КПК - ПОМОГИТЕ!!!!
2893
17
Купил сегодня IPAQ 2110, а там операционаая система на английском...
Дайте прямой линк на русификатор, чтобы с кпк зайти. и на архиватор тоже.
Я даже на форум зайти не могу, потому что клава тоже английская :а\?:
Иней
Обязательно сразу с КПК зайти? ActiveSync'ом воспользоваться религия не позволяет?
Иней
Поставка серая чтоли? В комплекте как правило диск с русификатором идёт. А программы на КПК в подавляющем большинстве с компа ставятся через ActiveSync
Stalker
на последнего.
Покупал в Сибмаке вчера. Надеюсь, что не серая)))
Диск есть, но русификатора там нет.

И еще такая проблема - по usb соединяется хорошо, а через IrDA на com-порте не ловит. Вроде только устанавливает соединение и сразу теряет опять. Никто не сталкивался? :а\?:
Иней
С белыми КПК всегда идет руссификатор, и тем более с HP. Руссификатора может не быть с очень новыми моделями - и то в приличной компании Вам его должны отдать сразу же как получат.

Сходите в Сибмак и потребуйте его в ультимативной форме - оптимальное решение проблемы.
karlson
Ага. Завтра попробую. Спасибо :улыб:
Иней
Как вариант, можно поставить LEng. Брать здесь , но устанавливать придется с "большого брата" через ActiveSync.
mx
сегодня звонил в сибмак - сказали, что в поставке отсутствует русификатор, но предложили прийти и нарезать его на болванке...
Это нормально или как???
Иней
нормально. Покупал в своей конторе 1710iPaq без русского в подарок маме. Т.е. русский кровь из носа.Пока наши ждали поставки руссификатора порыскал у конкурентов. Записал за 2 бут пива фирменный рус и счастлив. Особенно счастлив непосредственный пользователь:улыб:
Иней
Ставь любой русификатор для Win2003 mobile - без разницы какой девайс. ИМХО, лучший - от Quarta, хотя у Leng'a есть поддержка шрифта для всяких асек и проч.
fod
на последнего.
Вчера заходил к ним, сказали подождать до понедельника - придет менеджер, который отпускал товар и всё отдаст. А сразу нарезать отказались почему-то...
вот ждем. Если не дадут - тогда кварту придется ставить)).
fod
Пытался на днях поставить русификатор от Кварта на iPAQ 2210 (Win mobile 2003), русификатор ругается что не тот девайс:хммм:(он расчитан для 21хх 27хх) Так что не для каждого КПК подходит.
Товарищи, если есть русификатор Кватра для 2210, слейте на болванку за :pivo: :pivo: :pivo:
sergij
Есть родной руссификатор для iPAQ hx2100 series http://mr-good.narod.ru/tmp/mui.rar если надо конечно :ухмылка:
Mr.GooD
Спасибо что откликнулся, но мне нужен русификатор для h22xx.
Попытался все же запустить твой, он пишет (что и требовалось ожидать) - Неподдерживаемая модель hp iPAQ h2200, эта версия системы локализации предназначена для hp iPAQ hx2750, 2410, 2110.
sergij
Имеется в наличии и отлично работает муй для hp22xx . Размер - 1.36Мб. Вот откуда сливал - не помню. Кому нада - пжаста в приват.
sergij
тогда вот тут глянь, тут точно есть http://www.pocketpc2002.ru/support/ipaq/ :миг:
Mr.GooD
Благодарю, я уже у Baala его слил и установил.
Кстати по твоей ссылке на Кварту - там не сами русификаторы (которые они распространяют на дисках), а патчи к ним.