100% загруженность процессора. Что за ерунда?
3167
14
Вобщем заметил не так давно, что комп начал жутко тормозить. Я уже и дефрагментацию сделал, и на вирусы проверил. Всё нормально. И как-то раз решил посмотреть какие процессы идут. Смотрю, а загруженность процессора 100%, хотя ни одна программа не запущена. А 80% грузит процессор какая-то системная программа "ekrn.exe". Завершаю этот процесс - дальше всё нормально, комп не тормозит. Но через некоторое время, после работы на компе, опять та же фигня. Причём конкретно после работы с какой программой это происходит - непонятно. Может кто-нибудь знает, что это и как с ним бороться? Всем заранее спасибо.
RealWega
Вобщем ясно, что это проделки антивируса. Но как этого избежать, так и не понял.
lion
сменить антивирус
whiplash
Так категорично? Мне NOD32 нравился. Неужели в таких случаях это единственный выход?
lion
Вообще это троян.
У меня недавно похожая ситуация была, тольк троян был под именем service.exe. Ничего не помогло.
Проще было переставить ОС. Затем заново поставил NOD, и он стал этот троян вычислять.
lion
Неужели в таких случаях это единственный выход?
у меня нод уже несколько лет, сейчас 3.0, подобного не было вообще... ищи заразу :ухмылка:
Vovis
Нод как то вяло вирусы ищет. Тут у чела скачал файлы на флешку, воткнул в свой комп, и подпрыгнул.:улыб:Блин, ну никак руки не доходят у каспера звук сменить. Но не суть, а суть в том что у чела как раз НОД стоял. И он вирусы нифига не видел.
Vinipux
суть в том что у чела как раз НОД стоял. И он вирусы нифига не видел.
ну не знаю, может у того чела базы "архивные"))), ни одной заразы не пропустил пока, так что...
Vovis
То что на компе нет ни одной заразы, можно сказать только проверив его несколькими антивирусниками, и то никто не станет гарантировать.
А конкретно в моём случае, архивы у чела были свежие. Просто и вирус был хитрый, китайский, недавно это было. Его и Каспер не враз вычистить мог поначалу, а нод еще недели две его даже не видел!
Vinipux
Ну по крайней мере с флэшек у меня NOD чётко вирусы ловил.
lion
аналогично, не пропустил ни одного зверя с флэшэк, ну правда обновляется раза по три на дню...
Vinipux
То что на компе нет ни одной заразы, можно сказать только проверив его несколькими антивирусниками
ну тогда вся зараза спит :ха-ха!:
хотя есть несколько архивов с троянами, и при периодическом сканировании нод регулярно пытается их удалить, не даю :ха-ха!:
Vovis
к сожалению, как раз нод флэшевские вирусы на ура пропускает... а жаль...:хммм:
whiplash
ну не знаю, вот именно нод и убивал эти флэшэвские вирусы (я и знать тогда о них не знал, год назад первый раз столкнулся)