Беззвучная мышка
5606
13
Кто-нибудь знает существуют ли в природе мышки у которых не слышны щелчки при нажимании на кнопки?
Karrier
Ваш вариант - обычная мышь + беруши. :ха-ха!:
Karrier
Совсем бесшумных я не встречал, а вот самый тихий щелчок у мышей майкрософта. Это из тех что мне приходилось видеть.
Jenus
эппл нифига не беззвучная.. :nea.gif: А у меня еще и колесико сыграло в ящик через три месяца..:хммм:
Karrier
скоро будем вместо мышки усилием мысли курсор двигать, вот тада будет абсолютно бесшумно :biggrin:
Karrier
Buffalo, но в россии вы их не найдете.
illusio
А если кнопки поискать менее тихие? У меня однажды была мышь, щёлкала на всю комнату, а потом у неё левая кнопка сдохла, я пошёл в радиотехнику, купил там кнопку обычную, перепаял, так она по столу шуршала громче, чем кликала. Ну а шуршала она конечно еле слышно.
Karrier
Тачпад на ноутбуке абсолютно бесшумен :-) Если освоить работу без кнопок на нем...
PN
заколхозить бы кнопки аля точпад на мышу, было б зачетно.
Karrier
Кто-нибудь знает существуют ли в природе мышки у которых не слышны щелчки при нажимании на кнопки?
Существуют, озадачился, когда родился ребенок и ночная работа за компьютером стала мешать, точнее мешать стало клацанье кнопок мышки при нажатии.
В городе нашел только в одном месте -Техносити на Ленина(да простят меня модераторы - это не в коем случае не реклама, просто единственное место, где продается такая модель). называется A4Tech OP-200Q. У нее действительно абсолютно бесшумный клик, только есть минус-к ней надо привыкнуть. Поначалу думал, что начнется паранойя, ждешь щелчка при нажатии, а его нет, вместо одинарного нажатия получается двойное и т.д. Вообщем, неудобная, но свою основную функцию (бесшумность) выполняет на отлично.
mostovik
называется A4Tech OP-200Q. У нее действительно абсолютно бесшумный клик, только есть минус-к ней надо привыкнуть. Поначалу думал, что начнется паранойя, ждешь щелчка при нажатии, а его нет, вместо одинарного нажатия получается двойное и т.д. Вообщем, неудобная, но свою основную функцию (бесшумность) выполняет на отлично.
А тактильное ощущуение от клика есть? Или палец совсем ничего не чувствует?
Anomander
А тактильное ощущуение от клика есть? Или палец совсем ничего не чувствует?
Ощущения при нажатии схожи с теми, когда в автомобиле нажимаешь кнопку климат-контроля без фиксации, то есть момент нажатия не чувствуется, пока кнопка не упирается в ограничитель.
Неудобно, но я привык.
Karrier
- Вот эта мышка очень звучная. (1992г):миг: