Ноутбук с экраном 17''
2175
10
Хочу купить ноутбук с экраном на 17, и желательно полноразмерной клавиатурой.
Преднозначение - VisualStudio, AutoCAD и другие специализированные системы. ОС WinXP. Изредка может поиграться. Ценник желательно до 40 тыр, максимум 45. Наличие в НСКе не обязательно, могу подождать и под заказ.
Понравилось MSI GX710, но что-то я в сомнениях.
GrossMeister
Я брал Сони Вайо в М.Видео полгода назад, кажется модель VGN-21ARM, тогда 50к стоил(55к на ценнике, 5к подарочным картами возвращают).

17 экран. 1 гиг памяти-апгрейд до 2 гигов. XP.

Насколько я изучил ценник- в таких случаях гораздо дешевле брать в магазинах типа Эльдорадо или М. Видео чем в Техносити или Нэта, даже если под заказ.
GrossMeister
бери MSi !

надавно знакомый был примерно в такой же ситуации. купил MSI - доволен.
Boltun
Выяснился аспект, у MSI кнопки Home и End только через Fn :хммм:
Не вариант.
GrossMeister
вот, дошли до понимания необходимости "правильной" нотебуковской клавиатуры...:миг:с такими запросами вам только в сторону HP Compaq 8-тысячной серии смотреть. Или 9-тысячной (если найдете...).
VALDORF
Правильность клавы ноутбука в моем понимании - это не обязательно полноразмерность - это CTRL в нижнем левом углу и наличие честных HOME, END, PgUp, PgDn :спок:
GrossMeister
ь - это CTRL в нижнем левом углу и наличие честных HOME, END, PgUp, PgDn :спок:
+1 ,
GrossMeister
ь - это CTRL в нижнем левом углу и наличие честных HOME, END, PgUp, PgDn :спок:
+1 , бесит когда вместо контрла кнопки винды блин, и какой идиот это придумал.
GrossMeister
Как раз у самых правильных клавиатур Ctrl'а слева внизу нету (см. картинку). Жаль, что их в 17" варианте не дают.
Посмотрите Dell'а 1720, отзывы неплохие о нем. За 40 купите упакованную машинку -- и поиграться (8600GT), и поработать. Под CAD, наверное, придется заказать матрицу 1920x1200 -- будет подороже, но в 45 должны уложиться. Клавиатура полноразмерная, ctrl на своем месте: http://www.notebookreview.com/assets/26046.jpg
Тачпад только не очень удобный, но на семнашке все равно ж мышью пользоваться будете.
mx
Не знаю, как в T-series, но у HP nx9420 в BIOS setup можно переназначить левый Ctrl с соседствующим рядом Fn и наоборот - учтены все пожелания:миг:
GrossMeister
В итоге купил Asus G2S