Помогите выбрать ноутбук.
2129
28
Я готов потратить 20-30 тысяч. Мне нужно:
1. Хорошая батарея.
2. Частота не менее 1.2 ГГц
3. Память не менее 256Mb
4. Винт не менее 30Gb
5. Матрица не менее 14"
6. Ну и все порты, модем лан и т.д.
Б/У Или нет - неважно.
Спрашиваю потому что когда озаботился этим вопросом немного глаза разбежались.
Вот, например Acer: http://www.digi-tech.ru/fl/nb.html
Ну и ровербуки всякие, айрухи и т.д. Но про них я слышал много плохого, да и судя по количеству продающихся бушек не старше 5 мес - настораживает.

В то же время, по объявлениям продается много хороших буков удовлетворяющих всем требованиям, вроде хп, тошиба, делл.
У кого есть опыт - присоветуйте, как быть?
Однозначно Тошиба (ваше соотношение требований и цены) если не хватает на Сони.
С ноутами и специалистами обслуживающими их обчаюсь более 5 лет
Асер, Ровер и т.д. забудьте если не хотите мудохаться весь период эксплуатации
MB+
Спасибо.
А кто что может сказать по поводу Dell Inspiron 1100? Так то нормальная машинка вроде, только слышал, что P4 сильно жрут батарею.
MB+, Acer - нормальные буки... не юзал - молчи! ок?

p4 батарею жрет - будь здоров!:улыб:
в среднем часа на 2 хватает!
Dell делает очень классные машинки!
а вообще - глянь в сторону LG. на работу взяли парочку - классные...:улыб:
у меня самого HP, но он дорогой...
хотя... есть 9030/9020 - в районе 35 стоят, но они того стоят!
Интересно, зачем заводить 2 топика в разных разделах....

Сони, Делл и иже с ними - а в случае проблем где ты их ремонтировать будешь?
Matrix_Agent
///
Интересно, зачем заводить 2 топика в разных разделах....
///

По моему, я объяснил во втором разделе почему...

///
Сони, Делл и иже с ними - а в случае проблем где ты их ремонтировать будешь?
///

Не знаю. Ты чо, не с той ноги встал?
>>>По моему, я объяснил во втором разделе почему...
>Не знаю. Ты чо, не с той ноги встал?
Matrix_Agent
у HP сревис у нас в городе нормальный.
ремонтируют несколько фирм (не буду говорить каких, а то за рекламу посчитаете):улыб:
Matrix_Agent
///
что касается ремонта - вопрос весьма актуальный. В частности, элементарная неисправность может привести либо к очень долгому нахождению аппарата в сервисе, либо полному отсутствию этого сервиса.
///

Вот вот, поэтому и прошу совета что выбрать - вон сколько всяких подводных камней, конечно возможность ремонта в случае чего для меня немаловажна.
Max_13
НР, имхо, не удовлетворительны в плане сбалансированности системы, и тем более цены:-(
Исходя из суммы, с моей точки зрения, оптимально брать либо Acer, либо Samsung. Можно посмотреть на Asus A3500L, но по характеристикам он несколько хуже того же гнуса Р28....

С обслуживанием, насколько помню, ни у одного из трех брэндов проблем в Новосибирске нет.
Matrix_Agent
Посмотрел сейчас, пока склоняюсь к P28, может еще чего подыщу, но пока этот.
Matrix_Agent
ну вообще-то 3500 не сам асус делает, а заказывает на стороне.
можно сказать, что это получается тоже самое, что и наши Роверы, Максы и АйРушки...

а Самсунг, imho, пусть пылесосы делает :ха-ха!:

Matrix_Agent, в чем НЕсбалансированность HP?
Matrix_Agent
> НР, имхо, не удовлетворительны в плане сбалансированности системы, и тем более цены:-(

НУ ТЫ СКАЗАНУЛ!!!!
Обосновал бы хоть, что ли...
DrAnimal
Блин, ну совсем запутали :спок:
Склонялся раньше к тошибе, теперь посмотрел на P28 - вроде ничего, а после последних постов совсем не знаю:)
Только не Самсунг!
вот честно - я бы не стал его брать.
(опять-же мое личное мнение)

уже лучше Тошку:улыб:

вчера юзал P28 - не понравилось то, что он греется... т.е. мне как-то неудобно было на нем работать 6 часов, когда под ладошками подобие плиты!:улыб:
также матрица тусклая с явным искажением белого -> красный...:хммм:
также маленькая батарея...

понравилась клава... мягкая... (не то, что на моем HP), но раскладка не понравилась!

дизайн убогий...
Max_13
А Toshiba Satellite A10-131 как, может кто пользовался? Теперь склоняюсь к этой машинке:) 6 т.р. доскребу если что...
по объявлениям продается много хороших буков удовлетворяющих всем требованиям, вроде хп, тошиба, делл.
--------

всяко Acer или Fujitsu-Siemens Amilo :улыб:

HP-ки какието неправильные... и по конфе и по цене...
Помню раньше были Compaq-и, действительно крутые ноуты, но слияние с HP не пошло на пользу... стали такие топорные как HP - ни дизайна ни нормальных характеристик...
MB+
Асер, Ровер и т.д. забудьте если не хотите мудохаться
---

Вы бы хотя на обозрение всей общественности не выставляли свою некомпетентность :ухмылка:
Vovasa
Блин, НР-фобы - доведете...

Если не хочется проблем - тогда НР.

:ухмылка:
DrAnimal
Ага, я вот тоже смотрю-смотрю со стороны на нападки на НР... Ну, рулят они, Р-У-Л-Я-Т! Просто, не всем они по карману, за 30 тысяч точно не купить... А еще рулит IBM ThinkPad t42p. Но цены на него в России - это вообще...

Что касается ноутов. так называемых, "мэйдинрашша", то, как правило, построены они на платформе от Clevo, что не так уж и плохо, поскольку платформы эти покупает и Asus и многие другие... Именно поэтому, наши, не побоюсь слова, "вендоры" с гордостью заявлят порой, что их буки на одном заводе с Asus производятся...
PN
Vovasa: а что, наши буки (Rover, iRU, MaxSelect & etc.) - нормальные?
значит ты с ними долгое время не общался!
я бы лично пошел и набил морду производителям всех наших ноутов!!! :ха-ха!:
потому - что они - Г.... (да простят меня админы):улыб:

а HP - однозначно рулит!!!

а по поводу дизайна - вам что, цацки или работать???
мне лично ноут нужен для работы, а не для понтов перед девочками! типа погляди - какой он у меня... возьми, потрогай его, погладь... ммм... конфетка...:улыб:
Max_13
Ну, для понта лучше Apple ничего придумать нельзя :-)
Вот только программ на них русЕфЕцырованных мало...
PN
Ну, рулят они, Р-У-Л-Я-Т! Просто, не всем они по карману, за 30 тысяч точно не купить...
-------
с чего такой гроб рулит то может ? :шок: :ухмылка:

HP Compaq nx9020 CM-330 (1.4GHz) 15"TFT, 256MB DDR RAM, 40GB HDD, CDRW-DVD, 56K, FreeDOS
можно взять как раз за 30000руб. или за 29999 - кому как больше нравится:улыб:
Max_13
а что, наши буки (Rover, iRU, MaxSelect & etc.) - нормальные?
значит ты с ними долгое время не общался!
----------

в этом разделе уже не раз поднимали эту тему...
повторяться не хочу... :ухмылка:

а из перечисленных мне наиболее симпатичен iRU, но только тот, который собран на интеловском чипсете :ухмылка:
тошиба А15, пользуюсь не жалуюсь, тока смотреть на продавца надо, а то как сидюк полетел, так его аж в питер отправляли, а это имхо не есть гут. Все есть, тока Ком порта нет, но это не важно. устойчивая машинка, клава нравится, дизайн тож. но это только мое субъективное мнение. :live:
Гроб? в чем гроб???

про "наши" буки я не буду ничего говорить больше, т.к. я их просто НЕНАВИЖУ! на таком г.... работать невозможно нормально...

Тошки реально рулят, только не младшие модели, а те, что делает сама Тошиба.

2Автор темы: посмотри в сторону LG.
Дизайн неплохой ( про цацки), по характеристикам неплохо, да и по качеству рулят!
Max_13
ННП Внесу и свою лепту. Активно пользуюсь больше двух лет ноутом ASUS L1400. Без проблем! Рекомендую эту марку! :respect:
Дон Кихот
L1400 asus делает сам, а не заказывает у сторонних производителей, типа Cvelo.