Где КАЧЕСТВЕННО можно заправить картридж???
15935
49
Нужно заправить картридж 12A от лазерника НР. Насколько я знаю, НР использует тонер выращенный в лабораториях и он на восковой основе, а в заправочных фирмах используют мелкодисперсионный тонер, который получили путем дробления и он без воска.

Как повлияет не родной тонер на картридж?? Сколько раз можно перезаправлять картриджи? Какой тонер больше подходит для этого картриджа (говорят, что не плохой тонер Фуджи)?? И где качественно можно заправить картридж, чтоб нормальный тонером и без обвеса???
dildos
Как? Подохнет барабан быстрее и все дела. По опыту знаю, нормально заправленный картридж ходит 3-4 заправки без смены барабана, хотя видел спецов, которые путем шаманских заклинаний продлевали жизнь одного барабана до 5 заправок. Барабан также можно 3-4 раза менять, потом картридж просто начинает разваливаться и сыпать тонером. А вообще принтеры от Гарри Поттера довольно всеядны по части тонера. Хотелось бы также узнать какие марки тонера использовать лучше, так для расширения кругозора.
crow
Так в какую контору обратиться для заправки картриджа нормальным тонером??
crow
никаких заклинаний
просто отработку при заправке нужно удалять,
а для этого разбирать картридж, а не вырезать в крышке дырки,
от нее он в основном и стирается
ну еще от скрепок
:улыб:
dildos
Заправим. Вокзальная магистраль 16 офис 211 тел. 89139269200 мастер.
Andre75
Во-во, только у нас в России умудряются разбирать и собирать потом неразборные вещи. Причем некоторые умудряются собирать винтами-саморезами, чтобы подольше ходил.
dildos
Так в какую контору обратиться для заправки картриджа нормальным тонером??
--------
Элекон на Комсомольском Проспекте 13 :respect:
Chuck_Norris
любой тонер которым заправляется картридж китайская подделка,
Нормальный только на заводе изготовителе:улыб:
dildos
несколько лет заправляю и покупаю неоригиальые картриджи для НР в ТРЭС принт на фрунзе 5
Chuck_Norris
292 84 25 Качественно и с гарантией.
AgeNT Mix
Гарантией чего ? - фирма несет гарантию за поломку принтера, то что тонер не высыпется пока картридж довезут до места или еще за что ?
А кто из компаний гарантирует засыпку правильного количества тонера в картридж ?
Andre75
любой тонер которым заправляется картридж китайская подделка,
Нормальный только на заводе изготовителе:улыб:
Коллега, как же вы далеки от истины... :ухмылка:
Уже много лет ряд компаний производят отличный тонер. Если вас смущает китай, покупайте Static Control, его везут из штатов. Так же из штатов везут тонер AQC
Сибиряк
Я Hi-Black-ом неплохо заправляю и никаких проблем, кто то писал про неправельное количество тонера, неплохо:улыб:
одна доза заправляет пол кортриджа что соответствует буковке А (2500), а полный Х (5000)
нельзя засыпать неправельное количество тонера
Andre75
Ну тогда вы не делайте глобальных заявлений про весь тонер, юзая только Хай-Блек ака ЭлДжи
Сибиряк
Вы хотите сказать что Статик Контрол производится Хьюлетом?
dildos
компания Тест. 210 60 10
Andre75
Вы хотите сказать что Статик Контрол производится Хьюлетом?
Нет, конечно. А тонер должен производить только HP?
Вот например, вы молоко покупаете только одного производителя :улыб:? Думаю, что нет. А почему же тонер должен быть только HP?
Сибиряк
Когда я покупаю молоко, то у него производитель - корова. А на пакете только фасовщики написаны.
ИМХО - все что не оригинальное, оно однозначно ниже качеством, вот только насколько. По моему нет большой разницы чем заправляются картриджи, главное чтобы руки у заправщиков были произведены правильно и заточены по нужным углом. Тогда сами заправщики посоветуют какой тонер использовать, ибо они разбираются в этом:улыб:
Есть положительные отзывы о компании "Тест"
Head
А вы спросите у заправщиков, весь ли тонер одиноково полезен:улыб:?
Почему тогда например продаётся и Хай-Блек и AQC и Статик и Булат...да куча тонеров. Если следовать вашему принципу, то остался бы только один тонер - самый дешёвый.
Кстати, уже весь мир воспринял услугу рециклинга, как добро, но у нас же по прежнему бытует мнение, что заправка - это однозначно плохо.
Это действительно плохо, но только тогда, когда в катридж тупо засыпают "то, что есть", да подешевле. Поймите, качество не может стоить дешево, поэтому либо вы сами заправляете на коленке дешевеньким тонером и не жужите, либо покупаете нрмальный тонер, нормальные барабаны, ракеля, оборудование и предоставляете качественную услугу.
А что касается производителя, так он всегда будет говорить, что заправка - это зло. И я думаю, знаете почему - потому что производитель зарабатывает не на продаже техники, а на продаже расходки. И когда появляется что то совместимое, его это очень сильно бьёт по карману.

Да, совсем забыл про молоко. Если его производитель - корова, то и производитель тонера - нефтяная компания, т.к. тонер изначально производят из нефти. Чуствуете аналогию :улыб:?
Сибиряк
Прекрасное сравнение с нефтяной компанией :ха-ха!:, щас мы еще до травы, что коровка съела, дойдем. Проиводитель - тут кто производит конечный продукт (в вашем случае нефтяная компаний вообще никак к этому слову не подходит).
Да, тонера разные, именно поэтому я и не советую заправлять картриджи. По крайней мере самостоятельно. И прошу поднять глаза и перечитать внимательно мой пост - я не говорил, что надо заправлять самым дешевым, я говорил, что надо заправлять у тех, кто собаку съел на заправке и о которых хорошо отзываются клиенты. Заправщик сам знает что и куда засыпать и даже привер пример.
Довольно нелепо было бы прийти и сказать - мне нужен обязательно Хай-Блэк, я на форуме прочитал, что надо именно его. Я думаю путь, куда отправят за тонером вслух упоминать не придется :спок:
Head
Уж поверьте наслово, HP тонер сам не производит, а закупает у стороннего производителя.
Это так, информация для размышления :улыб:
dildos
можно здесь. "Офисные технологии" на Станционной 30а.
230-15-90.
Сибиряк
Рециклинг, это не заправка. В заблуждение не вводите. Если не оращали внимание ,то в каждой коробке с картриджем HP для принтера HP лежит маленькая бумажка, где много чего интересного написано про рециклинг. В Европе и Сев.Америке HP готов сам забирать использованные картриджи. Но они их не перезаправляют а "рециклят". Разделяют картридж на компоненты: пластмассу сразу в мельницу, металл в переплавку. Потом из этого новые картриджи делают и засыпают в них порошок который сами не производят. Впрочем как и картриджи. Но заказывают всё это по своим спецификациям. И поэтому если внимательно посмотреть на картридж HP и не HP отличия будут видны. И спорить наверное смысла нет. Одних устраивают перезаправенные, перезаправляемые, других только новые. Поэтому на рынке столько предложений.

P.S. Вспомнил старые времена, когда ленточки для Epson народ самостятельно замачивал. "По локоть" в чернилах. Ну нравится самому руками поделать. :biggrin:
iops
Рециклинг, это не заправка.
Согласен, ошибся с термином :agree:
В сфере вторичного использования картриджей существуют два вида компаний: рефильщики и речарджеры. Первые - это те, кто по большому счёту на коленке засыпают новый тонер и возвращают картридж клиенту. Вторые - те, кто оказывают профессиональную услугу по восстановлению картриджа, связанную не только с засыпанием нового тонера, но и с заменой (в случае необходимости) барабана, ракеля, чипа, магнитных валов итд. Так же восстановленные картриджи могут передаваться клиенту в новой коробке.
Одних устраивают перезаправенные, перезаправляемые, других только новые. Поэтому на рынке столько предложений.
Другие просто не умеют считать деньги :спок:
Сибиряк
Модераторы, в форуме разрешили размещение рекламы? Пункт 3 правил отменили?
Сибиряк
Это исключение, когда в посте есть прямой запрос информаци "где сделать/купить то-то то-то".
netghost
А..ну теперь я понял правило размещения рекламы на форуме :ха-ха!:
Сибиряк
Молодец. Вот только злоупотреблять этим не стоит. Опять таки, все на усмотрение модератора.
Сибиряк
Просто есть те, кто готов за своё спокойствие платить деньги. Честно говоря неохота копаться и искать стоимость услуг по замене валов, ракелей и .т.д. Что-то мне подсказывает, что это ненамного дешевле нового картриджа от производителя. Разуверьте меня с фактами.
iops
Просто есть те, кто готов за своё спокойствие платить деньги.
О каком спокойстви вы говорите?
dildos
Точнее два (цветной и черный)
К принтеру НР 6122

До этого они не заправлялись.
По возможности левый берег интересует...
Углоб
Да сам заправь, если не засушил... Засушенные наверное на выброс. Ну или мне отдай - обнулять ими другие картриджи.
DJ_Stas
Дак научи, как и чем заправить, где взять заправлялки?
Знаю что не сложно, просто ни разу не делал...
Углоб
Ну в инете полно инфы про это. И прайсов комп-фирм с расходниками и заправлялками. Инктековские по-моему руб. 200-300 заправлялки. Там "доза" чернил + капа для откачки излишков после заправки. 45й если не засушен - проще простого - шарик тыкнул внутрь (ну или если есть чем и сноровка вытащил) и вкачал скока есть в дозе. Вообще 45й 42 мл. Потом заткнул дыру тем же шариком либо хорошенько скотчем и перевернув в нормальное положение - откачай с помощью капы и пустого шприца снизу из дюзов 2-5 мл., чтоб создать внутри разряжение. Можно чуток подержать дюзами на салфетке чтоб излишки повпитывались. Вытри да вставляй пробуй.
78й собсно тож не сложно - там проще дыхательные пробки сверху продавить (потом заклеить от высушивания скотчем ткнув иголкой делая микродырочку) и шприцом каждого цвета в поролон накачать медленно дозы (19 мл кажется объём всего картриджа). Цвета не спутай. При заправке пусть на салфетке тоже стоит и впитывается лишнее. Самое стрёмное, если смешаются от излишков цвета снизу у головы. Поэтому медленно и осторожно. Лучше наверное при появлении лужиц каждого из заправляемых цветов прекратить.. Тоже откачай чуток через капу снизу. Дай отстояться на салфетке меняя её чтоб повпитывалось.. КАк перестанет подтекать - вытри и пробуй.. Фсё.
DJ_Stas
вот это конкретный разговор
спасибо!
Углоб
Да пжалста. Можно конечно без набора попробовать, просто шприцы нужны по 1 на цвет (лучше наверное 10 мл) + 1 для откачек. Чернила InkTec H0001 чёрный пигмент около 120 р за 100 мл., H0002 цветные водные около 100 р за 100 мл. Итого бюджет около 450 р. Краски хватит чёрного на 2,5 заправки, цветных наверное на 15. Единственное, если проворонил кончину краски в картридже - без отсасывания с помощью набора можно не воскресить. Если это принтер типа моего 920с - то тест дюзов - держим кнопку питания на вкл принтере, 8 раз тыкаем X кнопку и 4 раза кнопку подачи бумаги, затем отпускаем кнопку питания и ждём теста положив бумажку в принтер. По результатам или на прочистку или вынимаем и мучаем картриджи вне аппарата. Интересно чем 6122 от моего отличается.. Те же картриджи (и разрешение видимо) только ресурс в месяц по описанию 5000 вместо 1000 моего.
DJ_Stas
Функция автопродува картриджей в нем есть

Ну еще он с дуплексом (920-й кажись нет...)
Углоб
Друзья, а не заправлял ли кто-нибудь из вас картридж 14А для Lexmark Х2600? Поделитесь опытом, ну хотябы просто - получилось-нет
maryalexi
в kasatka.ru обратись, я там на epson многоразовые картриджи взял
Andre75
Поскольку посты здесь древние, то меня интересует Где в 2013г в Новосибирске можно нормально(т.е.: соотношение цена/качество) можно заправить картридж на НР LJ 1010? :santa1:
dildos
1010 не сильно старый картридж, любой заправщик думаю возьмется. Другой вопрос, это где в Вашем районе адекватные... Рублей 300 стоить будет.
Russian
И такой же будет древний ответ - навряд ли кто-то сможет дать гарантию, что в 100% случаев вы получите, что ищите. Причина проста - нет у нас таких компаний, в которых квалифицированные сотрудники заправляют такие картриджи, строго придерживаются необходимых инструкций, пользуются нужным инструментом, хорошо совместимыми между собой и качественными расходниками.
Russian
Поскольку посты здесь древние, то меня интересует Где в 2013г в Новосибирске можно нормально(т.е.: соотношение цена/качество) можно заправить картридж на НР LJ 1010? :santa1:
Археолог?:улыб:

Если по теме, то картридж q2612 для 1010 самый популярный картридж на рынке. Обратитесь в любую более-менее крупную компанию и вы получите нужную вам услугу. Если нужны конкретные имена - в личку
EvgenG79
Ой, да ладно... два штифта выбить, почистить и засыпать новый порошок. Не сложна работа, инструмента специального не надо, если заправщик понимает принцип действия картриджа то все ОК. Ну а так просите распечатать тестовый лист после заправки.
faktor
Вот об этом Евгений и говорит. Осуществляя работу таким образом и делая выводы о качестве по тестовому отпечатку на качество, а тем более на его стабильность можно не расчитывать
Сибиряк
Стабильность это если оригинальные картриджи покупать. Тут можно долго рассуждать, ведь даже качество тонера зависит от партии.
faktor
Качество тонера это только одна из составляющих, определяющих качество печати заправленного картриджа
Сибиряк
Вот об этом Евгений и говорит. Осуществляя работу таким образом и делая выводы о качестве по тестовому отпечатку на качество, а тем более на его стабильность можно не расчитывать
Вот, наконец-то очень правильное рассуждение!
Стабильность качества и само качество работ достигается использованием качественной расходки (с учетом качества партии самого тонера), неукоснительного применения уже давно разработанных технологий работы.
Если это выполнить, то выгода от рециклинга может достигнуть 30% по сравнению с оригинальными картриджами.
Если не выполнять это, то мнимая первоначальная выгода перерастет в дополнительные расходы даже по сравнению с оригинальными картриджами.
EvgenG79
Опс... Все просто, менталитет Российский... никто не хочет иметь минимальную маржу. Вот и получается, что вместо тонера сыпят пыль угольную. Это касается не только заправки картриджей, но любой сферы. ИМХО рециклинг скоро уйдет в небытие, ибо на рынке полно "дублей", некоторые имеют весьма достойное качество. А вообще есть такое понятие, как себестоимость одного отпечатка, вот именно она и должна учитываться при покупке аппарата. Хочешь дешево, вот те на матричный принтер. А вообще замкнутый круг, пользователь пытается экономить на расходных материалах, заправщики на качестве тонера.
ПЫСЫ: Ну а по сути... не такой и маленький наш город, чтобы не найти адекватных заправщиков.
faktor
Не поддерживаю ваше ИМХО. Фирмы, которые делают "дубли" (совместимые картриджи), рождаются в год сотнями и сотнями же умирают. Технология и место производства комплектующих для таких картриджей ориентированы на одно - снижение цены. При этом крайне часто получается так, что одна партия оказывается приемлемого качества, другая - полное Г. Исправить эту ситуацию помогают только меры, которые требуют вложений. Других эффективных способов нет. Вы, как потребитель картриджей будете согласны, что сегодня картридж за низкую цену печатает, а завтра из-за него у вас "встанет" бухгалтерия?
Сама услуга по рециклингу картриджей предполагает то, что инженер проводит осмотр печатного аппарата и, нередко при заправках картриджей, аппараты нуждаются в дополнительных чистках и т.д.
К сожалению, менталитет у нас не совсем общероссийский. На западе нашей страны уже поняли, что залог эффективного производства и предоставления услуг - постоянное обучение персонала и строгое соблюдение технологий работы. Наши же "заправщики" на 99% не знают ничего. То, что им закупщик закупил, с тем и работают. Дальше своего носа ничего видеть даже не хотят. А предоставляешь ему инструкцию, где на десятках страниц с картинками описана технология "от и до", отмахивается и говорит, что я и так все знаю. Результат - само понятие услуги заправки картриджей дискредитирована в глазах потребителей. И потребители полностью правы.
Еще раз повторяемся - качество тонера - это только на 10-15% качество самой услуги. Потребитель попытается один раз, ну пару раз сэкономить на расходке. Наткнется на то, что вместо того, что бы вставить картридж, нужно будет везти весь аппарат и, в следующий, раз сначала спросит про гарантии и качество. Это уже антоним понятия "дешево".
Про понятие "себестоимость отпечатка" вы правильно упомянули. Только забыли добавить, что рассчитывается она не только по тонеру и на всем жизненном цикле оборудования. Вот именно этот параметр практически никогда не выходит за рамки 30% экономии при рециклинге расходки по сравнению с оригиналом. И это при условии того, что соблюдаются все технологии и используются ВСЕ качественные расходники.