Жидкокристаллический монитор
2877
23
Помогите выбрать сабж, не разбираюсь я в них. Бюджет покупки 14 тысяч рублей.
Папик
NEC 1760 или 1770 NX.
Посмотреть и купить можно, например, в НЭТА.
Или Sony S74, там же.

А вообще, надо брать тот, который больше понравится. С вашей точки зрения.
Папик
Взял на днях отличную 17-ку LG Flatron L1730S. За 9500 руб. Что и вам советую.
Center
да, Лыжи 1730 - реальные моники!
а я взял себе Samsung 710v и не сколько не жалею!
Крыска
НЭТА зело дорогой магазин, советую Амальгаму, Адитон, Компьютерград. Там цены на ЖК приемлимые.
Папик
смотри, чтобы битых пикселей не было - потом не обменяешь, это не гарантийный случай
LG1730S хороший монитор, Самсунг 710v, ИМХО, качеством хуже - у них заметный шлейф шириной примерно в пиксель
Папик
Помогите выбрать сабж, не разбираюсь я в них. Бюджет покупки 14 тысяч рублей.
-----------
за 13 можно 19" ку купить 16мс :)))

Асер как всегда рулит:улыб:
Да не все ли равно, где брать!
Главное - посмотреть и выбрать модель. А дальше будет ясно.
Крыска
Да не все ли равно, где брать!
Главное - посмотреть и выбрать модель. А дальше будет ясно.
Именно!!!
Есть несколько параметров, на которые надо смот реть:
1. Время затухания пикселя - чем меньше, тем лучше
2. Углы обзора - чем больше, тем лучше
3. Дизайн - это субъективное
4. Торговая марка - есть проверенные, есть недавно появившиеся на рынке - здесь зависит от любви к риску:)
Пункты 1 и 2 - самые главные. Их значения пляшутся от того, для чего будет конкретный монитор использоваться (игры, офисный ...).
А советы типа бери вот эту модель - она классная, сродни советам типа бери тойоту - это лучшая машина. Кому-то и запорожец - верх блаженства:)
Господин Уэф!
Неправда ваша... Зело обижаете... По последнему сравнению именно в НЭТА цена на мониторы NEC жк 17" самые низкие в городе :live:
to ALL
как говориться лучше не слушать советов, а почитать чем мониторы отличаются и уже искать понравившуюся модель во ВСЕХ фирмах.
Head


Каким эт образом сравнивали и простите кого? :ха-ха!:
Shaper
[off] ну уж не полуподвалы конечно :ухмылка:но у меня аргументы есть (сам сравнивал), а где ваши? :death: [/off]
Head
Чето я наезда не понял? :зло:
Я просто спросил методу как и кого сравнивали!
Какие нах аргументы и причем здесь подвалы? :зло: :зло:
Shaper
Ага, все-таки к конструктиву потянуло... ну чтож:
Нонолет
Кардинал
Квеста
Контакт
R-Style
ТехноСити
Диадема
Адитон
Арсиситек
Левел
Готти
Интерлинк
Amalgama
Я не утверждаю, что на все модели, но факт такой есть, поэтому и предлагаю обзванивать ВСЕХ. Ну не нравиться кому-то какая-то компания - да ради Бога, но я против того, чтобы это воспринималось на уровне советов.
Head
Во первых я не сказал что мне нэта не нравиться скорее наоборот во вторых кричать без основательно что там самые бешевые моники нек полная чушь!!! (подвалы не в счет!) и в третих из перечислиных контор некоторые просто не торгуют неком! Поэтому ваше утверждение весьма сомнительн :ухмылка:о
Shaper
и в третих из перечислиных контор некоторые просто не торгуют неком!
------

и правильно делают :respect:
Shaper
Да ладно вам... :смущ:я просто сравнивал несколько типов мониторов и написал все фирмы, которые рассматривал...
Дык что могу сказать, что по ценам все точно а вот по наличию - ну сплоховал :хммм:И вообще - в мои посты кто-нибудь вчитывается? Не понимаю наездов? - Я всего-лишь пытался доказать, что миф про максимальные цены в НЭТА - не есть действительность. :зло:
Head
А слабо ценовое сравнение сюда выложить? :улыб:
Папик
Купил, наконец! Начал поиск с Техносити. Менеджер усиленно рекомендовал LG1730S, согласился я с ним, выписал счет и уже было собрался оплачивать, да тут внимание привлек стоящий рядом Samsung 710, картинка у которого была заметно лучше. На замечание менеджера что мол не надо на это обращать внимания, все дело в настройках- предложил ему настроить LG :). Возился он минут двадцать, но даже после всех настроек Самсунг показывал заметно лучше! Не взял я его только потому, что у него не было цифрового входа.
Зашел на сайт Самсунг.ру, посмотрел, какие они есть, загорелся двумя моделями: 173р и 720т.
Обе на основе новой PVA матрицы, только 173 более имиджевая, выпускается серебристой, черной, синий и красный металлик. Последние два красоты просто неописуемой. Недостаток- все регулировки осуществляются программно, на самом мониторе только одна кнопка- вкл. И сама модель постарше. Разлет цен на него просто чудовищный: за безумно красивый красный в Компьютерграде просят аж 18 тысяч, в Сибмаке на Трудовой 1- 15500, дешевле всех отдают в подвальчике на Потанинской 12 (Форум)- 13900, правда там они только серебристые.

После долгих колебаний решил остановиться все- таки на 720т. Показалось мне более функциональным наличие еще и кнопок для регулировки параметров. Да и модель, хоть с виду попроще, зато посвежее и подешевле, а по характеристикам они один в один. Начал поиск:
НЭТА- 13367 купить нельзя, последний выписан по безналу.
Амальгама- 12600- тоже последний и уже оплачен.
Техносити- ждут поступления после 10-го, будет стоить в районе 14тыс.
Сибмак- есть в наличии- 13500

Купил в Меге на центральном рынке. С учетом 5% праздничной скидки (пришлось жену к ним везти- они скидку только женщинам дают) монитор обошёлся в 12300! Гляжу в него- не нарадуюсь- классная цацка. Пойду сейчас обмою, есть у меня бутылочка Гленфиддиха. :bottle:
Vovasa
> и правильно делают

Вовка, куй-то там!
Крыска вон кака дотошная, и то прониклась моей рекомендацией по поводу 1760 NX. :спок:
Сам доволен ем почти 2 года.
Одна проблема - их уже завязывают выпускать.


Из того, что есть сейчас на рынке, пожалуй почти прикольны Гнусмасы 172Х...
710 хороши как бюджетные.
Папик
> Купил в Меге на центральном рынке.

Купил я на центральном рынке как-то чайник...
Больше так низко я не падаю.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
DrAnimal
Я тоже ничего не покупаю на Центральном рынке, даже за продуктами езжу на Октябрьский.:улыб:
У них там офис на втором этаже, а полноценный магазин на проспекте Дзержинского. Но мне до рынка существенно ближе.
Папик
Могу только позравить, особенно если они фирменный талон заполнили - тогда покупка не будет отличаться, кроме цены, аслютно ничем от других мест. :улыб:
Head
Привет, а не знаешь у Nec 1960 NXI есть гарантийный талон или нет? Так как у меня его не было. Брал в матрице, так как в нашем городе данная модель есть только в 2-х магазинах.