Выбор МФУ (принтер+сканер+копир)
2550
8
Назрела необходимость купить принтер..и сканер.. Но раз есть "все в одном флаконе", решила купить т.н. МФУ. Вот только что именно? (Стоимостью около 6-6,5 т.р.) И так чтобы потом на всяких картриджах не разориться, и чтобы понадежней...:улыб:
Посоветуйте, пжлста... (Сама склоняюсь к HP PCS 1310 или HP PCS 1613).
Шерри
Я бы посоветовал в любом случае: не брать старую модель - запчасти и расходники либо изчезают, либо дорогие... Вот только с принтерной техникой HP у меня последний год не складывается, в результате рулит Xerox - у них и МФУ приятные есть, и акции сейчас у их дилера идут....
Epsilon
А поконкретнее про Xerox можно? И как у них с расходниками? А про НР - удивлена, многие мне говорили, что это надежная техника...
Шерри
Насчёт HP - так получилось, что я обращался с довольно дорогой техникой, ожидая от неё превосходной работы и отсуствия необходимости перебирать драйвера, чтобы принтер вдруг сам по себе переставал печатать.... Или прикол с цветным лазерником, когда на нём 1 лист из презентации (размером 150К) ни в какую не печатался....
А про Xerox - например PE114e
Но он в районе 7000 стоит.... И ещё косяк - он не "понимает" plain text - просто скопировать на него .txt не получается для распечатки....
Но я не настаиваю. У одного знакомого есть МФУ HP - струйный, цветной, довольно компактный и совершенно не глючный....

У меня самого так: купил себе б/у сканер Canon (довольно шустренький) и 2 принтера: Epson C42 для черновой работы и Epson R200 для особо качественной печати. C42 заправляю сам, 4 заправки чёрного обходятся 120 Руб......
Шерри
Я лично против комбайнов, нет в них универсальности. На счет надежности не знаю, но в случае поломки ремонт однозначно будет дороже.
Лeшик
Просто если ломается, то чаще всего всё устройство вылетает.
Так сказать, 1 блок питания на всех и т.п.
Лeшик
Ну вот, теперь и не знаю, может все-таки по-отдельности брать? Но ведь места это все больше займет... А места мало! И в каком смысле "нет в них универсальности"?
Шерри
места они занимают не больше у меня над принтером стоит сканер, часто бывает надо мне сканировать а сыну или жене печатать, раздельные устройства работают быстрее.
И еще одно: я не встречал МФУ со слайдадаптером.
Шерри
Юзаю Епсон СХ3200, доволен, для учебы девайсы в самый раз, ни разу не ломался, хорошие и удобные прги в комплекте для работы, картриджи беру noname вообщем хороший девайс