Нумерация файлов архива. Помогите разобраться.
2772
12
Вобщем ситуация такая. Скачал файл, состоящий из 15-ти архивных частей. Но проблема в том, что пронумерованы они с 1-ой по 13-ую. 11-й и 15-й частей нету. Зато 6-х и 9-х по две. И при распаковке на 11-й части выдается ошибка. Я так полагаю, что они неправильно пронумерованы? Или залиты косячно? Как я могу узнать их истинные номера? У кого-нибудь было такое?
lion
Нужно докачать недостающие части и будет счастье. :спок:
sojuz
А где их взять-то? Там, откуда я их качал, были только эти 15.
lion
Не позорьте аватарку:улыб:Если там этих частей не было, значит, не положили. И если 6 и 9 было по 2, аа 11 и 15 не было, значит, тот, кто выкладывал, был пьян.
mac88
Ну меня тоже такая мысль посещала. И всё же, чисто гипотетически, можно предположить, что их просто при создании обозвали не так? Или такого не бывает?
lion
Елки палки, там всего 4 варианта, если я не попутал комбинаторику. Ну переименуйте их эти 4 раза - только запишите размер в байтах, чтобы не запутаться, или копию сделайте.
ПЕЛЕВИН
Попробую ещё. Я переименовывал. Но, возможно, только два из них. Сейчас не помню уже. Пробовал все их переименовать. В том порядке, в котором они были выложены. Я их ночью уже скачивал, поэтому башка уже не варила. Завтра помучаю ещё. А то может действительно залили коряво. А я тут велосипед изобретаю.
lion
Многотомный архив создаётся автоматически, ничто там файлы вручную не нумерует.
Единственный вариант: кто-то пошутил.
С другой стороны, два файла с одинаковым именем в одном каталоге существовать не могут. Наверное, имена с одинаковыми номерами чем-то отличаются. Вполне возможно, что это вообще части разных архивов.
Крыска
В том-то и дело, что имена файлов абсолютно одинаковые. И по размеру тоже. Меня комп при загрузке спрашивал, заменить или переименовать. Да ладно. Чё-то неохота уже было экспериментировать, время тратить. Видимо залили так. Скачал сегодня с другого сайта. Просто на будущее хотел выяснить, могут ли части при создании иметь одинаковые имена. А то мало ли что... Вдруг альтернативы не будет...
lion
Не морочьте себе голову. Сообщите тому, кто выслал этот архив чтобы он у себя проверил и выслал вам в нормальном порядке.
Действительно. Зачем изобретать велосипед?
:dnknow:
lion
При автоматическом создании мультиархива - нет. Имена файлов в мультиархиве - уникальные.
ganymed
Ключевая фраза - "скачал с другого сайта".
iops
При автоматическом создании мультиархива - нет. Имена файлов в мультиархиве - уникальные.
Блин, а мы то и не знали... Ясен пень, что архиватор все поименовал правильно. А заливальщик (человек) - ошибся.
Непонятно, зачем вы тут расписываете возможности программ, если вопрос был совсем в другом.