Скидки в Нэте?
1710
9
Вот думаю купить парочку компьютеров, и одна из рассматриваемых мной фирм - НЭТА. Никто не знает можно ли как-то из них выжать какие-нибудь скидочки? Может дисконтные карты есть какие?
alosito
Сейчас какие-то новогодние скидки идут, но подробности не знаю...можно на сайте почитать или в самом магазине у менеджера узнать
alosito
скажи какой конфиг? может я тебе без скидки дешевле подберу. я не имею отношения ни к одной из фирм, поэтому прошу не рассматривать это как рекламу.

а с нэтой опыт общения негативный пока-что:хммм:
Конфигурация минимальна. Просто нужны два компьютера для обычной офисной работы.
alosito
например такой конфиг:
Cooler Glacialtech Igloo 2421 SocketA/370, up to 3GHz, 26dBA 167
DDR DIMM 256Mb PC2700 HYNIX/Hyundai 1251
Samsung SP0411N 40Gb 7200rpm U133 1505
Genius KB-06X PS/2 161
Genius Net Scroll Eye оптическая PS/2 OEM 400dpi 202
CPU AMD Duron 1600 (Applebred) 1220
Epox EP-8KMM3I, SocketA, KM400, mATX, 2xDDR333, intVGA+AGP8x, 6ch snd, ATA133, USB2, LAN, OEM 1650
INWIN IW-S508 250W P4 PSU, ATX MidiTower 1473
итого: 7629

если нужно, то
флопик + 200 рублей
cd-rom (ASUS CD-S500 50x ) + 493
или
cd-rw (NEC NR-9400A 48x/32x/48) + 981

более дешевый корпус не советую.
винт, если мало, можно заменить на
Seagate ST380011A 80.0 GB U-ATA100 7200rpm (на 350р дороже)
alosito
Скидки получить в НЭТЕ реально, но не гарантировано, если обратится в корпоративный отдел, я работаю с ними пятый год, опыт только положительный.

по поводу последней конфигурации... зачем микроатх маму в 508 корпус? надо и корпус тогда поменьше, типа V500 того же инвина или hp десктопный, проц имхо позавчерашний день, лучше от ASUS на intele такой же микроатх и селик двухтысячный, будет подороже но гимору меньше..... и еще, автору конфигурации... если вы не представляете фирму, как потом дела с сервисом будут обстоять? это не домой берется... или каждая машина везется в "свой" сервис в случае чего? ... это все имхо было ))

PS - я не работаю ни в одной из компьютерных фирм, в том числе и в НЭТЕ тоже... просто достаточно давно и плотно толкался в разнообразных компьютероторгующих конторах города в попытках выбрать оптимальный цена\качество и сделал свой свой выбор
ADmitry
проц имхо позавчерашний день, лучше от ASUS на intele такой же микроатх и селик двухтысячный, будет подороже но гимору меньше.....
вопрос оочень спорный. и в чем же этот гимор проявится?

можно мамку и Асус взять, можно и Цел 2000. только будет дороже и медленее. это же офисный комп. такого конфига хватит с избытком.
а от Асус мамки последнее время (около года) дерьмовые пошли, стараюсь не связываться.
и еще, автору конфигурации... если вы не представляете фирму, как потом дела с сервисом будут обстоять? это не домой берется... или каждая машина везется в "свой" сервис в случае чего? ... это все имхо было ))
я прикинул по прайсу одной из фирм, где часто беру для себя и для знакомых. гарантия от нее будет. на все гарантия год, на винт 3года(если Самсунг) или 5 лет(если Баракуда)
PS - я не работаю ни в одной из компьютерных фирм, в том числе и в НЭТЕ тоже... просто достаточно давно и плотно толкался в разнообразных компьютероторгующих конторах города в попытках выбрать оптимальный цена\качество и сделал свой свой выбор
может мне не везет, а может у них такое отношение только к мелким клиентам. но это в другом форуме обсуждается.
думаю затевать спор intel and intel vs amd and via мы затевать не будем, каждый выбирает сам, насчет асусов и нэты.... возможно действительно вам не везло, еще раз - лично я никаких проблем не встречал ни с первым ни со вторым
Ты того... Поостерегся бы АМД пихать первому встречному... А то даж с сиськой от Асуса траблы косяками прут...

Да, кстати.
Негативный опыт принято расшифровывать.
Точно так же, как в НЭТА покупать по новогодним скидкам заведомо неубиваемые конфигурации, и долго и счастливо потом юзать.
Примерно так.
alosito
По моему опыту: скидки в НЭТА есть всегда. Нужно только не забывать просить, называются они по-разному: субботние, летние, студенческие, итд
Правда небольшие, 2-3%, но, как говорится, мелочь, а приятно.