компы-долгожители...
2516
26
тема про сроки жизни компутеров.

от меня: дома стоит вторая машинка. года так 97-98. Р2 ММХ 300 и т.д. и т.п. мать Асус. пока стоит. только винт родной Фуджитсу 3.2 сдох в году эдак 2002-2003.

у кого есть подобные примеры долгоиграющих машинок - делитесь.

зы. тема про то, что умели же все таки раньше делать...
omnimus
Хех, батенька!
Пень2. Эк невидаль.
У нас еще ДВК-3 живы.
Ну а что поближе - Искры и Истры.
:миг:
omnimus
Эххх, маладешшш...
Ежели писюки брать, то я знаю место, где 286-е до сих пор трудятся. С родными винтами. В сети. :миг:
omnimus
У меня "подведомственная" машинка есть Целик 333. Винт, правда, поменял, но родной все еще живой --- до недавнего времени юзался как дискета для фильмов, а месяц назад другану давал погонять как системный --- у него накрылся, а с баблом напряги были. Года примерно 99-го винт, Сигейт 4Гб :).
omnimus
Знаю одно место, где стоит две работающих EC-1840...
omnimus
Компьютер Acer (системный блок, мышка, клавиатура, монитор всё с лого Acer): Intel DX-2, 66 МГц, 12 Мб памяти (4 Мб впаяно в мамку + 8Мб в слоте), HDD - 500 Мб,

Куплен в 1993 году за 4000 долл.

Работает с бухгалтерскими программами под Windows 95.
Word + Excel и т.п.

Не так давно на нём еще работали в Corel 9.0 и PageMaker 6.0:улыб:
> Intel DX-2, 66 МГц, 12 Мб памяти (4 Мб впаяно в мамку + 8Мб в слоте), HDD - 500 Мб,
>Не так давно на нём еще работали в Corel 9.0 и PageMaker 6.0
:улыб:

Corel 9 на этом железе?! ЫЫЫЫ!! мазохисты!
:ха-ха!:

по теме - брату достался от меня P166mmx+cooler TITAN(на подшипнике, умели же тада делать)/96Mb RAM/1,6Gb WD31600/ET6000 2,25 Mb/ motherboard on VIA MPx chipset./ monitor 14" Acer34TL
все до сих пор отлично работает, кроме сидюка - он сдох (Mitsumi 4x). Что любопытно - за эти долгие годы трубка на мониторе не села ВООБЩЕ.
omnimus
У меня до сих пор живой винт на 250 метров 95-го года выпуска… Quantum по моему, бэдов нет, всё фунциклирует )))
omnimus
Дома Спектрум 48 стоит. Работает.
Если для тебя Р2 - это долгожитель, то ты и не знаешь чего это за рулез такой.
Софт пишется, жизнь бурлит! Как говорили с годов 97, что Спектрум умер, так до сих пор и говорят. А он и не умер даже, просто в андеграунд ушёл.
BlastOff
Ну тож знаю где еще 286-е трудятся с родными мониторами и винтами на 40 мег, все приобретено в 88 г. Работають каждый день с утра до вечера.
BlastOff
У мене дома есть Микроша (в народе Радио-86РК) в рабочем состоянии.:улыб:
А на работе несколько 486, одна 386 и одна 286 но последние стоят на складе на списании хотя и работают. А 486 я еще помучаю из них получаются рулезные принт-серверы. Кстати у меня тоже 2 шт 485 Acer дэсктоп и 1 СЕРВЕР!!!! на 486 в бигбашне. Все работают.
А вообще есть прикол. Мы как муниципальное учреждение постоянно сдаем отчеты о том чо юзаем из техники, так вот там до сих пор учитываются ДВК, ЕС-1840 - ЕС-1845, Эльбрус, Крэй, ЕС-1020 - ЕС-1195, IBM3090, Siemens Nixdorf H90, HP3000, HP9000, Sun SPARK и проч. и проч.
Господин Уэф!
Постановление №27 ? :-)

Угу, я видел отчеты по нему....
Господин Уэф!
Off
Ваше учреждение не МИАЦ случайно называется?
craxx
Неа это мы перед ними отчитываемся
PN
не помню, сдал и забыл. брррр лажа еще та отчеты наподобии этого. Как отчеты сдаем так сразу совком веет, и вспоминается "Служебный роман". Наверное в такой конторе и сочинили эти бредовые формы.
BlastOff
А-а-а, про Спектрум-то я и забыл! :ха-ха!:
Дома на шкафу валяется, заботливо упакованный.
Помню, я даже трехмерную графику на нем писать пытался :).
У знакомого в музее (сша) 486 не выключаясь лет так по 7-10 работали.
Ничего.
Правда, когда их решили заменить, выключили, и больше они уже не включились. Совсем.
Господин Уэф!
P-166 (не ММХ) мать АСУС ОЗУ-32 М два винта Квантум Файрболл по 4.3 Г - Novell NetWare 3.12 ставили в качестве временного сервера, да так и работает с 1988 г. тянет фоксовую базу для 7 человек.
Anomander
ога, и новелл 3.12 в 88м годе тоже номана. :ха-ха!:
gringo
Ошибочка вкралась, год конечно 1998 г. Хотя и с 1988 СМ 1420 до сих пор работает (на прежнем месте работы )
gringo
Так думаю, что год был 98...
gringo
Смех смехом.... а у меня до сих пор на двух файлопомойках 3.12 новелл трудится.... и вполне себе успешно..... ;-))
а среди клиентов у меня завалялось 8 штук HP Vectra VE 4/50 :)) (486DX50)... досовский клиент под новелл..... и вперёд..... летает.... ;-)))
Whale Beholding
А мне не так давно приносили Packard Bell на таком же процессоре... Почистить от пыли попросили и сменить CD-ROM...
Whale Beholding
ога, щаз еще историю расскажу.
в дружественной организации все на винде (лицензионное все) было и почтовик у них был на ексчендже, дык слетал он у них стабильно каждые 3-4 месяца, и местный админ носился, попа в мыле, все переставлял.
как-то за кружечкой пива, предложили мы ему перевести почтовик на UNIX-платформу, и как ни странно он согласился. дал нам под серверок HP NetServer на i486DX2-66. Накатили мы ему фряху + сендмыл, настроили, зацепили к бааальшому бесперебойнику.
и фффсе! :спок: дело в конце 2000 г. было. с тех пор эта машинка работает без косяков и НИРАЗУ не перегружалась - т.е.аптайм более 4х лет. стоит она под столом, местный админ изредка достает из стола бумажку, на которой мы написали ему как нового юзера заводить (ну виндузятник он :ха-ха!:) заходит на машинку по SSH и заводит юзера. занавес.

З.Ы. а еще раньше на этой машинке новелл крутился.
Whale Beholding
насчет новелла 3.12 - в свое время была у нас такая проблема - #&@ные юзеры записывали на тома файлы с длинными русскими именами, которые потом ничем не открыть, не удалить. правда потом приспособились удалять из линуха, подмонтировав NCP-том.
gringo
Это как раз не проблема..... я так просто запретил на файлопомойках новелл длинные и русские имена как класс... сетами сервера, и настройками клиента...;-)) пользуются только 8+3 DOS ENG ;-))
а удалить такое неправильное имя можно спокойно через sys:\public\filer.exe