Помогите определиться с выбором принтера!
3956
19
Помогите определиться с выбором ч/б лазерного принтера:
требования к нему - скорость печати - не менее 15-16 стр/мин и обязательно -
возможность получения двухсторонней печати.
Вопросы:
1. Насколько разительно я могу получить двухстороннюю печать на принтере без
дуплекса от принтера с наличием его? Печать на принтере без дуплекса - это только
лишние телодвижения или - какие-то еще упущения в качестве?
2. Правдив ли миф о более качественной сборке и долговременной работе Сетевого
принтера в отличие от принтера - персонального?
Пока у меня 3 варианта:
1. Xerox 3130 - 16стр/мин, НО - не знаю, как у него будет получаться двухсторонняя
печать (будут ли коробиться листы и прочее)?
2. Brother HL5140 - 20стр/мин - сетевой принтер (заведомое качество?)
3. Xerox 3420 - принтер с автоматическим дуплексом.
isker
1. Лишние телодвижения однозначно. Что касается качества печати, то вряд ли хуже, ну разве что какие-нибудь перекосы бумаги и соответственно текста вследствие ручной подачи.
2. Не, ну разумеется сетевой принтер предполагается юзать всем колхозом, и соответственно у него должен быть большой ресурс. Отсюда должна быть более качественная сборка из более качественных компонентов. Это как бы даже и не миф, это реальность. Впрочем, если у какого-нибудь персонального принтера будет больший ресурс, то значит он более качественный, чем какой-нибудь сетевой с меньшим ресурсом. Логично? : ))

1. ~$200
2. ~$250
3. ~$500

Реально сетевым является только третий принтер - у него есть сетевой адаптер и он расчитан на большую нагрузку. Остальные два конечно тоже можно сделать сетевыми (общедоступными), но это обычные персональные принтеры.

Но я бы взял какой-нить HP.
BackLan
Спасибо за инфу, задача печати по сети - не стоИт, так как - беру "для дома и семьи" и рассматриваю вариант "сетевой" - только с позиции "качество и надежность", а вот задача двухсторонней печати - весьма актуальна!
Осталось определиться с выбором модели...
isker
Какие проблемы с двухсторонней печатью-то? Все нормальные домашние программы, откуда принято печатать (MS Office, Adobe Reader...) умеют делать двухсторонню печать и без всяких модулей... Сначала печатаются нечетные страницы, затем - четные с обращением порядка следования.
У меня в офисе HP LJ 5100dtn, и то многим юзерам проще и быстрее печатать две стороны именно так, без использования двухстороннего прицепа...
isker
> Помогите определиться с выбором ч/б лазерного принтера:
требования к нему - скорость печати - не менее 15-16 стр/мин и обязательно -
возможность получения двухсторонней печати.

HP LJ 1320
isker
У меня Xerox 3120 работает уже третий год именно дома, картридж выдержал четыре заправки сейчас взял новый (кстати после заправки печатает больше страниц), качество печати вполне приличное. О двухсторонней печати сказано выше, полностью согласен, я печатал большой тираж брошюр именно так, запускал 20 экз. (по 15 листов) с одной стороны, а потом пачку перекладывал в лоток и печатал с другой. Единственное давал перерыв после 200-250 листов уж сильно греется.
isker
Посоветуйте в бюджет 3-4тр какой-нибудь цветной струйный принтер для печати домашних фоток до А4. Скорость печати не особо важна, торопиться мне некуда. Основных критерия 3:
- дешевые расходники
- возможность перезаправки картриджей
- достойное качество печати

Всякие понты и навороты не нужны, ну и охота, чтобы не жевал по несколько листов бумаги за раз.

Склоняюсь к Canon PIXMA iP4840, но расходники (стоимость картриждей, хотя перезаправка возможна чернилами OCP), и жевание по нескольку листов, останавливает. :безум:
plkoplko
На канон есть снпч? На эпсоны есть. Есть отличия между фотками на эпсоне и на кэноне? Если есть то какие? Чернила будете пользовать водорастворимые?
ruvk
Целый день сегодня на это убил. Вот что нарыл. :umnik:
Епсон выпускает свои устройства с СНПЧ. А на каноны, hp и др. можно установить СНПЧ кустарного (в смысле неоригинального) производства. В Новосибирске едиственная проблема это чернила. В основоном все продают инксистем (дешевая китайчатина), от коротых может со временем выйти головка из строя. Чернила OCP (вроде как немецкие) стоят дороже, но их проверяют на совместимость с принтерами.
plkoplko
Епсон выпускает свои устройства с СНПЧ. А на каноны, hp и др. можно установить СНПЧ кустарного (в смысле неоригинального) производства.
А вы ничего не путаете?
В Новосибирске едиственная проблема это чернила. В основоном все продают инксистем (дешевая китайчатина), от коротых может со временем выйти головка из строя. Чернила OCP (вроде как немецкие) стоят дороже, но их проверяют на совместимость с принтерами.
В Новосибирске в основном продают InkTek и Hi-black/Hi-color.
InkTek вполне приемлемые чернила для дома. Несколько лет пользуюсь, полет нормальный, уже принтер за это время морально устарел. Разницы в цветопередаче с родными (Epson) не заметил.
Hi-black/Hi-color действительно дешевый китай, столкнулся на фотобумаге, поэтому пробовать их чернила желания не было.
strannik
InkTek - такие же дешевые китайские чернила. Разницу в цветопередаче заметит только профессионал. Обычный пользователь ее тоже может заметить, но для этого необходимо ему будет сравнить один и тот же отпечаток на одной и той же бумаге. По-хорошему и цветовые профили бы необходимо применять, но я сомневаюсь, что у InkTek они существуют. Ну а вообще - искажение цвета в устройствах поддается точному измерению и отображается на палитре. Еще одно обстоятельство позволяет задуматься о качестве - почему при использовании чернил OCP многие производители не снимают с гарантии свои устройства, а InkTek - даже слышать не хотят?
EvgenG79
Вот в соседней ветке та же тема Чернильница для принтера

На сколько я разобрался гарантию дает производитель чернил на печатающие головки. Видимо просто интек не дают никакой гарантии в случае использования их чернил, а OCP вместе с чернилами присылает гарантийник на головку.

Официальные представители OCP в новосибе.
plkoplko
Честно говоря ни разу не видел гарантийников от OCP в упаковках с их чернилами. Я от струйной темы отошел не так давно, может быть что-то изменилось...
EvgenG79
По ссылке там гарантию дает продавец. Только вот непонятно, как он берется гарантировать например картриджи НР, они же не вечные, и как продавец узнает сколько раз перезаправлялись. Похоже просто рекламный трюк.
strannik
после неудачного опыта с инктеком (ну вредный у меня принтер, что тут сделаешь), я брал комплект чернил OCP для своего HP c310b, присылали из Москвы по какой-то программе бесплатной доставки (тогда еще не было в Новосибе вообще этих чернил), в упаковке гарантийник на русском языке , так что тут они не врут.
GTiger
Вот у вас поломался принтер, вы считаете изза чернил. Вам нужно заключение сервис-центра OCP. Он где находится?
Вы добрались до сервис-центра OCP, а вам говорят что у вас п.3.1 или п.3.2 или 4.4. Сможете это опровергнуть?
Или смотрим п.4.1.
4.1. Гарантия OCP на печатающее устройство составляет полгода с момента покупки чернил OCP, но заканчивается не позднее дня истечения срока гарантии, предоставляемого на устройство его производителем.
У вас же НР, а у него какая гарантия на головку? До окнчания чернил в кортридже? Т.е. заправлять будете уже не гарантийные картриджи.
strannik
а почему до окончания чернил в картридже-то?! гарантия на принтер в целом имеется ввиду ) печатающее устройство не состоит из одной лишь ПГ :улыб: мы тут можем тереть до посинения, но единственный верный способ - это убить ПГ и отправить ее в ОСР. :улыб: Кстати, я так понял, что до сервис-центра необязательно добираться, достаточно сдать ПГ в место покупки чернил. Хотя тоже невыясненный момент:улыб: больше вопросов, конечно, чем ответов )
strannik
Немного не так - заключение дает авторизованный сервис-центр производителя техники. А они есть везде. В случае с HP вы и без использования совместимки предпочтете выкинуть устройство HP, нежели чем добиться внятных ответов, а тем более решения о гарантийном ремонте (проверено на практике).
EvgenG79
да честно говоря, так может не только с НР.. многие грешат полными заморочками, такой в России менталитет:хммм:
GTiger
Ну как сказать....бывало многое, но таких заморочек как с HP, не было ни с кем. После этого устройства HP - это может быть сервера, активная сетевка, но не печатная техника ни в коем случае. Да и само оборудование сильно специфично, так... только если резерв на монохром в малую группу поставить и кормить совместимкой... Да и то - если хялявное попадется.