AMD платформа...
1811
9
Так уж получилось, но за 13 лет работы с компьютерами, мне практически не доводилось иметь дело с платформой AMD, был конечно в середине 90-х небольшой, и отрицательный опыт.... но его уже можно и не считать....
В последнее время, всё больше и больше, положительных отзывов, и всвязи с этим собственно и возникла мысль, собрать тестовую машинку, и погонять её в хвост и в гриву......
Прошу сообщество поделиться своими соображениями по поводу выбора:
1. Блок питания
2. Мат плата
3. Процессор
4. Оперативка
5. Операц. система.
Естественно, желательно озвучивать обоснованно.... машинка - чисто рабочая.... тестироваться будут на ней, графические приложения, и сервера.
Whale Beholding
Какие ОС? Если Linux то лучше на Intel :ха-ха!:
tpi
какие OC...... это, тоже один из вопросов....
и чем кста я тебя так насмешил?
tpi
Если Linux то лучше на Intel
Бред...
PN
;-)) Так может нарисуешь конфигурашку??? :))) а я тебе спасибо скажу.......
Whale Beholding
Свою приведу... И напишу, почему именно так купил..

1. Thermaltake w0008 (был установлен еще на старой машине в корпусе ASCOT)

2. ASUS A8V Deluxe (специально выбрана мать с АГП ибо менять свою X800XT на такую же под ПСИ-Е не захотел. Смысл?)

3. Athlon64 3500+ (NewCastle ядро 130нм). Ни у кого не нашлось такого же но Winchester 90 нм. Про верхние процессоры на Venice ядрах вообще пока глухо в нашем городе... На самом деле разница в производительности там мизерная...

4. 2*1024 Мб Kingmax PС3200. Тут так получлось просто. Можно поставить 4*512 Мб. Если ставить 4 палки - они должны быть одинаковые. Попарно разные поддерживают только Venice и SanDiego ядра...

5. Я поставил Windows XP x64. Работает нормально. Кое-какие проги пока еще на нее не вышли, но движение в эту сторону идет...

А вообще, с выходом Первых Атлонов под Сокет А (на Thunderbird еще) у меня дома живет только AMD - большая производительность за те же деньги...

А еще, сейчас Intel страдает тем, от чего AMD избавилась в Thoroughbred-B - излишняя температура... :-)
PN
ННП
ну то, что под линух лучше Intel - действительно бред :ха-ха!:
я на работе под Athlon XP-1,7 , дома P4-2,66 работаю - никакой разницы.

> у меня дома живет только AMD - большая производительность за те же деньги...
скажем так - одинаковая производительность за меньшие деньги. :ухмылка:
кста, смысла в покупке топовых конфигураций, если вы конечно не хардкорный геймер, я не вижу.
дома до P4-2,66 , был соплерон-1,7 дык разницу я почувствовал тока в DOOM3, а при обычной работе - никакой разницы.
gringo
а при обычной работе - никакой разницы.
во-во! лучше лишний раз на море скататься, чем платить за ничего.:улыб:
Stasyan
во-во! лучше лишний раз на море скататься, чем платить за ничего.:улыб:
Ага. И нафиг вообще сейчас комп - лето же!:миг:
По сути.
Я бы ориентировался уже на Атлон64. Это если комп береться надолго.
И АМД (уж как год) и Интел (с весны прочухали) уже считают это мейнстримом на десктопе - 64-разрядные системы.
У АМД 64-разряда реализованы более грамотно.
За подрбностями - в Инет.:миг:Ну а конфигурацию брать под задачу и с припасом.
PN уже "озвучил" один из примеров.
Если у вас старая карта на АГП, которую вы хотите поменять, то берите сис.плату для Атлон64 на 939 сокете с PCI-E. Ну и видеокарту такую же.
Памяти - не менее 1 Гига. Остальное - уже более-менее мелочи.
ganymed
...к стати.
Вот и небольшой обзорчик перспектив в разработке АМД.