цифровик как камера
1697
12
подскажите кто знает, как замуть чтобы цифровик Олимпус ц460 работал как веб камера и что бы можно было сразу писать на винт
Dimich
А если через тв-тюнер?
ведь на фотик есть выход на тв!!???
в жизни надо попробовать все...
Dimich
А более развернуто?
Никак - это чтобы и то и другое вместе, или вообще ни то ни другое невозможно?

Например, мой Canon A70 через спец. прогу (в комплекте шла) кажет текущее изображение на компе через усб. Надо будет попробовать в каком-нить яху-мессенджере....
Про Олимпусы не скажу с этой точки зрения, а вот соньку цеплял. Немного арифметики: допустим снимаеш на разрешении 640х480, получается 307200 b вес картинки , множим на кадры в сек. (25 допустим) ~ 7680000 b весит одна секунда захвата. Выкладки очень примерные но получается дето так. Если делать обжатие на лету , то машина в данный момент будет весьма условно работоспособна. По использованию софта типа "Страж" (захват в том случае когда картинка перестаёт быть статичной) или видеоконференций я честно говоря сомневаюсь... Всё таки , думаю, использование нормальной веб камеры финансово и по временным затратам более целесообразно.
попробуй, мне тож интересно.
Дело в том что человек описывает С серию олимпус. Линейка фотоапаратов с ограниченными возможностями.
Dimich
ннп
без особых проблем прикручивал олимпус ц150 к видеовходу карточки. А потом с помощью LifeCam снимал. Но тока одна проблема была... камера автоматически выключается через 5 минут -)) как не крути, а полноценной вебкамеры не получилось
Dimich
>>> Немного арифметики: допустим снимаеш на разрешении 640х480, получается 307200 b вес картинки

Это если по 1 байту на пиксел:улыб:
А по поводу 25 кадров в секунду --- далеко не все камеры тянут. Например, мой все тот же Canon А70 делает 15.
Да и не нужна большая частота для веб-камеры....
=SmasH=
>>> Но тока одна проблема была... камера автоматически выключается через 5 минут -))

С чего это вдруг?
Страно.... по идее это должно в опциях регулироваться....
мне тоже каэца что в опциях энергосбережения должно регулироваться.
Ну а про кадры в сек.... Не везде это регулируется, и как правило где регулируются, параметры заданы жестко, например 30 или 15 в панасонике (эт на вскидку).
Ну и всё таки , согласитесь что гонять как веб камеру через аналог есть тонкое извращение. Ещё и через софт захвата.Хотя, может я отстал от жисти и нынешние мощностя позволяют это делать комфортно. А УСБ на олимпе точно не подаёт изображенье. Накопитель и всё.
Dimich
нпп.

Припер сегодня фотик на работу, решил попробовать --- хрен там, аккумуляторы умерли :ха-ха!:
Поручик Голицын
Страно.... по идее это должно в опциях регулироваться....
ан нифига-с подобного-с! нету там такого (возможно именно в этой модели) Так что, либо каждые 5 минут кнопку на отке нажимать, либо не использовать онный для таких целяй