винда 32 медленнее работать...???
В чём фитча? Не разбираюсь я в этих битах!!! :ха-ха!:
---[ Rico ]---
Смысл ставить 64-х битную систему есть только если планируешь юзать 64-х битные приложения. А вот покупать такой атлон и не юзать 64 бита - точно нет смысла :спок:
Сибиряк
Так уж и нет смысла? То, что такой Атлон превосходит предыдущий по производительности в 32-битных приложениях - это к гадалке не ходи... И из-за этого его не надо покупать? А Windows XP 64-bit Edition сейчас доступна только для процессоров Intel Itanium (точнее, прямо с ними и поставляется), которые с 32-биными задачами работать не умеют и имеют специфичный круг задач.
Athlon 64 - процессор универсальный, рассчитан еще и на простых домашних пользователей. Для таких польльзователей фирмы-разработчики пока не потрудились выпустить 64-битные версии своих программ, поскольку это только увеличит стоимость разработки в силу того, что это будет отдельная версия только под Athlon 64... И, именно поэтому, ИМХО, Microsoft не торопятся релизить Windows XP 64-bit Edition for Athlon 64, которая уже очень долго в бетаверсиях...
Вот если бы подобный процессор вышел бы еще и у Intel, то тогда бы мы все дружненько бы задумались над переходом на 64-битную платформу...

вот...
PN
вышел :ха-ха!:
тока зеон 64битный.
он конечно не десктопный..хотя судя по всему даже и не стерверный %-)
и вообще что то интел лоханулся судя по этой простыне:
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1095198418
cyberhawk
Про это дело я читал, посему и не посчитал его... в этой ссылке же тоже написали про то, что этот зион не работает в тех 64-битных операционках, что есть сейчас... А еще он, насколько я понял, создан только для двухпроцессорных конфигураций...
PN
Кажись понял...! :ха-ха!:
Ставлю обычную винду и голову не грею!
А под Win64 надо дрова искать и т.д. и т.п.!!!
Пасибо...!!!

Кста, решил взять MoBo S754 + A64 S754 ... появятся дешёвые(250-300) процы под 939... перекинусь на них... :ха-ха!:
(Касаемо другого моего топика!)
PN
Я имею в виду, что по соотношению цена/производительность обычние атлоны всё таки лучше :спок:
---[ Rico ]---
чем брать 754 - лучше еще полгода-год переждать на socket A и ужо тогда на 939...
Имхо, конечно.
Лично я - не любитель тупиковых платформ...
Хотя, как известно, апгрейда не существвует (с) iXBT