Хочу перекрасить системный блок....
4397
9
Нород у меня появилось желание перекрасить системный блок в черный и или оранжовокрасный цевт.
В озникли вопросы какую краску выбрать(красить буду пувелизатор и аэрографом)? Как и чем подготовить поверхность? Какой лак выбрать что бы лучше блестел?
PS^ Народ кто-нибудь проводил такой эксперемент?
SOL
Технология качественной покраски компьютерного корпуса сооствествует технологии покраски автомобилей. Используются те же самые материалы, оборудование и приемы работы. Так что если ни разу не красил, и у тебя нет качественного пистолета с компрессором, то лучше обратись к знакомым кузовщикам на предмет рассказать-показать-дать попробовать... Иначе будет лажа...

А аэрографом умрешь красить - слишком мал охват струи...

Остается вариант покраски из баллончика, но с неумелых рук получится еще хуже, чем эти руки пользовались бы нормальным пистолетом...
PN
я вот и хочу красить писотетом, нужны реомендации или там все как в покраске машины?
мне нужно что бы он блестел потом, что мне для этого надо
SOL
Как тебе это?
Достаточно подробно о моддинге в журнале "Железо" №10 2004г.
Вся статья есть у меня на диске который прилагался к журналу, если интересует привози болванку запишу.
И ещеwww.modding.ru
Лeшик
круто такого мне не надо, мне надо просто комп покрасить, хотя.....
чем черт не шутит
SOL
Взять пару баллончиков с Sadolin'ом и покрасить :ухмылка:
и без лака блестеть будет:улыб:
тока предварительно надо будет отмыть и обезжирить поверхности:улыб:
Vovasa
Vovasa, из баллона, да без опыта получится фигня!
А без лака - очень уж здорово будет царапаться!!!:улыб:
Красить, если нету денег на пистолет и подобное, лучше всего в гараже, но и там много приколов бывает.
Я красил на балконе, так утром проснулся посмотреть на результат - на боку в самом видном месте (центре) прилип какой-то ЖУК, точнее баг!:улыб:
вот это было фигово - заново перекрашивать... так я это дело до ума и не довел!:хммм:
Max_13
я буду красить в специальной камере для покраски атомашин из пистолета
Посоветуйте лак
SOL
там очень подробно написан процес окраски
SOL
Если у тебя есть доступ в покрасочную камеру, там наверняка есть люди, кто там работает. Вот они тебе и расскажут, что и как... А на словах расписывать - фигня получится.
Скажу одно. Перед покраской корпус надо правильно ошкурить. чтобы он был гладенький и матовый. В идеале, содрать старое до железа.