почему выдает ошибку
3053
13
Объясните мне пожалуйста почему комп выдает ошибку при запуске любой игры, сообщение выглядит примерно так "память обратилась по адресу 124843х0, память 123564х0 не найдена, память не может быть read" и все вырубает, пробовал разные игрушки - бесполезно! Помогите пожалуйста! :cray-1:
kovalef
скорее всего блокирует функция "Предотвращение выполнения данных"(DEP).ее надо посмотреть. (правой кнопкой мыши на мой компьютер,свойства, и там во вкладках не помню точно где - она есть)
управляемая ОС какая?
kovalef
А еще такая ошибка случается если игрухе нужен DirectX более новый чем в системе стоит.:миг:
bahtey
Стоит винда хр, не могу найти эту функцию, все обшарил,
может посмотришь где это находится
kovalef
Идете в "Панель управления", выбираете пункт "Система", кликаете на вкладку "Дополнительно", в разделе "Быстродействие" кликаете на кнопку "Параметры", в появившемся окне выбираете вкладку "Предотвращение выполнения данных" и ставите галочку напротив "Включить DEP только для основных программ и служб Windows".
mac88
зашел, открыл, а оно стоит как надо... парадокс :безум:
kovalef
то, что это DEP виновата, большая вероятность.
но боюсь, переустанавливать систему придется.
kovalef
Вирусню проверяли? Тут вообще, лечение по фотографии оно того..
kovalef
Возможна некорректная работа антивируса. У меня КАВ так блокировал некоторые области памяти с выдачей такой же ошибки. Полечилось сменой антивируса.
kovalef
В диспетчере устройств видеоадаптеры нормально отображаются? Без всяких там вопросительных/восклицательных знаков?
kovalef
может прогнать память memtestом ?
kovalef
Проблема похоже где-то в районе видеокарты-оперативной памяти. Возможно, поможет переустановка DirectX на более новый. Потом попробовать разные драйверы на видео. Протестировать оперативку. Посмотреть не сильно ли греется процессор-мосты на маме-видеочип на видеокарте. Временно поменять видеокарту на изначально рабочую, попробовать поиграть с ней. Есть еще утилиты для тестирования памяти на видеокарте, можно потестить ими. Как вероятность может быть не хватает питания видеокарте, поиграть на другом БП, помощнее. После всех этих действий пишите, что в итоге оказалось, возможно причина тогда уже определится.
kovalef
тут кое что есть почитать http://www.windxp.com.ru/readwritten.htm
У меня когда-то такая же проблема выскочила, но не помню из-за чего это произошло, то ли из-за русских символов в пути к папке TEMP или другим папкам, то ли из-за проблем с файлом подкачки (с его настройками возможно). Не помню совсем, но точно помню, что решил проблему пошарив форумы.