Вывод на телек
1819
19
Отключал телек от компа, Ну естественно он в настройках повырубался. Подключил, включил снова "клон", второе устройство "телек".
Теперь в Win98 вывод фильмов нормальный, а в ХР на телеке рабочий стол, на нем проигрыватель с черным окном. Было такое както раньше, но не помню как тогда побеждал.
Кто нить подскажет?
strannik
принудительно включать оверлей или перетащить плеер с монитора на телик. кажется так.
BlastOff
претащить - это когда телек является продолжением монитора в радеоновских картах.

забыл сказать у меня GF, предпочтение клону
BlastOff
и еще с отключенным оверлеем, он бы в окне проигрывателя все равно показывал бы
strannik
и еще с отключенным оверлеем, он бы в окне проигрывателя все равно показывал бы
ну не факт!
много раз бывало - в такой тупик драйвер загонишь (или он сам себя вдруг загонит), что и на ТВ черный экран, и в окне проигрывателя. Играться надо (наугад причем) с наложением/отражением.
А вообще, коли тут радеоны вспомнили - они в плане тв-аута гораздо рулез (по крайней мере, не глючат так по-черному, как нвидиа)
Manul
ну да, у меня радеон, нравится не только мне, а даже тем, у кого нвидиа.
А насчёт решений проблемы, то думаю надо как ты и сказал - наугад.
strannik
Зделать телек первичным устройством и всего делов:улыб:
strannik
А какой проигрыватель? Один и тот же в XP и в 98? Например в MPC можно переключать разные режимы оверлея, может это попробовать?
doctor
Зделать телек первичным устройством и всего делов:улыб:
шутник, однако.
сделает, а если потом ни на телеке, ни на мониторе ничего не увидит? Если принудительное определение телевизора включено, то даже выдергивание видеошнура не поможет. Придется заходить через F8 и бить драйвер.
Филипович
А какой проигрыватель?
Кстати, да, о проигрывателе. В PowerDVD-6 можно принудительно включать/выключать режимы клона и оверлея в обход настроек драйвера.
Manul
Зделать телек первичным устройством и всего делов:улыб:
шутник, однако.
сделает, а если потом ни на телеке, ни на мониторе ничего не увидит? Если принудительное определение телевизора включено, то даже выдергивание видеошнура не поможет. Придется заходить через F8 и бить драйвер.
Да -а . Никакое изображение не пропадет. Ни на телевизоре , ни на мониторе. Впринципе пропасть не может.
Я же говорю ПЕРВИЧНЫМ, а не единственным.
Только , что провел опыт - убедился:улыб:
doctor
Да -а . Никакое изображение не пропадет. Ни на телевизоре , ни на мониторе. Впринципе пропасть не может.
Я же говорю ПЕРВИЧНЫМ, а не единственным.
Только , что провел опыт - убедился:улыб:
Мой опыт говорит об обратном.
Не следует забывать о глюках детонатора. Что, собственно, и имеет место в рассматриваемом вопросе.
Manul
Не, первым не нужно, имел такой опыт, кстати на радеоне, когда телек был продолжением рабочего стола.
Проигрыватели в обоих случаях одни и теже DivX и LA, причем общие, и 9-й медиаплеер в ХР.
strannik
Было такое у меня, как вылечил --- не помню :).
Вроде поставил телевизор в режим фуллскрина.
Оно и удобнее: пока домашние киношку смотрят --- я своими делами занимаюсь.
Manul
//по крайней мере, не глючат так по-черному, как нвидиа//

Это как это они глючат? Второй год использую ниаких проблем
В настройках телека нет фулскрин или нефулскрин. Когда все нормально оверлей сам картинку на телек в фулскрин выдает. В данном случае фулскрин на монике делать бессмысленно, будет кино на монике на весь экран, а на телеке просто черный экран.
Jaguar
Это как это они глючат? Второй год использую ниаких проблем
Почти два года юзал дома, на работе, знакомым иногда настраивал. Разные карты, разные системы, разные детонаторы. Везде имела места проблема самосброса (или самоизменения) настроек клона и оверлея Сосед постояно мучается. Коллега жалуется периодически на то же самое.
А я как более года назад ушел на Радеон - так горе с ТВ-аутом забыл. Никуда никогда не девается. Можно шнуры на горячую дергать - при вытыкании обратно все в исходное без перезагрузки становится. Картинка (по S-VIDEO) исколючительная, например, форум не напрягаясь можно на телевизоре читать (при разрешении 1024х768)...хотя последнее относится, конечно, не только к радеону - это я к тому, что по возможности, лучше купить шнур S-Video (до 10 метров продаются), чем использовать переходник на тюльпан; при наличии в телевизоре S-Video входа разница поразительная.
Manul
Все, нашел.
Там в - настройках экрана - дополнительно - GF - (дальше не запомнил) - есть кнопочка "сделать дополнительное устройство полноэкранным"
В ходе поисков столкнулся вот с чем (вначале думал здесь собака зарыта). Когда в настройках экрана становишься на вторй монитор - пишет - "монитор по умолчанию" частота обновления 85 Гц , разрешение 1024х768 , цветность 32 бита. И не дает это изменить, в смысле изменить можно, но после нажатия кнопки применть возвращается прежнее значение. А в настройках GF стоит второе устройство "телевизор".
Для 1-го монитора все нормально все мняется ( там у меня 100 Гц при разрешении 1152х864).
strannik
Я ж говорю, у nvidiи ТВ-аут замороченный сверх меры. Когда первый раз поставил каталисту, даже разочаровался, что кнопок мало, - как же я радеон настрою, - оказалось, все просто и надежно.
strannik
>>> Там в - настройках экрана - дополнительно - GF - (дальше не запомнил) - есть кнопочка "сделать дополнительное устройство полноэкранным"

Балин, а я чего говорил?:улыб: