ЖК монитор. Выбор
4084
33
Озадачился покупкой монитора.
Старый ЭЛТ-ный поднадоел уже.
Какой брать - че то непонятно.
Где - то же.
Можно до Левела дойти, благо, что соседи, но как там уровень цен - не в курск совершенно. :dnknow: Или в ДНС дешевле?
По требованиям - для офисной работы. Текстовики, браузеры и т.п.
Размер - думаю, 17 хватит, но можно и 19, если не на много дороже.
Бюджет - тыщи 4-5 р. Желаетельно, ближе к нижней границе, а то я скупой очень:улыб:Глаза нужно еще чтобы не уставали.
И крепкий был.
Вот собственно и все.
Что посоветуете, знатоки компьютерного рынка?
Capone
Иди в левел! DNS мне кажется нелучший вариант.
А вообще сам сейчас монитор буду покупать вот такой:
Монитор жидкокристаллический 17" Samsung 723N KSU, 1280x1024, 5мс, 1000:1, 170/160, серебристый
Если не против подождать 5-10 дней то тогда закажи его через инет, и он будет стоить 4319 руб. Или можешь к ним в офис на Красном проспекте 80 прийти и там заказать.
alexe
И чем он лучше, например, вот этого при меньшей матрице/разрешении и той же цене?
Capone
А вообще, думаю, лучше пройтись по выставочным залам - там и "чтоб крепкий был" по крайней мере визуально оценить можно. А то и пощупать. И картинку в сравнении с другими моделями сравнить.

Качество матрицы при такой цене у всех одинаковое плюс-минус.

Если есть время - записать/запомнить модель и узнать цену, например, в открытых технологиях.

Ну а по поводу глаз - надо тренироваться правильно работать за компьютером. У ЭЛТ ещё бывали проблемы - из-за неправильно выставленной частоты развёртки, а у ЖК этой проблемы нет. Хотя... У нас, например, на ЭЛТ работали нормально при разрешении 1024х768, а с новыми ЖК с их 1280х1024 стали жаловаться на мелкий текст глаза от напряжения устают. Но и тут есть решения.
Stalker
вот совершенно никакого желания нет по этим залам ходить. Да и времени то же:хммм:
Stalker
1) Просили 17.
2) Я лично считаю что необходимо брать 17", т.к. монитор у большенства людей стоит на растоянии не более50-60 см от глаз (такова конструкция большенства компьютерных столов) и следовательно при 19" мониторе часть экрана будет "выпадать" из поля зрения. Вы будете видеть центральную часть и особенно не будете замечать переферии. Что заставит вас постоянно менять фокус взгляда.
3) Я посоветовал тот вариант который беру я! И мне по вкусу когда монитор не широкоформатный.
А так принципи ваш вариант ничем не лучше и не хуже.
alexe
А вам Capone действителино советую не заморачиваться. Возимите любой в районе 4500. И если будете с ним хорошо обращаться он прослужит вам очень долго!
Capone
Монитор, как и всякий инструмент, берется под задачи. Что собираетесь на нем делать?
Скажу по себе - работаю с большими (действительно большими:улыб:) электронными таблицами. У самого стоит дома 19-ка квадратная, на работе 17-ка. Так вот, жутко завидую тем, у кого стоит 20-22" причем именно широкий монитор.
Если бы была возможность вместить на рабочий стол, то не задумываясь взял бы себе BenQ G2220HDA LCD black 1920*1080 за 5 499р.
Как говориться и поработать и поиграть и фильмы посмотреть в FullHD.
Head
так вроде ж написал - обычная офисная работа. - ворд, эксель, 1С, эксплорер,
таблицы большие есть, но на них вполне работается на 17-ке ЭЛТ
alexe
Иди в левел! DNS мне кажется нелучший вариант.
Не соглашусь :спок: ДНС не сам мониторы собирает и сайт имеет весьма информативный. Можно принять решение не выходя из дома. У Левела (во время резкого подъема уев) цены на сайте не соответствовали. :безум:
Capone
ессно, самсунг. ессно, только 19.

а уж по модели определись, чтоб в указанную сумму попасть.
Capone
19" MONITOR Samsung 943N
Samsung 19" SM 943NW (если надо wide)
Capone
взял 17-дюймовый самсунг 723N
счас че то сижу - думаю, может лучше 19-дюймовый wide взять?
он покрасивше смотрится. А стоит также
Capone
таблицы большие есть, но на них вполне работается на 17-ке ЭЛТ
Экрана (как и денег) много не бывает! :миг:
Capone
Конечно лучше. Чем больше площадь экрана, тем весельше. И широкоформат вполне зачётен. :спок: Сижу, смотрю в 22х дюймовый широкоформат и дискомфорта не наблюдаю.... :смущ:(Правда, за другие деньги). Зрение... оно не восстанавливается, чтобы не говорили всякие спецы и пр. лантухи... :а\?:
aleks_p
22" это уже телевизор! И для работы, как мне кажется, уже не подходит.
А вот у кого 22 вы на каком растоянии его смотрите? Вот у меня, например, 17" на растоянии чуть больше метра, и мне всё равно кажется что монитор великоват! А ведь я дома даже телек не смотрю, все фильмы, сериалы только по компу.
P.S. На вкус и цвет товарищей нет!
Capone
п.9
Я так понял Capone, что вы уже себе взяли тот монитор что я советовал?! И вроде он вам не очень понравился?
alexe
не, ну почему не понравился.
нормальный вроде монитор.
только вот может широкоформатный был бы лучше?
я было на 19-дюймовый LG нацелился, только продавец отговорил
Capone
Здравствуйте форумчане.
Рассматриваю приобретение вот такого моника: ViewSonic VX2262wm, основное предназначение просмотр фильмов и серфинг в "одноклассниках" :)... кто что скажет?, может из личного опыта пользования...
цена монитора 6000 - 7500 в зависимости от места продажи.
whiplash
п.9

модель? аргументация в пользу самсунга? стоимость?
alexe
странный у вас заморочки с размерами экрана. Так ое ощущение что во время работы у вас сужается диапазон зрения и 10 туда уже не влезает :ха-ха!:
и головой вертеть во время работы врачи запрещают, и монитор придвинуть отодвинуть религия не позволяет.

ЗЫ
Мне так например удобно было бы 2-3 монитора стоящие полукругом. потому как приходится одновременно работать в разных приложениях.
jack_solovey
Мне так например удобно было бы 2-3 монитора стоящие полукругом. потому как приходится одновременно работать в разных приложениях.
:live: :agree:
whiplash
п.9
Ага... могу свою статистику этой марки моников по ремонту привести. Себе ни за что не взял бы.
Filimon
вот жешь блин:хммм:
alexe
22" это уже телевизор! И для работы, как мне кажется, уже не подходит.
У меня 27":смущ:И теперь, когда я к нему привык, это совсем не кажется много - даже мало. Разрешение 1920x1200 - это всего лишь два мегапиксела, гораздо меньше, чем у самых простых из современных фотоаппаратов. И даже если не брать дизайнерские приложения - возможность просто держать одновременно открытыми несколько документов очень полезна.
Capone
Ну сцы, Андрюха. То, что ты взял - одна из распространенных моделей. И если чего сдохнет в ней, есть шанс, что запчасти будут в наличии и ремонт будет скорым. Ну, ежели того.. сбегельмирует..., то я тебе помогу его вернуть продавцу на раз-два..

ЗЫ. Кстати широкоформатный моник в сто раз удобней. ИМХО.:улыб:
Filimon
может поменять его тогда?
у них там была парочка широкоформатных по примерно той же цене
LG Flatron W1934S-SN
ViewSonic VA1916W
Samsung 923NW NKSH Wide,
Асеры еще были

только вот пойдут ли навстречу? по закону вроде не обязаны :а\?:
Filimon
Если Вы хорошо разбираетесь в мониторах, то дайте свою, субъективную оценку вот такой модели: ViewSonic VX2262wm...повторюсь..основное фильмы, вторично инет, в игрушки не играю.
Starley
Нормальный монитор, а с учетом цены в ДНС.... (если они уценили не из-за дефектов). Быстрый отклик....:yes.gif:
aleks_p
Спасибо за коммент... в ДНСе не смотрел, сейчас залезу на сайт.
Может есть ещё какие интересные модели в ценовой категории 6 - 7 тысяч на 22" :)?
Capone
вот жешь блин:хммм:
Не переживай, моя статистика (правда уже двухлетней давности) показывает обратное. Впрочем со слов "наследников" идеология закупок не поменялась.
Capone
Вы с разрешением то определитесь!
Прошу учесть, что на широкоформатной 19-ке из тех которые вы привели у вас по вертикали влезе малехо меньше, чем даже на 17-ке. Посмотрите модель 19" Asus VW192S+ LCD black 1680x1050 за ~4800 р.
Starley
п.9
У самого моник такой, только предыдущий слегка. За свое бабло - нормальный домашний моник + DVI(чот счас отказались от него в пользу цены для потребителя). Но сейчас бы я брал Benq, скажем G2220HDA. Ибо для кинов формат 16:9 самый подходящий и главное отличие - правильная организация лампы подсветки. Оцениваю субъективно, глазом, ибо есть интерес и возможность потестить их..