ICQ History
2306
16
Господа, у кого-нибудь из вас стоит аська версии 2003b?
Меня интересует вопрос: у вас фунциклирует history?

У меня почему-то эта функция начисто отрублена: окно "Save Message History" в разделе Preferences мёртвое, т.е. не позволяет установить в нём галочку. В предыдущей версии 2003а всё работало нормально, а в этой почему-то не пашет.
Вот я и озадачена: это только у меня такой глюк в 2003b или у всех?
Неужели это окно никак нельзя активизировать? Может, есть какая-то тонкая хитрость, о которой я и не подозреваю?! :а\?: Просветите, плиз. - Меня уже замаяло вручную сохранять всю ценную переписку в виде отдельных файлов... :-((
Skeptik
У меня была такая проблема когда я заходила в аську как гость.
Ява
Прошу прощения за свою темноту, но что значит - залогиниться "как гость"? Это как???
Skeptik
По моему так....
regedit
Ищешь строковый параметр - LogHistoryEvents
меняешь его на Yes
вуаля...
Skeptik
На входе, где вбивается номер/пароль, есть надпись типа "я гость на этом компьютере", если галку поставить напротив, хистори неактивна. Хотя раз вы об этом не подозревали, скорее всего дело в чем-то другом. Не пробовали Миранду? Там с хистори нет таких проблем. :улыб:
Ява
А, понятно, о чём речь. Эту надпись про гостя я, разумеется, вижу, когда логинюсь, но никак на неё не реагирую, поскольку я единственный и полноправный хозяин на моём ПК.

Похоже, что дело тут не в глюках аськи, а в изначальной дефективности версии 2003b по многим показателям: мало того что нет возможности сохранять хистори, так ещё и установленные пользователем настройки в Preferences не сохраняются - при каждом новом заходе в аську они все благополучно умирают.:хммм:
Сейчас почитала на сайте icq.com раздел help и увидела, что многие пользователи 2003b жалуются на те же самые проблемы, но как их разрешить, никто не знает. Н-да... значит, придётся мне мучиться дальше... :безум:

Что касается Миранды... Пыталась я как-то её установить её на свой ПК, но она почему-то отказывалась работать. Даже шеф мой - большой спец по ПК (в отличие от меня, профана :миг:) - копался-копался, но так и не понял, что ей не понравилось. А ещё раз пытаться установить Миранду я не горю желанием, т.к. скачать её на свой ПК - дело 5 минут, а вот вычищать потом свой комп от неё, если опять будет глючить, - замаешься!
Skeptik
Ну, может, дуракам везет...:миг:Я в таких делах чайник, но у меня Миранда встала со второго раза без особых проблем, резко подняв мою самооценку.:улыб: Может, качали что-то изначально кривое?
Skeptik
А у меня работает History.
2003b Build #3916

... но, что-то припоминаю, что, по-моему, если при установке указываешь, что ты единственный пользователь, то History работает, а если указываешь что пользователей м/б несколько (various users), то, по-моему, история не сохраняется.
Skeptik
>> а вот вычищать потом свой комп от неё, если
>> опять будет глючить, - замаешься!
Неправда ваша. За что я её люблю, так это за то, что вычищается она как раз на ура.
Palik
Я при установке указала, что я единственный пользователь ПК, но это ничего путёвого не дало.
Вот предыдущая версия 2003а сохраняла хистори с любого компьютера, даже с того, на котором половина нашего офиса ошивается. :-)
Если б знала, что эта "прогрессивная" (хм... :ухмылка:) 2003b окажется такой пакостью, - ни за что бы не стала с ней связываться! :-((
Skeptik
Обычно юзвери жалуются на более ранние версии, а 2003-я вполне стабильная :спок:
Palik
Большое спасибо за полезную информацию!!

Видимо, когда я устанавливала 2003b, то всё-таки что-то нахимичила и установила Various users вместо My computer. Сейчас заново переустановила аську, задав нужный параметр, и окно Save History активизировалось! И в Preferences все настройки теперь сохраняются! - Ну, слава тебе, господи!:хехе:Как мало человеку надо, чтобы наконец-то почувствовать себя счастливым... :миг:
Skeptik
Все равно там хистори кривая, все в строчку, длинные посты читать неудобно, я поэтому юзаю 2003а, и пока что менять не собираюсь.
Крыска
Мне тоже 2003а нравилась больше, но когда я обновляла свой комп и соответственно переустанавливала аську, то эту версию уже неоткуда было скачать - на icq.com её уже заменили на 2003b. Потому и пришлось довольствоваться тем, что есть.

Кстати, сейчас там предлагают новую версию ICQ 5. Никто не в курсе, каково её качество и есть ли у неё какие-то существенные преимущества перед предыдущими версиями? В случае чего, есть ли смысл заменять 2003b на 5 ?
Крыска
а миранда всё-равно лучше, тока не надо париться с настройкой, и скачать готовый пак, например с этого сайта:www.lemnews.com
DRyG
Блин, еще один.
Заведи топик "Всем юзать Миранду!" и пиши в него, если неймется...
Крыска
Блин, еще один.
Заведи топик "Всем юзать Миранду!" и пиши в него, если неймется...
Вот это правильно. Миранда имеет массу подводных камней, прчем некоторые напрочь зачеркивают все ее преимущества.
И вообще, имхо, не стоит ее рекомендовать тем, кто устанавливает 2003b только потому, что 2003а уже нет на официальном сайте. Бо настроить миранду - это еще то искусство.
Кстати, слова "замучилась вычищать ее с компа" могут иметь вполне реальный и даже зловещий смысл - большой процент плагинов, выложенных на сайте миранды - с троянами. Иногда весьма зловредными (хвала нортону!)