Посоветуйте какой принтер купить.
1811
15
Хочу купить струйный принтер до 2500 руб., но слышал, что чем дешевле принтер, тем больше потом прийдется тратиться на картриджи. Если кто разбирается , посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариат.
Сильно "навороченный" принтер мне не нужен, только для распечатки текстов (курсовиков и т.д.).
если тока для распечатки текстов, то советую еще немного поднапрячься или в кредит, но взяь лазерник, например xerox phaser 3120 - нравится машинка, домой такую взял, имхо неубиваемый аппарат
ADmitry
Верно... Можно еще Самсунг, хоть я и недолюбливаю сию марку, но недорогие лазерники у них очень даже получаются...
PN
Тоже подобный вопрос интересут.
Имеет ли смысл брать лазерный принтер при объеме печати менее 300 страниц в месяц?
Какие приемущества у лазерного перед струйником, кроме стоимости отпечатка? Вроде как и скорострельность у струйников даже выше бывает и опять же цветные картинки иногда печатать можно.
Alx
Скорострельность - даже если ты врубишь у струйника черновой режим, скорость у лазерника все одно выше.
Кроме себестоимости - 1. А разве это не один из решающих факторов. 2. Качество несравнимо. 3. Для лазера можно использовать практически любой материал для печати, хоть туалетную бумагу, теоретически.
slux
По цене, конено, за пол года -год лазерный себя окупит, но это уже надо конкретно по бюджету смотреть, что привлекательней-один раз съэкономить или все время.
скорость у лазерника все одно выше
А что тогда значит скорость печати которую в прайсах пишут. У струйников и 14 и 20 страниц в минуту. У лазерных в основном 14

Про бумагу- не понятно. Мы например, всегда стандартную офисную бумагу типа 80г/м2 используем. Типа оберточной страшно в лазерники сувать, может же ошметками барабан засорить.
Страшнее даже, чем в струйник, тут то принтеру ниче не сделается-непосредственного контакта с бумагой же нет?
PN
Верно... Можно еще Самсунг, хоть я и недолюбливаю сию марку, но недорогие лазерники у них очень даже получаются...
Недорогие принтеры для Ксерокс делает как раз Самсунг ))))
Alx
Про носитель я погарячился..признаю. На струйнике - на любом носителе, но с изменением качества. На лазернике - на любом носителе, но с возможностью порчи лазерника :ха-ха!:, но качество останется стабильным.
Про скорость - если печатать текст - лазер в любом случае быстрее, если картинку - струйник может и обогнать. А в прайсах пишут о скорости при низших параметрах печати. Опять же для картинки, низшее еще куда не шло, а для текста просто не читаемо.
Лично мое мнение.
tpi
А если нет разницы, зачем платить больше? (с)
ADmitry
На лазерник нет денег, да и окупаться он будет долго, т.к. печатать прийдется мало.
Может кто-нибудь предложит экономный вариант струйника, с дешевыми картриджами.
А то, что у струйного краска на листе течёт (от воды, или даже влажных рук), картриджи засыхают (от сессии до сесси как раз и засохнут, если не пользовать постоянно), да и шуму побольше будет от него.
Может кто-нибудь предложит экономный вариант струйника, с дешевыми картриджами.
Насчет дешевый не знаю, могу качественный посоветовать, про цену посчитай сам... У меня HP 5150, но именно эта модель не принципиальна, бери любую с черным катриджем C6656AE-№56 - 690р, 450 страниц текста обычного качества. Текс я печатаю в режиме "обычный быстрый" это 9,5 стр/мин. Качество очень хорошее и почти не смывается.
Струйная печать (нормальная) по определению не дешевое занятие :спок:
На лазерник нет денег, да и окупаться он будет долго, т.к. печатать прийдется мало.
-------
добавлю немного от себя:

1.лазерник можно взять в кредит, например в том же МИРе
и ксерокс и самсунг стОят в районе 5500,
если взять на год, то получится ежемесячно платить 600-650 руб... что всяко равно стОимости одного черного картриджа для струйника

2. купив струйник примерно за 2300 или около этого( и вас не устроит качество печати), имейте ввиду, что продать вы его сможете максимум за 1/3 этой стОмости...т.е. не дороже 900 руб., да и конечно, если покупатель лохом окажется....
Купив лазерник в кредит, вы сразу начинаете им пользоваться... в случае желания продать, вы теряете только стОимость картриджа, т.е максимум 1/3 принтера, остальные деньги возвращаете...
Vovasa
Присодиняюсь, если цвет не важен, то лазерник лучше. Стоит первоначально дороже, но катридж в пересчете на страницу получается дешевле.

Плюс лазерные катриджи можно засыпать порошок, качество не сильно хуже становится, а "пиратские" струйные чернила имхо очень плохого качества.

И еще стоит обратить внимание, что б у катриджей лазерника не было чипа защиты, или по крайней мере эта проблема должна быть решена...
На лазерник нет денег, да и окупаться он будет долго, т.к. печатать прийдется мало.
Тогда, мой тебе совет...
Заведи нескольких знакомых с принтерами в личном пользовании или в офисе и печатайся у них... за пиво, печеньки или еще какие-то бонусы...
А когда уж совсем прижмет - печатайся за деньги. Стоит это рубль за страницу А4 простого черного текста...