Обучение и сертификация Microsoft
3616
16
Заинтересовала эта тема - получение сертификатов Microsoft. Полез на сайт Microsoft, пошарился там, и нашел, что каждый 3-5 дневный курс стоит около 500$... Тесты около 100, но есть и бесплатные.

Хотел спросить у "бывалых", есть ли какие-нибудь более "бюджетные" способы подготовки к сдаче тестов (электронные книги, может у кого остались бумажные книжки, библиотеки и т.д.) и какие-нибудь способы уменьшить стоимость достижения результата - получения сертификата (например MCP или MCSA)... Так же интересно, какова сама процедура проведения теста и проводятся ли они в Новосибирске?
netghost
В Новосибирске приемом экзаменов на сертификат занимается Сибинфоцентр. Находится в академе.
netghost
По моему, ещё обучением и сертификацией Microsoft занимается Академия АйТи (ул. Писарева, 82, тел 40-80-83, 40-81-39).
Palik
Если не жалко денег и времени - тогда конечно да. Академия АйТи однозначно.
Но если бюджетный вариант и не хочется ждать два месяца - тогда Сибинфоцентр.
Кстати. В Сибинфоцентре у меня экзамен приняли в субботу - за что им огромный :respect:!
DrAnimal
А что из себя собственно представляет экзамен? Multiple choise test? Или устные вопросы? Или нужно будет еще что-то показывать?...
netghost
Ээээ... Ты чего? Совсем, да?
n вопросов за m минут.
На компе - как на права сдавать.
Тупо, как в танке...
netghost
Сдавал когда-то на MCSE, была такая шиза. Счас даже смешно кажется - а нафига оно нужно ? Конечно если что-то серьезное, но только не M$:улыб:
По теме. Тупо покупал книжки по каждому экзамену (в среднем книжки были рублей по 300), читал и сдавал. 6 экзаменов за 6 недель. Так что на курсы тратиться не стоит, а вот за экзамены все равно придется заплатить. Да, кстати, сдавал тоже в Сибинфоцентре.
VinD
Вообще, хочу в идеале получить MCSE, MCSD и MCDBA... Среди жизненных целей есть одна (пока не решил точно) - работать в Seattle, WA... Сам понимаешь, где... Вот поэтому и заинтересовался сертификацией... Вообще, насколько я понимаю, самый нужный для меня сертификат - это все-таки MCSD, но пока-что из меня больше админ, чем девелопер... До полноценного девелопера еще учиться и учиться!
netghost
Ну да, MCSD полезнее будет для работы "там", но и посложней. А MCSE, и тем более MCP - туфта, можно сдавать совсем без практического опыта, и носить гордый пустой значок:улыб:
VinD
Насколько я помню, MCP вообще дают за любой сданный экзамен...
netghost
Вот почитал тут этот топик и вспомнил, что у меня валяется такая вот книженция:
Титтел Э.,Хадсон К.,Стюарт Дж.М. NT Workstation 4. Сертификационный экзамен MCSE 70-073/СПб.,1999,480с.
Если вдруг кого она заинтересует - обращайтесь в личку.
Sergen26
К сожалению, сейчас уже нужны более современные книжки... 2000 а еще лучше 2003... Со времен Windows NT много чего поменялось... Тем более Workstation...
netghost
Если есть друзья в общагах НГУ, рекомендую зайти к ним в гости с винтом и пошариться по ftp. Книжек куча, в том числе очень много по теме. Еще гляньте realcoding.net, там есть раздел электронных книг, и еще больше вкусностей можно найти в форуме.
mx
Кстати идея!! А друзей в НГУ навалом... Тем более одногруппников которые в общаге живут:миг:;):миг:
netghost
Зацени, чего нашел...

http://www.free-tests.com
тут онлайновые тесты...

http://ebuki.apvs.ru
а тут книжек гора... раздел TestKing смотри :-)