AVP и Intel 915GUXL
2197
15
Купил я себе комп на базе упомянутой в сабже материнки. Установил XP SP2. И все бы ничего, но не запускается антивирусник (см. сабж), служба сообщений (net send), а таже справка Микрософтовская. Пятой точкой чувствую, что XD-бит придуривается, но вот как отключить его не знаю. Кто что может подсказать?
BDT
насколько я помню.... AVP - это еще тройка..... какой версии антивирь? а то что не стартует - причин полно - от кривого дистриба - битой матери\памяти, до рук..... вот бы поподробнее....
ADmitry
Разъясняю:
1. AVP 4.5
2. Этим дистрибутивом окучено около 50 машин и ни на одной проблем подобного рода не было.
3. Дистрибутивом с XP окучено такое же количество машин, проблем нет ни на одной
4. По железу тоже претензий быть не должно. Кузов InWin, так что по питанию вопросов тоже нет.

Так что никто не юзает 915 чипсет? Или ни у кого нет такой конфигурации (915 + XP SP2 + AVP)?
BDT
Купил я себе комп на базе упомянутой в сабже материнки.
---------
ну вообще то антивирус тут не совсем причем :)))

а так - самое первое, что должен сделать покупатель компа на базе Интеловской матери - сходить на сайт Интела и скачать последнее обновление БИОСа... :миг:
Vovasa
НЕ люблю я БИОСы перешивать. :ухмылка: Есть неудачный опыт. :хммм:
BDT
Ну, если так комплексовать - тогда остается смириться с глюками... Либо обратиться к кому-нить с "легкой рукой" :-)
BDT
не далее как вчера поднимал машинку asus p5gd1 на 915 чипсете в инвине, xp sp2 + kav 5 build 227 - пент 4 - 3.2 и гектар рамы, проблем не было...... может взять кав поновее....
ADmitry
Хорошо попробую. А службу сообщений включать не пробовал? Стартует или нет? У меня не стартует.
BDT
я ее и не отключал.... зачем? машинка в сетке... зачем отключать?
ADmitry
SP2 ее по умолчанию укладывает. Проверь в службах работает она или нет.
BDT
Отвечаю сам себе. После непродолжительного копания в БИВИСе обнаружил вкладку Security. В ней есть что-то про "Шасси интружин" стоящее в Disable и NX Technology стоящее в Enable. причем про последнее ни слова справки. Отключив эту самую технологию получил работающий антивирус и справку. Осталась служба сообщений, валящаяся с кодом ошибки 2270. Буду копать дальше. Если кто чего может подсказать: "ВЕЛКАМ". :спок:
BDT
если машинка в сети - никто больше под этим логином не работает?
ADmitry
Вроде не должен. Стоп помоему я нашел в чяем прикол. Сейчас проверю.
BDT
не запущены ли какие нибудь проги - которые юзают тот же сервис - типа нетсенда
BDT
Отредактировать предыдущее сообщение не смог. Поеэтоу пишу здесь. Пользователь с таким именем вошел на сервер терминалов и не завершил сеанс, а отключился. Сброс сеанса решил проблему со Службой сообщений. Алилуя.

Кто там говорил, что без перепрошивки БИОСа не обойтись.
Для рабочих станций считаю это совершенным излишеством. Ни разу за 7 лет работы в не приходилось перешивать БИВИСы. И ни сколько не комплексую при этом. Может карма такая. :миг:
P.S.: А нет вру на iPAQ-e (КПК) личном прошивку менял, успешно. Но это не совсем БИВИС, хотя похож. :улыб:
BDT
Приходилось обновлять биос - ком-порты не работали на асусовской мамке под 2000-й. С тех пор на тачке стоит альфа-версия биоса :-) Скорее всего и по сей день :-)