у кого какой резак и какие болванки используются?
2183
9
у меня asus crw 5232as. болванки использую в основном вербатим.

еще вопрос: сколько времени резак используется?

много ли болванок закосячено?
whiplash
TEAC CD-W548E, пишу на Verbatim Pastel TY, пишу уже два года, закосячено немного.
whiplash
У меня TEAC CD-W524E с конца 2001 записал ~ 800 ~ 1000 болванок. среди них большинство Verbatim всех мастей, и Digitex (была такая глупость у меня, но потом когда они портиться начали я их перестал покупать).
Запоролись на этапе записи штук 5-6 не больше. Остальные если и слетали со временем то только Digitex в течении полгода-года.
И DVD резак Toshiba SD-R5272 с прошлого года. Пишу в основном Verbatim хотя последнее время еще Sony. Запарывались Memorex и Digitex (которые из первых поставок DVD но писал я их тогда на Sony-LiteOn ) / Сейчас попробовал Digitex - вроде нормально. (но себе пишу только на Verbatim и Sony) .
Одно время шли хорошие Philips и TDK болванки по 25 на шпинделе. Потом пошел отстой другого производителя (отличаются сразу по качеству обработки края болванки). Запарывались все из всех. А коробочные TDK (производства Ricoh) пишутся отлично? на него и пишу КВН.
DVD записано наверное уже штук 80-90
Господин Уэф!
я записал примерно две тысячи болванок. :хехе:
whiplash
NEC-3500. Пишу только для себя, поэтому немного и на всём подряд. Уже с год..Закосяченых небыло. До него был TEAC - 548D, вот он мне туеву хучу болванок закосячил, потом совсем сдох:улыб::спок:
Сибиряк
NEC-3520
болванки - TDK, Verbatium

записал dvd - штук 100-150
cd - 500-600

косяченых - только технологические. и то, потому что это у них в ДНК прописано:улыб:
whiplash
Присоединяюсь:улыб:
Для CD-R/RW - Sony 215 с прошивкой Liteon 6S0F - косяков нет, пишу на printable-технологические
Для DVD - Nec ND3500AG с прошивкой 2.TB - пишу Verbatim и TDK (после экспериментов с технологич.)
whiplash
NEC2500A - на работе (пишут все, что студенты принесут:улыб:
SONY CRX-320 - на работе (пишут все, что студенты принесут:улыб:
NEC3500AG - дома
LiteOn SOHW-1653S - на работе (пишут все, что принесут:улыб:

CDRW - Verbatium DataLifePlus, Digitex и все что принесут:улыб:
CDR - Digitex(лысые), Mirex и все что принесут:улыб:
DVD-R - Mirex DVD-R 4x
DVD+-RW - Mirex 2.4x, Verbatium, ePerfomance
whiplash
CD-RW TEAC 552 - год нормально на TDK, Digitex... около сотни. После года эксплуатации покосяцивать стал... %~50 брака выдаёть.. на всем.
DVD-RW NEC 3520 verbatim, tdk. косяков не было.. месяца 3 не оч. активного использования...
на работе какой-то оем для делла... пара сотен записано. Verbatim, TDK, VS. косяк процентов 10.
whiplash
NEC 3500AG. Из CD-R пишу в основном Prodisk (eProfomance), из DVD+R - TDK, Daxon (Sony), TY (Verbatim)... DVD+RW - Philips