Не могу удалить файлы
3406
10
Вчера сносил игрушку и установленного под нее демона (DAEMON Tools), после удаления осталась одна папка - проводник и другие файловые менеджеры показывают, что пустая
путаюсь удалить вручную - не удается, выпадает сообщение, что папка не пустая
чуть позже аналогичная проблема возникла при удалении папки с обычными мп3 файлами

перезагрузка и отключение файрволла не помогли

удалить эти непустые папки усе-таки удалось с помощью утилиты Unloсker, но после этого в корне диска появились 2 папки с именами из цифр (вот например, D:\79efa45f4539d790702c), с вложенными папками, проводник и другие файловые менеджеры показывают, что пустая
путаюсь удалить в ручную - не удается

что это может быть и как с этим бороться?
pitovnik
Показ скрытых и системных файлов включен? Если нет, надо включить и еще раз посмотреть эти, якобы пустые, папки. :безум:
Seregka
в этих папках заведомо не могло быть скрытых и системных файлов

есть подозрение, что снесенная игрушка при установке ставила MS .NET Framework 2.0 поверх 3.0 и при сносе видимо некорректно восстановилась версия 3.0

после переустановки 3.0 и оптимизации системного реестра больше подобных случаев пока не наблюдалось, но полной уверенности, что причина нашлась - нет

понаблюдаю ещё
Президент
я же написал, что Unlocker у меня есть и он смог удалить

причину невозможности обычного удаления он кстати говоря определил как "Отсутствие блокирующего дескриптора"

что это - кто-нибудь может объяснить?
pitovnik
Вариант:
загрузись с загрузочного диска да удали
KotoZ
вы читаете то, на что отвечаете?
удалить удалось и без лишних телодвижений, вопрос в том - откуда эта неожиданная напасть и как ее избежать в будущем?
pitovnik
Вот буквально вчера случилась похожая напасть, но только на флэшке. Файл-менеджеры показывают в папке четыре файла размером 0 байт. Удаляю файлы. Пытаюсь удалить папку. Говорит папка не пустая. Захожу. Действительно - те же файлы как ни в чем ни бывало. Опять удаляю. Вроде удаляются. Говорю правой кнопкой обновить - опять появляются. Короче помог только прогон chkdsk /f :безум:
После этого все нормально. :umnik:
Seregka
я после сноса игрушки и демона сделал оптимизацию системного реестра и проверку на потерянные кластеры и дефраг диска
вроде всё нормально стало
а потом обнаружил в списке программ, который выдается по кнопке Пуск, оставшиеся линки на игрушку и демон - и снова та же беда, не удалются
победил Unlocker'ом
pitovnik
Итог: игрухи - вред)) Эта беда давняя как баян.
Bork
Новая напасть - удалил в корзину стандартными средствами Windows 3 пустых папки, в которых раньше лежали мп3 файлы.
При очистке корзины средствами Win корзина не очищается, говорит, что в корзине есть непустые папки, Win и Unloсker эти папки в корзине не видят, хотя выставлен показ скрытых и системных файлов, TuneUp и Easy Recovery 3-мя различными методами затирки файлов (типа забой нулями и т.п.) не затирают, на значке корзины показано, что она непустая.

Что делать то?